Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линия судьбы Козы






Коза не просто Пионер, это прославленный изобретатель. Двум другим Пионерам (Петух, Кабан) еще надо доказывать свою революционность, революционность своих идей, а у Козы всегда под рукой блестящий список впечатляющих свершений. Тут Козе в помощь ее другие качества, упорство, умение найти рациональное и экономичное решение и, конечно же, коммерческий гений.

Итак, над Козой, как над Пионером вечно довлеет беспокойство и охота к перемене мест. На практике пионерство проявляется в любви ко всему новому и необычному и быстром пресыщении всем привычным. Сама по себе любовь к новизне не является ни плохим признаком, ни хорошим. Для политика такое устремление помеха, трудно держать линию, а для изобретателя просто клад, ведь с такой любовью к новизне не застрянешь в старом хламе.

Есть определенное противоречие в том, что великий изобретатель, каковым является Коза, не столько рождает саму идею, сколько придумывает способ реализации этой идеи. Впрочем, для славы совершенно достаточно именно реализации. Какая разница, кто впервые придумал лампочку, важно кто сделал. То, что Козе приходится заимствовать идеи у других, выискивать, подглядывать, даже воровать, саму Козу смущает очень мало. Себя ворами Козы не считают. Они считают себя искренними радетелями рода человеческого. А то что им достается вся слава и все деньги, так это кто чего заслужил. Попробуй объясни Биллу Гейтсу, что он вор и что делиться надо было. А он всегда вам ответит, мол кто же мешал другим программистам, которых он якобы обворовал, сделать тоже самое. Так не смогли ведь. А он смог!

Главное в изобретательстве желание, а недостатка идей в мире никогда не было. Собрать же идеи вместе, проверить их на реальность, сделать действующий прибор, аппарат, машину – вот что действительно важно. Тут реализм Козы бесценен.

Допустим, что идея проволочной связи давно существует. Однако человечеству нужна не идея, а реально работающий аппарат. Сэмюэл Морзе (Кабан) изобрел достаточно неудобную машинку, а вот Александер Белл, родившийся в год Козы изобрел удивительно удобную штуку – телефон.

В создании фотогографии первое слово сказал Джозеф Ньепс (Петух), но реальный прорыв к реальной фотографии сделал все же Луи Дагер, который, конечно же, был Козой. Ну и так далее…

Среди моих знакомых нет великих изобретателей, я не знаком ни с Биллом Гейтсом, ни с Михаилом Калашниковым. Но я знаком с Михаилом К., который оставил физику и начал ввозить в страну собак редких пород, потом пошли лошади, потом бизнес разросся, и теперь уже построены и работают дельфинарии, охотничьи базы и многое чего еще. Но главное состоит в том, что он никогда не останавливается, всегда в поиске чего-то нового. А ведь денег ему давно уже хватает. Просто ему интереснее быть в процессе поиска новых дел, а главное реализации их.

Еще одно очевидное противоречие наблюдается между обсуждаемой жаждой новизны и ортодоксальной приверженностью к стабильности и старому доброму порядку. Это противоречие настолько мощно, что буквально разрывает нежную душу Козы. Большинство мужчин обычно решает противоречие в пользу новизны, а вот женщины, как правило за стабильность. Именно такое решение чрезвычайно мешает женщинам делать мощную карьеру, буквально вяжет их по рукам и ногам. Им бы к новизне рваться, менять места работы, пристрастия, партнеров и так далее, но они упорно держатся за старье и буквально ломают свою линию судьбы. Все равно ничего старого удержать не удается.

 

6. Женщина – Коза

Половина женских знаков знаков (логики – Лошадь, Собака, Тигр, и волевики – Змея, Петух, Бык) могут идти по общечеловеческой линии жизненной реализации (наука, власть, творчество). Остальные шесть знаков, и Коза в том числе, предпочитают идти по чисто женской линии реализации, недоступной мужчинам. А потому, даже если какая-то женщина знака Козы станет ученым, писателем или политиком, то делать свое дело она будет отнюдь не по тем правилам, что придумали мужчины и совсем не с той же целью, что у них, подразумевать нечто свое, девичье.

Классической для знака можно считать удивительную женщину Коко Шанель, которая не создавала общечеловеческих ценностей, но в мире специфически женском была некоронованной королевой всего человечества. На многие годы она определяла стиль, внешний вид, даже образ мысли миллионов женщин. Что уж говорить о запахе...

В этом смысле, лидирующей нацией мира может быть кто угодно, но законодательницей в женском мире всегда останется Франция. Ибо знаку Козы соответствует именно французский народ. Не случайно именно Франции принадлежат самые знаменитые актрисы знака – Анни Жирардо, Катрин Денев, Изабель Аджани.

Идеи знака не так легко конкретизировать. Однако на всякий случай стоит упомянуть несколько писательских имен. Во-первых – это Астрид Линдгрен, создавшая «Пеппи-длинный чулок» и «Карлсона, который живет на крыше». Далее Гарриет Бичер-Стоу построившая «Хижину дяди Тома». Сейчас в России все большую популярность завоевывает Людмила Улицкая. В ее прозе есть именно, т о что наиболее точно соответствует наступившему времени – эмпирическое ощупывание незнакомой реальности. В мужском секторе лидирует мистический знак Обезьяны (Борис Акунин, Сергей Лукьяненко), в женском столь же мистический знак Козы.

Воля женщин-мистиков весьма сильна. Можно сказать, что по абсолютной величине их воля не уступает высшей силе женщин знаков Петуха, Змеи и Быка, однако для власти их воля мало применима, ибо лишена главного – способности выстроить прошлое и будущее в один ряд. У женщин-Коз, как и у других мистиков большие проблемы с причинно-следственной связью. У власти практически Коза не была. Удивительная фигура Марии Эстелы де Перон, два года возглавлявшей Аргентину, скорее принадлежит не к миру политики, а все к тому же женскому миру любви.

Коза – один из центральных знаков любви, может быть самый главный. В любви для Козы нет ничего не понятного и ничего невозможного, было бы только желание любить. Впрочем, любовь Козы это не игрушки и не какая-то там эмоция, любовь – это призвание, практически профессия, а профессиональная деятельность, как известно, должна оплачиваться. Так что какому-нибудь любителю ставшему объектом козьей любви, надо либо заранее сдаваться на милость победителя, либо приготовиться к очень серьезному сражению, которое может сожрать все его силы.

Личное знакомство с женщинами Козами целиком и полностью подтверждает теорию. Внешне они кажутся вполне обычными, даже обыденными, ничего такого особенного. Но когда начинается более глубокое общение, то вскрывается огромный, загадочный, во многом пугающий мир, не подвластный ни логике, ни здравому смыслу. Как столь мощный огонь может скрываться в столь простеньком сосуде – одна из великих загадок женщины.

Одной из важнейших особенностей их магического характера является способность одну и ту же, вроде бы элементарную задачу решать каждый раз снова и снова, добиваясь при этом все более точного ответа. Кто-то скажет, что это элементарная подгонка результата, но можно предположить, что это метод последовательных приближений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.