Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок работы с компьютерной программой






 

Для запуска программы моделирования на рабочем столе компьютера найти значок (ярлык) программы установить курсор на ярлык и путем двойного нажатия левой клавиши " мышки" запустить программу. На экране появится рабочее окно, приведенное на рисунке 1.1.

Для загрузки исследуемой схемы найти надпись " Ореn" (Рисунок 1.2), установить курсор на надпись и нажать левую клавишу " мышки". На экране появится рабочее окно, приведенное на рисунке 1.13.

 


Рисунок 1.13 - Открытие папки (каталога)

 

Установить курсор на необходимую папку и нажать левую клавишу. На экране появится рабочее окно, приведенное на рисунке 1.14.

 


Рисунок 1.14 - Открытие файла (проекта, схемы)

 

Выделив требуемый файл в открывшемся окне (например: параллельный контур), нажать кнопку " Открыть" (Рисунок 1.14), после чего произойдет загрузка схемы соответствующей лабораторной работы.

Выход из программы после завершения моделирования осуществляется стандартным путем Windows (кнопка - крестик в правом верхнем углу экрана).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.