Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Кафедра товароведения Утверждаю Заместитель директора по учебной работе _____О.В






АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЦЕНТРОСОЮЗА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КООПЕРАЦИИ»

КАЛИНИНГРАДСКИЙ ФИЛИАЛ

 

Кафедра товароведения

Утверждаю Заместитель директора по учебной работе _________О.В. Мартыненко «______»______________2014 г.

 

 

А.Е. Тарутина

 

 

ТОВАРОВЕДЕНИЕ И ТАМОЖЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Для студентов направления подготовки 100800

«Товароведение»

профиля «Товароведение и экспертиза товаров в области таможенной деятельности»

Калининград 2014

Методические указанияразработаны к. э. н., доцентом кафедры «Товароведение» Тарутиной А. Е. для студентов направления подготовки 100800 «Товароведение» профиля «Товароведение и экспертиза товаров в области таможенной деятельности» в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования от 14. 03. 2000 г. и учебным планом, утверждённым 2014 г.

 

 

Рассмотрена и утверждена на заседании кафедры товароведения

Протокол № от 2014 г.

 

 

Зав. кафедрой товароведения _____________

СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………4

 

1. Указания к выполнению курсовой работы ………………………...5

 

2. Выбор темы и составление плана курсовой работы…………….…7

 

3. Оформление курсовой работы………………………………………11

 

Рекомендуемая литература…………………………………………….14

 

Приложение……………………………………………………………..16

 

ВВЕДЕНИЕ

 

 

Учебная дисциплина «Товароведение и таможенная экспертиза непродовольственных товаров (2)» относится к профессиональному циклу (базовая часть).

Целью изучения дисциплины «Товароведение и таможенная экспертиза непродовольственных товаров (2)» является приобретение студентами теоретических знаний и практических умений в области управления качеством, ассортиментом и проведения таможенной экспертизы непродовольственных товаров на внутреннем и внешнем рынках с учетом динамических процессов, происходящих в сфере производства и торговли.

В соответствии с учебным планом кафедры товароведения по направления подготовки 100800 «Товароведение» профиля «Товароведение и экспертиза товаров в области таможенной деятельности» студенты должны выполнить курсовую работу.

Целью курсовой работы является расширение теоретической базы знаний по товароведению и таможенной экспертизы однородных групп непродовольственных товаров, практическое использование принципов и методов товароведения и таможенной экспертизы на основе решения практических ситуаций, закрепление и развитие понимания основ товароведной деятельности специалистов коммерческих служб хозяйствующих субъектов сферы обращения, а также дальнейшее развитие логического мышления студентов.

Задачи курсовой работы – выявить: способность студентов к самостоятельной работе по изучению, анализу и изложению материала; степень усвоения пройденных теоретических разделов курса; умение на основании проделанной работы делать обобщающие выводы и давать конкретные практические рекомендации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.