Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что мешает воплощаться каждой нежеланной мысли?






Джерри: А что именно в зоне временного буфера выбраковывает из наших мыслей нежелательные, прежде чем они воплотятся?

 

Абрахам: В большинстве случаев они не «выбраковываются». У большинства людей есть немного того, что они хотят, и немного того, чего они не хотят. Большинство практически все в своей жизни создают по умолчанию, потому что не понимают правил игры. Они еще не понимают Законов. Но есть люди, которые начинают понимать эти Вечные Законы Вселенной (мы сейчас имеем в виду, что они существуют, даже если вы о них не знаете, во всех измерениях). Для них осознание их чувств и определяет, какие из мыслей воплотятся. искать средства (то, как) получить это, помимо собственно желания? Или правильнее визуализировать только конечный результат, а как — в той или мной степени решится само?

 

Абрахам: Если вы уже определили, что хотите пользоваться определенными средствами, то можно уделять внимание и им. Очень простой способ определить, что вы недостаточно или, наоборот, чрезмерно конкретны — ориентироваться на свои чувства. Другими словами, когда вы находитесь в Мастерской, детали ваших мыслей вызывают энтузиазм, или позитивные эмоции; но если вы чересчур вдадитесь в подробности, не собрав достаточно информации, то почувствуете сомнения или беспокойство. Следовательно, осознать баланс намерений можно, обращая внимание на чувства... Будьте достаточно конкретны, чтобы испытывать положительные эмоции, но не настолько, чтобы начать испытывать отрицательные. Когда вы говорите о том, чего хотите и почему, то обычно чувствуете себя лучше. Однако если говорите о том, чего вы хотите, но как оно у вас появится, вы прямо сейчас пока не знаете, то конкретные мысли покажутся вам неприятными. Если вы говорите о том, кто поможет этому сбыться, когда или где это случится, но у вас нет ответов на такие вопросы, то эти подробности скорее помешают, чем помогут. Вы должны желать как можно подробней, но при этом продолжать испытывать позитивные эмоции. Надо ли Визуализировать способы воплощения

Джерри: Абрахам, когда мы визуализируем что-либо, чего хотим, или думаем об этом, надо ли нам

Не слишком ли я конкретен?

Джерри: Допустим, мне бы хотелось и доставило бы радость быть учителем. Будет ли полезно сказать: —«Теперь мне нужно решить, что я хочу преподавать: историю, математику или философию; в университете или где-то еще?»

Абрахам: Когда вы думаете о причинах, по которым хотите стать учителем, например: «Я хочу помогать другим достичь радости, которую открыл в этом знании», — позитивные эмоции указывают, что эта мысль способствует созиданию. Но если вы потом начнете говорить «но я недостаточно подготовлен по этому предмету» или «современная система образования не предоставляет ученикам свободы», или «я помню, как скованно я чувствовал себя, когда учился», или «у меня никогда не было любимых учителей», — эти мысли покажутся неприятными, и такая конкретика препятствует радостному творению. Вопрос не в том, надо ли быть конкретным или нет. Вопрос в направлении мыслей. Вам нужны мысли, которые ощущаются приятно. Поэтому ищите такие мысли и поймите, что вы найдете их быстрее, если будете придерживаться только общих формулировок; но уже потом, почувствовав себя хорошо, продолжайте постепенно добавлять все больше и больше приятных деталей, пока не сможете с легкостью вдаваться в подробности и при этом испытывать положительные эмоции. Это лучший способ созидать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.