Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Возвращение близнецов Уизли






Остаток дня Гермиона наслаждалась жизнью. Гарри чувствовал себя очень виноватым из-за того, что заставил ее пройти через такое испытание. Он ни разу не упомянул татуировку, Оливера или Снейпа (кроме вины сказалось и присутствие в палате Рона), к тому же весь день оказывал ей разные мелкие услуги и вообще был милашкой. Рон тоже был очень внимателен, частично – так как только что помирился с Гарри, частично – чувствовал и свою вину, потому что бросил Гермиону разбираться с Малфоем одну. Оливер оставался недолго и чувствовал себя неловко. Когда Гермиона уверила его, что с ней все в порядке, Оливер умчался решать проблему со столом.
Но круче всего было то, что Малфоя, после того как удалили часть стены, чтобы он мог пролезть, а затем восстановили ее очень продвинутой магией, привязали к больничной койке и запретили разговаривать, пока мадам Помфри пытается найти лекарство.
- Будет неприятно, если он взорвется и забрызгает вас, - устало сказала медсестра, - и я не уверена, как уменьшить одну только голову… нужное средство уменьшает тебя целиком… хмм…
Гарри, Рон и Гермиона переглянулись и расхохотались, представив себе маленького Драко с головой обычного размера. Драко сердито посмотрел на них, но промолчал, чтобы не прерывать поиски лекарства мадам Помфри.
Незадолго до ужина мадам Помфри, наконец, нашла необходимое средство. Она вышла из кабинета с огромной книгой по колдомедицине в руках и триумфально воскликнула:
- Все что нам нужно сделать – намазать его голову специальным зельем и посыпать корицей.
- Что?! – взвизгнул Драко.
Так что, вдобавок к хорошему отношению друзей и тому, что Малфою приказали молчать, Гермиона любовалась тем, как он дуется, пока его голову смазывают ярко-розовым зельем.

***

Оливер брел в свой кабинет, его заляпанный грязью, полуразвалившийся, когда-то великолепный стол летел позади. Оливер любил свой стол. Очень. А теперь придется сильно постараться, чтобы вернуть ему прежний вид.
И как будто стола было недостаточно, ему придется иметь дело с тем, что Гарри, когда его вина пройдет, обязательно захочет знать, откуда же Оливеру известно про татуировку. Не нужно быть гением, чтобы понять: детали не понравятся ни Гарри, ни Рону. Оливер не хотел расстраивать Гарри, он был ему многим обязан. Если бы Гарри не выиграл для Гриффиндора кубок по квиддичу, никто в профессиональном квиддиче не узнал бы про команду Оливера, а тогда попасть в Пэдлмор было бы гораздо сложнее. Кроме того, Оливер считал Гарри своим другом, как и Рона с Гермионой, хотя Гермиона явно чувствовала себя неловко рядом с ним с тех пор, как Оливер начал преподавать. Он предвкушал, как встретится с Гермионой в Хогвартсе – и был весьма разочарован, что она встречается с Роном, хоть и попытался с этим смириться. А теперь, если Гарри или Рон узнают, чем Оливер с Гермионой занимались в прошлом, неизвестно, чем все закончится.
Он глубоко задумался и не сразу понял, что с ним кто-то разговаривает – точнее, двое кого-то: Фред и Джордж Уизли.
- Оливер? Ты что это делаешь? – спросил Фред, с любопытством переводя взгляд на парящий стол.
- А… ничего, - поспешно ответил Оливер. – А вы тут откуда?
- Услышали, что здесь много интересного происходит, - сказал Джордж.
- Вообще-то, мы собирались проведать Сыча и бесплатно позавтракать… - признался Фред.
- Но у хижины Хагрида столкнулись с Роном…
- И он рассказал нам обо всем, что тут происходит, - продолжил Фред. – Ну знаешь, война шуток, Снейп, Гермиона, Малфой, а теперь эта цепь…
- Все рассказал? Даже про татуировку? – пораженно воскликнул Оливер.
- Какую татуировку? – нахмурился Джордж. – Не припоминаю ничего о татуировках, а ты, Фред?
Фред потряс головой, и близнецы с ожиданием уставились на Оливера.
- Э, - Оливер нервно сглотнул. Он захотел себя пнуть: ну конечно Рон не рассказал про татуировку, он ведь даже не знал про нее. – Ну… я… я тоже не знаю, о чем это все говорят! Надеялся, что вы объясните.
Близнецы одновременно скептически приподняли брови, что выглядело жутковато. Оливеру вдруг захотелось медленно отступить, завернуть за ближайший угол и бежать отсюда так быстро, как он еще никогда не бегал. Он улыбнулся как можно невинней, и близнецы одновременно скрестили руки на груди. Оливер внезапно понял, что сейчас будет. Близнецы собирались вытянуть из него все самые страшные и темные тайны, если Оливер не расколется и объяснит все, либо не смоется.
- Ну, мне нужно вернуть стол обратно в кабинет, - торопливо произнес Оливер, развернулся и пошел так быстро, как мог, не срываясь на бег.
Но прежде чем он ушел далеко, Фред схватил его за руку.
- Твой кабинет в другой стороне, - сказал он.
- Да, почему бы нам тебя не проводить, чтобы ты не заблудился, - Джордж взял его под другую руку.
Оливер вздохнул и позволил своим старым друзьям отвести его к кабинету, признавая поражение.
«Себе на заметку, - подумал он измученно, - нужно научиться делать правдоподобные отговорки».

***

Незадолго до отбоя мадам Помфри выгнала Гарри и Рона из больничного крыла, и они пообещали вернуться рано утром. Пару часов Гермиона готовилась к контрольным работам (Гарри сам предложил принести ей книги), которые начинались в понедельник, а затем решила лечь спать. Она улыбнулась, взглянув на огромные розовые лицо и волосы Драко, и закрыла глаза.
Чтобы распахнуть их через две секунды от крика: «Герми!», после которого на ее живот приземлилось что-то большое и тяжелое.
- О-о-о, - застонала она и увидела, что поперек нее лежит Фред Уизли. – Фред, что?..
- Герми!
- Нет! О-о-о!
Джордж тоже запрыгнул на кровать, и близнецы ухмыльнулись в ответ на ее разгневанный вид.
- Вы что тут делаете? – потребовала ответа Гермиона.
- Пришли за обещанным – ты просила заняться с тобой сексом в библиотеке, забыла? – сказал Фред так, словно это совершенно очевидно.
Гермиона сердито на него посмотрела, а Драко фыркнул от смеха.
Фред и Джордж повернулись посмотреть, откуда исходит звук, и отскочили при виде огромного розового парящего шара в форме головы Драко, наблюдающего за ними.
- А-а-а!!! – взвизгнул Джордж, инстинктивно подался назад и упал с кровати.
- Это еще что за чертовщина?! – потребовал ответа Фред, удерживая Гермиону между собой и Драко, так, на всякий случай.
- Это должен быть Драко Малфой, - ответила Гермиона, ее губы расплывались в улыбке, когда она видела лицо Драко, которое с этого угла (когда Фред держал ее как живой щит) выглядело еще забавнее.
- Господи Иисусе, Гермиона, что ты с ним сделала? – с любопытством спросил Джордж, вставая и осторожно разглядывая Драко.
- Ты должна научить нас этому, - жадно произнес Фред, без сомнений, думая о товарах для своего магазина.
- Это не я сделала, - хихикнула Гермиона. – Это Гарри и мадам Помфри.
- В войне шуток участвует мадам Помфри? Клево!
- А Хогвартс вправду изменился! Сначала Снейп, а теперь и Помфри?
Гермиона рассмеялась над их удивленными, но довольными лицами и начала объяснять, и даже их комментарии и шутки не раздражали ее. Близнецы оказались хорошей компанией – тем более, что Драко то и дело бросал на них сердитые взгляды: возможно, из-за них он не мог заснуть, плюс, ему не нравился предмет беседы (которая в основном вращалась вокруг того, как он получил от нее с Гарри и Роном, включая случай с надутой головой).
- Вот что Малфою действительно не нужно – это надуваться еще больше чем прежде, - пошутил Джордж и поерзал. Близнецы и Гермиона сидели «по-турецки» на ее койке.
- Да уж, - ухмыльнулась Гермиона.
- Но что было плохо – Рон улетел в середине нашего разговора, - сказал Джордж. – Он изливал свои чувства по поводу войны шуток и только добрался до самого интересного, а именно, почему он так зол на Гарри, как мы услышали чей-то крик…
- Очевидно, твой, когда Гарри и Оливер упустили веревку, - прервал Фред.
- … и Рон полетел на выручку, - закончил Джордж.
- Настоящее явление героя, - добавил Фред. – Крик девицы, попавшей в беду, решительное выражение на лице Роннички и затем: «Вж-жик»! Он воспарил на метле.
Гермиона хихикнула, представив себе эту сцену как в старом маггловском фильме. Затем она нахмурилась:
- Постойте… ни один из вас не удивился, что я прикована к Малфою.
- Мы знали, - пожал плечами Фред.
- Кто сказал? – потребовала ответа Гермиона, но близнецы не обратили внимания на резкий тон.
- Оливер, конечно же.
«Оливер? Я его убью!» - яростно подумала Гермиона.
- Да, и вот что странно – мы разговаривали с ним сегодня и упомянули, что Рон нам все рассказал… - начал Джордж.
- И Оливер спросил: «Даже про татуировку?»
- Ну конечно, мы захотели узнать больше…
- И когда Оливер попытался сбежать, мы притащили его в кабинет и выбили из него рассказ, - жизнерадостно закончил Фред, как будто тут не было ничего особенного. – Он передал слова Дамблдора о ссоре в директорском кабинете, потом рассказал кое-что о том, как втягивал тебя через окно… и, после небольшого, гм, поощрения, сообщил, что Гарри, очевидно, так разозлился на тебя за тайны, что случайно раздул Малфоя, - Фред наклонился к Гермионе поближе. – И одна из этих тайн связана с тем, что у тебя есть татуировка. Оливер почти ничего не сказал…
- Например, как он сам узнал об этом… - добавил Джордж.
- Но про это, естественно, мы и сами догадались…
- Так что интереснее всего нам было, почему именно ты из всех людей сделала татуировку…
- И мы пришли сюда, чтобы услышать это от тебя, - с блеском в глазах закончил Фред.
- Да нет никакой татуировки! – возмутилась Гермиона, скрестив руки на груди и зло глянув на Малфоя, который ей ухмыльнулся (хотя розовое зелье уменьшило эффект насмешки).
- Нет? – прищурился Фред, - Скажи-ка, твои коленки все еще боятся щекотки?
- А ступни? – ухмыльнулся Джордж.
- А живот?
- А шея?
Гермиона в ужасе уставилась на них. За эти годы она довольно много времени провела в компании близнецов – особенно, пока они были заперты на площади Гриммо, когда Гарри все еще оставался на Тисовой, Джинни проводила большую часть времени со своим любимым братом Биллом, а Гермиона и Рон постоянно ссорились. С близнецами было весело, а во времена Волдеморта ей частенько было необходимо посмеяться, и Гермиона много времени проводила с ними, даже если Джинни была свободна, а с Роном они еще не повздорили. К тому же, как единственные подростки в доме, они впятером много общались. Близнецы были одной из причин, по которым Оливер сблизился с Гарри, Роном и Гермионой, когда присоединился к Ордену. Фред и Джордж узнали о ней больше чем нужно, например, что она боится щекотки, наверное, больше всех на свете.
- Вы не посмеете, - сказала она неуверенно.
- Хочешь нас испытать? – весело произнес Фред.
Гермиона нервно перевела взгляд с Фреда на Джорджа. Прежде чем она смогла придумать ответ, близнецы прыгнули на нее. Фред начал щекотать ребра, Джордж – коленки, и Гермиона стала хохотать.
- О… ха-ха! Стойте! Я… ха-ха-ха! Хватит!
- Будешь говорить?
- Нет! Ха-ха-ха! Прекратите!
- А теперь?
- Нет! О…эй! Л-ладно, я скажу! Ха-ха! Хватит! Я расскажу! Хватит!!!
Гермиона обещала рассказать все уже минут семь, когда близнецы остановились. Гермиона, смеявшаяся слишком сильно, чтобы даже разозлиться, рассказала им всю историю, гораздо подробнее, чем Гарри, и обнаружила, что говорить об этом им гораздо легче. Близнецы посчитали рассказ шокирующим, но забавным, как и Джинни, только они, похоже… ну, уважали ее за это. То, что Гермиона сделала татуировку, – пусть даже она никогда не решилась бы на это при обычных обстоятельствах – внушало благоговение и заслуживало похлопывания по плечу не меньше, чем поддразниваний.
- Значит… это кинжал с розой вокруг него? – произнес Джордж, когда Гермиона закончила рассказ. – Почему вы выбрали именно эту татуировку?
Гермиона пожала плечами:
- Она очень симпатично выглядела… и не смейте просить на нее посмотреть! – добавила она, видя, что близнецы открыли рты с подозрительным выражением лиц. Очевидно, она угадала правильно, так как они захлопнули рты и с ухмылками переглянулись. – Не знаю… тогда я чувствовала себя такой… мятежной. Мои друзья были еще глупыми подростками, а я уже спасла мир… и мы хотели что-то красивое, но чтобы оно показывало, как наша дружба сильна – что-то прочное. Вообще-то, это я предложила. Она просто… подошла мне. Кинжал символизировал бойца, а роза смягчала его и делала рисунок красивым, и поэтичным, и как бы… мудрым.
- Как ты, - сказал Фред серьезно. Затем он широко улыбнулся. – Тогда остается только один вопрос – как же случилось, что ее увидел Оливер.
Гермиона зарделась:
- Не скажу. Хоть щекочите вечно. Я никогда, никогда в жизни никому не расскажу, понятно?
Близнецы переглянулись, пожали плечами, дали Гермионе время решить, что они смирились, и прыгнули к ней, снова безжалостно ее щекоча.
Но прежде чем Гермиона сдалась и выдала тайну, в больничное крыло из своих личных комнат вошла мадам Помфри.
- Что тут происхо… о нет! – простонала она при виде близнецов Уизли, которые не только отправили кучу народу в больничное крыло, пока учились в Хогвартсе, но и были сущим наказанием, если сами оказывались ее пациентами.
- Здрасте, мадам Помфри! Вы по нас скучали? – радостно воскликнул Джордж, и они с Фредом сели.
- А вы что тут делаете? – мадам Помфри сама стала похожа на несчастного ученика.
- У нас вечеринка в пижамах, разве не видно? – Фред наложил иллюзию на свою одежду, чтобы она выглядела как невероятно глупая бело-розовая «заячья» пижама, дополненная пушистыми и ушастыми тапочками-«зайчиками». Джордж последовал его примеру. – Мы приехали кое-кого навестить, и Дамблдор разрешил нам остаться.
Мадам Помфри потрясла головой:
- Просто… просто идите и ложитесь спать, ладно? – пробормотала она, развернулась и пошла в свою комнату.
Близнецы усмехнулись и повернулись, чтобы щекотать Гермиону дальше, но она уже вооружилась волшебной палочкой.
- Ну ладно же, - надулся Фред, - но знай, что есть другие, более действенные способы заставить тебя говорить!
- Да, и мы используем их сразу же, как только придумаем! – согласился Джордж.
Гермиона рассмеялась:
- Идите спать. Я устала. Где вы остановились, в одной из гостевых комнат?
- Сказать по правде, мы не планировали оставаться, - сказал Джордж. – Это было для Помфри, чтобы она нас не выставила. Мы хотели просто заглянуть, проведать несколько людей, поесть нормальную еду…
- Я же говорил, что нужно научиться готовить, прежде чем переезжать из маминого дома, - пробормотал Фред.
- … и отправиться домой, но мы можем и задержаться, - продолжил Джордж. Он огляделся. – Не возражаешь, если мы останемся в больничном крыле с тобой? Чтобы получить пароль для гостевой комнаты, придется будить Дамблдора… к тому же, я никогда не устану смотреть вот на это, - он указал на розовую голову Драко, которая постепенно уменьшалась, но была все еще большой.
- Разве что ты дашь нам пароль к своей комнате, и мы сможем остаться там, - ухмыльнулся Фред.
- Я дам вам пароль только когда поставлю капканы у всех входов, - сухо ответила Гермиона. – Давайте, спите тут, я не возражаю. Вообще-то это даже хорошо, не хочу оставаться одна с Малфоем.
- И пока мы говорим о хорошем – хочешь заняться сексом в больничном крыле, раз уж библиотека тебя не привлекает? – спросил Фред, подвигав бровями вверх-вниз.
- Ох, заткнись, Фред, - засмеялась Гермиона и столкнула его с кровати.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.