Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заблокирован паблик - нужны пояснения!






Lena Kovych

25 декабря 2012 г. было заблокировано сообщество https://vk.com/animal_memorial, создателем которого я являюсь.
Прошу вас указать, какие конкретно правила создания и использования Сообщества (пп. 4.13 Правил пользования сайтом Вконтакте) были нарушены.
Заранее благодарю за полный ответ!

14 янв 2013 в 23: 15|Удалить вопрос

Агент поддержки #1095

Добрый день, Lena!

Данное сообщество уже неоднократно блокировалось, поэтому на этот раз оно не подлежит разблокировке. В сообществе размещался шок-контент.

Желаем вам добра и хорошего настроения!
Команда поддержки ВКонтакте

15 янв 2013 в 16: 31|Вы оставили негативный отзыв

Lena Kovych

Уважаемый агент поддержки #1095!
Может Вы не заметили, но я прошу Вас указать на КОНКРЕТНЫЕ СТАТЬИ ПРАВИЛ САЙТА, КОТОРЫЕ БЫЛИ НАРУШЕНЫ прямо из этого списка - https://vk.com/terms!!!!
Я уверена, что смогу ответить Вам на любые обвинения контраргументами, НО Вы должны юридически грамотно представить и обосновать наши нарушения!

16 янв 2013 в 13: 11

Агент поддержки #1095

Был нарушен пункт 5.3.4. Правил пользования сайтом ВКонтакте:
Пользователю при использовании Сайта запрещается загружать, хранить, публиковать, распространять и предоставлять доступ или иным образом использовать любую информацию, которая содержит сцены насилия, либо бесчеловечного обращения с животными;

17 янв 2013 в 23: 27|Вы оставили негативный отзыв

Lena Kovych

Позвольте обратить Ваше внимание на то, что публиковавшиеся в сообществе https://vk.com/animal_memorial («ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ: МЕМОРИАЛ ВСЕМ ЖИВОТНЫМ…») фотографии и видеозаписи являются фиксацией производственного процесса изготовления продуктов животного происхождения, съемки развлекательных мероприятий с участием животных, процессы лабораторных исследований государственных и коммерческих учреждений с использованием животных. Ни одна из этих сфер не является запрещенной законодательством РФ, публикация сведений об этих сферах деятельности человека также не противоречит законодательству РФ.
Указанное вами положение (пункт 5.3.4. Правил пользования сайтом ВКонтакте) запрещает пользователям хранить, публиковать, распространять и предоставлять доступ или иным образом использовать любую информацию, которая содержит сцены насилия, либо бесчеловечного обращения с животными. Напоминаю Вам, что эксплуатация животных в сфере промышленного животноводства, вивисекции и развлекательных мероприятий является законной деятельностью, к тому же поддерживаемой абсолютным большинством населения РФ и других стран. Очень прошу Вас дать комментарии по поводу того факта, что видео и фото материалы, отражающие законную деятельность человека во взаимодействии с животными, отнесены Вами к «насилию и бесчеловечному отношению к животным».
В одно и то же время, на сайте https://vk.com продолжают функционировать сообщества, в которых размещены фото и видео материалы, публикация которых также могла бы быть рассмотрена как нарушение вышеуказанного пункта и которые не имеют своей целью пропагандировать гуманное отношение к животным в отличие от «ЧЕЛОВЕЧНОСТИ»:
https://vk.com/club295434
https://vk.com/club15542279
https://vk.com/most_shocking_videos
https://vk.com/medfarsh
https://vk.com/club18772599
Также обращаю Ваше внимание на то, что деятельность сообщества https://vk.com/animal_memorial (далее - Сообщество) была направлена на информирование людей об эксплуатации животных человеком, пропаганду веганизма и оказания помощи животным, пострадавшим от рук человека или в результате несчастного случая. Сообщество не было направлено на проведение агрессивной агитации, призыв к насилию или любой другой противоправной деятельности. Деятельность Сообщества была направлена исключительно на подписчиков Сообщества. На момент закрытия Сообщество имело более 16100 подписчиков. С закрытием Сообщества множество поклонников паблика потеряло постоянный источник интересующей их информации. Администраторы и подписчики Сообщества потеряли доступ к огромному количеству собранного материала по тематике паблика. Парализована деятельность, направленная на оказание реальной помощи больным животным или животным, находящимся в трудном положении.
В связи с вышеизложенным, прошу Вас разблокировать сообщество https://vk.com/animal_memorial. Администраторы Сообщества готовы вести диалог с Вами для учета и устранения замечаний по деятельности и содержанию паблика.

ПС: вот Ваши истинные клиенты на закрытие - https://vk.com/wall-20763381_465

19 янв 2013 в 15: 36

Агент поддержки

Дорогая Lena!

Ваш вопрос рассматривается. К сожалению, необходимо немного подождать.

Надеемся на скорый ответ,
Команда поддержки ВКонтакте.

20 янв 2013 в 18: 55|Это хороший ответ|Это плохой ответ

Агент поддержки #1095

Вам уже отвечали на этот вопрос: сообщество разблокировано не будет. Оно уже неоднократно блокировалось за подобные нарушения. На этот раз амнистии не будет.

22 янв 2013 в 3: 59|Вы оставили негативный отзыв

 

================================================================================

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.