Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воображение и визуализация —это одно и тоже?






Джерри: Абрахам, как бы вы объяснили понятие воображение? Что оно для вас значит?

 

Абрахам: Воображение — это смешивание и обработка мыслей в различных сочетаниях. Это похоже на наблюдение за происходящим. Однако в воображении вы создаете образы, а не наблюдаете за ваше реальностью. Некоторые используют слово визуализация, но мы бы хотели внести некоторые различия, визуализация — это часто всего лишь воспоминание о чем-то, что вы некогда наблюдали. Под воображением мы понимаем намеренное мысленное смешение желаемых компонентов, с целью создать желаемую сцену. Другими словами, концентрация с намерением вызвать положительные эмоции. Когда мы используем понятие воображение, то на самом деле говорим о Намеренном Творении вашей реальности.

 

Джерри: Но как человек может визуализировать или вообразить то, чего он еще не видел, например, своего будущего партнера; ребенка, которого он бы хотел; или занятие, которое раньше не рассматривалось?

 

Абрахам: Наблюдая за окружающим миром, вы намеренно собираете приятные для вас аспекты жизни и думаете о них. Обращайте внимание на чью-то прекрасную улыбку или чей-то красивый дом. Ведите мысленные или бумажные заметки о том, что вам нравится в этом мире, а затем мысленно смешивайте эти компоненты, создавая сценарии и версии жизни, которые вам нравятся. Не ищите себе образцы для подражания, потому что вы уникальны и творите собственную уникальную реальность. Со временем вы поймете или вспомните, что искусство воображения приносит в вашу жизнь приятные результаты. Еще это очень увлекательно и весело само по себе. Когда вы начнете с утверждения «я хочу знать, чего я хочу», то станете притягивать, по Закону, различные примеры. Собирая поступающую к вам информацию, сделайте своим основным намерением каждый день искать вещи, которых вы хотите. Тогда вы сможете оглядеться и увидеть в других те качества и черты, которые хотели бы видеть в своем партнере, друге или занятии. На самом деле идеального образца для подражания в любой области не существует. Вы сами его создаете. Иногда мы слышим слова: «Я хотел быть богатым, а потом увидел богатого человека, у которого было плохое здоровье и неудачный брак. Поэтому богатство стало у меня ассоциироваться с неудачным браком и плохим здоровьем, и я перестал его хотеть». Мы говорим: собирайте информацию о богатстве, если оно вам нужно, и оставьте без внимания плохое здоровье и неудачный брак.

 

Джерри: Значит, мы можем визуализировать составление из желаемых качеств партнера или ребенка, или работы, которую хотели?

 

Абрахам: Да. В этом, на самом деле, смысл Мастерской. Это место, где вас не будут отвлекать, где вы начнете складывать мысленные образы.

 

Джерри: Значит, это не обязательно должно быть что-то уже существующее? Это должно быть то, что, по вашим ощущениям, вы хотите испытать?

 

Абрахам: И, работая в своей Мастерской, вы обнаружите, что, в большинстве случаев, это может получиться не сразу. Вы поймете, когда это произойдет, потому что почувствуете восторг... Было ли у вас так, что вы работаете над какие-то проектом, думаете о нем довольно много и вдруг восклицаете: «У меня возникла хорошая идея!» Это чувство «у меня возникла хорошая идея», — и есть момент начала творения. Иначе говоря, вы перебирали мысли, пока не стали достаточно конкретны и не наткнулись на идеальное сочетание мыслей, когда ваше Внутренняя Сущность передает вам эмоции, означающие: «Да, это», оно! Теперь у вас это есть!» Таким образом, смыслу Мастерской — думать в ней о разных вещах, пока у вас не возникнет ощущение хорошей идеи.

 

Джерри: Если сильное намерение, которое мы визуализируем, еще не материализовалось, какова самая распространенная причина?

 

Абрахам: Если вы только визуализировали свое намерение, то оно должно воплотиться, и быстро. Ключ в чистоте визуализации, под этим мы имеем в виду чистое создание мыслей, только в желаемом направлении. Когда вы говорите: «Я хочу этого, но…», — добавляя это но, вы отменяете желание или не даете ему возникнуть. Зачастую вы создаете не меньше мыслей об отсутствии желаемого, как и о его наличии. Если то, чего вы хотите, приходит к вам медленно, причина у этого может быть только одна: вы больше фокусируетесь на его отсутствии, чем на наличии. Если вы можете понять, чего хотите, и намеренно отчетливо думать о желаемом, пока его не получите, то суть того, чего вы хотите, появится у вас очень быстро. Если вы можете тратить время на чистое представление того, чего хотите, не уделяя внимания реальности того-что-есть, то будете притягивать все больше и больше желаемого вместо того-что-есть. Вопрос только в том, чтобы изменить свою магнетическую точку притяжения. Отстраните свои взоры, слова и мысли от того, что есть, и направьте их только на то, чего вы хотите. Чем больше вы думаете и говорите о том, чего вы хотите, тем быстрее желаемое окажется вашим. Терпение — не добродетель?

 

Джерри: Абрахам, можете ли вы сказать кому-то «просто прояви терпение»?

 

Абрахам: Когда вы поймете Закон Притяжения и начнете намеренно направлять свои мысли, желаемое будет быстро и неизменно приходить в вашу жизнь, и терпение не потребуется.

 

Мы не в восторге от необходимости запасаться терпением, потому что это означает, что события по своей сути происходят долго, а это не так. Они занимают много времени, только когда у вас противоречивые мысли. Если вы идете то вперед, то назад, снова вперед и снова назад, то потенциально вы можете вообще не прийти туда, куда стремитесь попасть. Но когда вы перестаете двигаться назад и идете только вперед, то придете быстро. Для этого терпение не нужно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.