Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Частота частота






 

где:

АЦП – аналого-цифровой преобразователь

К – кодирование сигнала

П – перемежение сигнала

ПФ – полосовой фильтр

ЦФ – цифровой фильтр

ЦАП – цифро-аналоговый преобразователь

В обратном канале модуляция сигнала короткой псевдослучайной последовательностью - ПСП используется только для расширения спектра, причем все MS используют одну и ту же пару последовательностей с одинаковым (нулевым) смещением. Эффективная работа системы с кодовым доступом возможна лишь при условии выравнивания сигнала от MS на входе BTS. Причем чем выше точность выравнивания, тем больше зона покрытия системы. Прямой канал менее подвержен искажениям сигнала за счет внутрисистемных помех и многолучевых замираний, так как на BTS всегда существует запас по мощности. Поэтому основные проблемы возникают при регулировке мощности в обратном канале - от MS к BTS. Процесс регулирования мощности от MS к BTS заключается в следующем: каждая MS непрерывно передает информацию об уровне ошибок в принимаемом сигнале. На основании этой информации BTS распределяет излучаемую мощность между MS таким образом, чтобы в каждом случае обеспечить качество речи.

Основная цель регулировки мощности от MS к BTS: оптимизация площади соты (ячейки).

.

.

.

В процессе регулирования мощности от BTS к MS возможны два варианта регулирования: по открытому циклу (разомкнутая петля) и по замкнутому циклу (замкнутая петля):

       
   
 
 

 

 


Прямой канал предоставления доступа

 

       
   
 
BTS TRX
 

 

 


Регулировка усиления

мощности сигнала

 

 
 

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.