Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регистрационные карточки участников (см приложение №2).






XIII РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ исследовательских работ учащихся

«ПАРУСА НАУКИ»

I. Общее положение

Республиканский фестиваль исследовательских работ «Паруса науки» проводится с 1999 года Научным обществом учащихся отдела интеллектуального развития Городского дворца творчества детей и молодежи города Набережные Челны при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан для учащихся 9-11 классов, занимающихся исследовательской и творческой деятельностью в различных областях науки, техники, искусства. С 2006 года фестиваль входит в реестр конференций РФ, в котором лауреаты первой степени номинируются в претенденты на премию в рамках национального проекта «Образование» по поддержке талантливой молодежи.

Цели фестиваля:

- стимулирование интереса молодежи к научно-исследовательской деятельности;

- оказание материальной поддержки интеллектуальной молодежи;

- выявление наиболее одаренных представителей молодежи Республики Татарстан в области естественных, гуманитарных и экономических наук;

- популяризация научных изысканий молодежи;

- психологическая и теоретическая подготовка к обучению в высших и средних специальных учебных заведениях;

- совершенствование научно-исследовательской работы в УДО и ОУ.

 

Республиканский фестиваль учащихся 9-11 классов проводится по следующим направлениям:

 

Естественные науки: биология животных и растений, экология, медицина и охрана здоровья, математика, информатика и программирование, физика и техническое творчество, химия, география.

 

Гуманитарные науки: история, обществоведение, правоведение, археология и краеведение, русская филология и литературоведение, английская филология, татарская филология, педагогика и психология,.

 

II. Организация и сроки проведения

Фестиваль «Паруса науки» проводится 28 апреля 2012 года. Начало фестиваля в 10.00 в концертном зале ГДТДиМ. Регистрация с 9.00 до 10.00 в зале праздничных мероприятий ГДТДиМ. Вся подробная информация, в том числе положение о мероприятии размещается на сайте дворца www. gdtdim.ru (см. раздел мероприятия)

III. Условия участия

Фестиваль проходит в два этапа:

I этап – заочный (экспертиза представленных работ). Для участия в заочном этапе необходимо до 23 февраля 2011 года (по штемпелю до 15 февраля включительно) предоставить в оргкомитет фестиваля:

1. Заявка организации (см приложение №1).

Регистрационные карточки участников (см приложение №2).

3. Тезисы работы в печатном и электронном варианте – не более 1 стр. печатного текста формата A4. В название электронного варианта тезисов указать название секции, фамилию и инициалы автора, район, название населенного пункта, № образовательного учреждения(образец: Биология_ Иванов А.В._ Агрызский р-н, с. Крынды_МОУ «Крындинская СОШ» и оформление строго по образцу (см. приложение №4) Тезисы не соответствующие требованиям оформления не включаются в сборник тезисов фестиваля.

Заявка организации, регистрационная карточка участника и тезисы должны быть представлены на бумажном носителе и их электронный вариант в программе Microsoft Word 2003 только на носителе формата CD- R/ RW (другие носители не принимаются). Диски должны быть подписаны с указанием: названия секции, ФИО автора, шк, кл, названия работы, названия населенного пункта.

4. Текст работы – в 1 экз.(оформленное в папку-скоросшиватель). Объем до 15 стр (включая титульный лист и список литературы), объем приложения не ограничивается.

5. Копия финансового документа об оплате в заочном этапе предварительной экспертизы работы

 

Внимание: все требуемые материалы отсылаются простым или заказным письмом, но не ценным (письма отправленные ценным письмом приходят позже сроков) на адрес оргкомитета фестиваля. Если удобно участникам- материалы могут быть доставлены лично в кабинет 321 ГДТДиМ г. Наб Челны.

II этап – очный, в котором принимают участие прошедшие заочный этап. Очный этап включает в себя выступление (защита работы) – регламент 10 минут (7 мин.- доклад, 3 мин.- вопросы к докладчику).

Ø Все научные работы оцениваются экспертной комиссией, состоящей из ученых и преподавателей вузов города.

Ø Работы, прошедшие конкурсный отбор, не возвращаются.

Ø К участию в фестивале не будут допущены работы, носящие реферативный характер, оформленные не по описанной структуре выполнения работ.

Ø Оргкомитет оставляет за собой право распределять работы по секциям в зависимости от их направленности

Ø Программы для компьютеров должны иметь техническое задание, описание программы, изложение алгоритма решения, следует указать язык программирования, использовавшийся для решения задачи.

Ø Электронные презентации работ сохраняются в программе Microsoft Word 2003

 

Для участия в конференции предусмотрен организационный взнос в размере 350 рублей на одну представленную работу: 200 рублей за участие в заочном этапе и 150 рублей за участие в очном этапе, который идет на организационные, почтовые и издательские расходы, экспертизу работ, призы участникам фестиваля. Оргвзнос за участие в заочном этапе может быть оплачен самостоятельно через банк, либо перечислением, либо вносится в любой терминал Автоград банка. Оргвзнос за участие в очном этапе вносится в день проведения конференции или перечислением на указанный в приложении №5 расчетный счет. Участников из г.Наб. Челны просим оплатить оргвзнос заранее до дня проведения конференции в любом терминале Автоградбанка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.