Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет № 18. 1. Назначение и выполнение в электроустановках защитного заземления?






1. Назначение и выполнение в электроустановках защитного заземления?

ПУЕ 1.7.22 Заземления - выполнение электрического соединения между определенной точкой системы или установки или оборудования и локальной землей

2. Каким образом оформляются результаты проверки знаний работников электротехнического персонала?

ПТЕЕС IV 2.12 Результаты проверки знаний из технической эксплуатации электроустановок потребителей заносятся в журнал проверки знаний и подписываются всеми членами комиссии по проверке знаний. Если проверка знаний нескольких работников проводилась в один день и состав комиссии по проверке знаний не изменялся, то члены комиссии по проверке знаний могут подписаться один раз по завершении

ПБЭЭП 2.1.3 Работнику, прошедшему проверку известный Правил, выдается удостоверение установленной приложением 2 к настоящим Правилам формы, которое эвон обязан иметь при себя, находясь на работе.

Удостоверение о проверке известный работника является документом, свидетельствующим о правое на самостоятельную работу в электроустановках на указанной должности по специальности.

Удостоверение о проверке известный выдается работнику комиссией по проверке известный предприятия, организации после проверки известный и является действительным только после соответствующих записей.

3. Кто имеет право единоличного обзора электроустановок и электрической
части технологического оборудования напряжением к и свыше 1000 В?

ПБЭЭП 2.2.13 Осмотр электроустановок может выполняться единолично:

- административно-техническим работником с группой V в электроустановках выше 1000 Вис группой IV - в электроустановках до 1000 В;

- оперативным работником, обслуживающим данную электроустановку.

Осмотр электроустановок неэлектротехническими работниками и экскурсии при наличии разрешения руководства предприятия могут проводится под сверхзрением работника с группой IV, имеющего право единоличного осмотра.

Список административно-технических работников, которым разрешается единоличный осмотр, устанавливается лицом, ответственным за электрохозяйство, и утверждается руководителем предприятия.

4. Первичные средства пожаротушение в электроустановках.

Для пожаротушение применяются в электроустановках применяются огнетушители вуглекислотні ОУ, порошковые ОП, хладону ОХ, покрывала из негорючего теплоизоляционного (асбестового) полотна, грубововняної ткани или войлока.

В какие сроки проводится испытание средств защиты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.