Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полнота использования в бакалаврской работе литературных источников, нормативно-правовых актов и материалов судебной практики






При написании работы было использовано достаточное количество нормативно-правовых актов и литературных источников как учебного, так и научного характера, позволивших автору продемонстрировать основные направления развития доктрины по обозначенным вопросам. При написании бакалаврской работы было использовано 52 литературных источника законодательного, нормативного, справочного и научного характера.

Положительные стороны бакалаврской работы с выделением элементов научных исследований студента

В бакалаврской работе на достаточно высоком уровне рассмотрено понятие правового статуса, его основные элементы и принципы реализации, выявлены недостатки правоприменительной практики, а также сделаны попытки формулирования первостепенных направлений развития административно-правового статуса сотрудников ОВД России.

В качестве положительных моментов бакалаврской работы можно отметить следующее:

1) Достаточно глубоко рассмотрены теоретические аспекты понятия «правовое положение» сотрудников ОВД.

2) Охарактеризованы отдельные элементы правового статуса сотрудников ОВД.

3) Всесторонне рассмотрены проблемные вопросы реализации прав сотрудников ОВД.

4) Практический характер выводов и предложений.

Автор справился с поставленной задачей, изложив материал в строгом соответствии с планом бакалаврской работы, доказал умение логически мыслить, четко и последовательно излагать свои мысли. Суждения автора доступны для восприятия, ему удалось аргументировать свои выводы.

Недостатки бакалаврской работы:

 

1) В тексте работы автор не проводит анализ зарубежного законодательства в области определения правового положения сотрудников ОВД.

2) Было бы интересно проанализировать особенности правового положения женщин-сотрудников органов внутренних дел.

Оценка теоретической и специальной подготовки бакалавра:

Судя по рецензируемой работе, Иванов И.И. имеет высокий уровень как теоретической, так и специальной подготовки, поскольку он успешно справился с поставленной задачей, проявил творческие и научно-исследовательские способности.

 

Общая оценка бакалаврской работы отлично

Заключение о готовности выпускника к самостоятельной работе и возможности присуждения ему квалификации

Студент Иванов И.И. вполне подготовлена к самостоятельной работе и заслуживает присвоения квалификации бакалавра по направлению 40.03.01. (030900.62) Юриспруденция

 

Рецензент:

к.ю.н., доцент кафедры уголовного права

и уголовного процесса К.М. Носова

25 января 2015 г.


Приложение 7

 

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФГБОУ ВПО «ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ИМПЕРАТОРА ПЕТРА I»

 

Кафедра конституционного и административного права

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.