Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темперамент Быка






Людей данного темперамента в классической раскладке называют сангвиниками, но правильнее говорить о природных оптимистах, то есть о людях по самой своей природе глубоко оптимистичных, а также глубоко и крепко энергетически вовлеченных в жизнь природы. Таким образом, Бык (а еще Кабан и Лошадь) это искренний и радостный сын природы и его энергетическое состояние зависит только от степени преданности той или иной природной стихии.

А посему каждый Бык должен позаботиться о наличии персонального озера (моря, леса, степи, холма, горы) из которого он мог бы черпать энергию для жизни. Можно конечно пользоваться природными объектами массового потребления, но это получится суррогат какой-то, все равно как вместо матери детдом или вместо жены проститутка, извините за выражение. Только персональный природный объект, либо объект который вы делите с минимальным количеством энергетических братьев и сестер будет давать качественное и достаточное количество энергии.

Итак, единственным источником энергии для природных оптимистов является природа, это понятно. А вот переходить на альтернативные источники энергии Быку не стоит. Не стоит заниматься энергетическим воровством (Бык не вампир) у других людей, не надо искать энергию в космосе или в мировой мудрости, это те виды топлива, которые Быку сил не добавят, более того могут сломать ему весь энергетический баланс. Так что никаких фантазий, все должно быть просто. Почувствовал усталость, берет за горло тоска, собрал свой нехитрый скарб в охапку и марш на природу. Достаточно побродить по лесу, порыбачить – и силы восстановлены. Особенно же Быки любят, как было сказано, охоту. В охоте как в фокусе сходятся многие устремления Быка.

А вот чрезмерно ковыряться в самом себе, блуждать в лабиринтах собственного сознания для Быка энергетически не безопасно, в таких ситуациях он теряет энергию, не обретая ничего взамен. Быку пристало быть простым, естественным, обустраивать свою жизнь на фоне всего, как говорится, посконного, домотканого, кондового.

Посмотрите, кто у нас на экране пропагандирует жизнь на природе – друг всех животных Николай Дроздов, друг всех путешественников Юрий Сенкевич. Первый – наследник по духу Альфреда Брема, второй, наверное, – Георгия Седова. Американский писатель Генри Торо был идеологом и проповедником жизни на природе. Сам себя называл «смотрителем дождей и снегов».

Возможность для Быка пользоваться практически бесконечным энергетическим кредитом накладывает на него определенные обязательства. Бык не должен мельчить, не должен излишне экономить свои силы. Ну не к лицу Быку слишком маленький замах. При таком могучем темпераменте и дела должны быть могучими. Бык ведь не мышка, чтобы в норке сидеть, если уж браться за дело, так соразмерное своей могучей силе. Более того, на Быке лежит обязанность не просто тащить максимально тяжелый воз, но и тащить его с максимальным жизнелюбием, задором и радостью. Берите пример с Николая Дроздова. Не молодой человек, но всегда весел, бодр и жизнелюбив. Жил на острове в «Последнем герое», был самым бодрым и веселым, даже спать в открытое море уплывал. С ума сойти!

Если же говорить о более объективных критериях измерения оптимизма и жизнелюбия, то здесь прекрасной иллюстрацией для радостного, цветного восприятия мира Быками служит их живопись. Весьма цветной для своего мрачного времени была живопись Эль Греко, очень светлый и радостный Сандро Ботичелли и еще более светлый Огюст Ренуар. Что касается живописи Ван Гога, то это просто буйство красок. Наши Валентин Серов, Архип Куинджи и Иван Айвазовский, если и отстают от мировых образцов ярчайшей колористики, то не намного.

Отлично выразил радостный взгляд на мир Владимир Короленко, вложивший невиданную силу в свою знаменитую фразу: «человек создан для счастья, как птица для полета».

Уже упомянутый дед, хотя и жил в центре Ташкента и пользовался всеми благами убогой ташкентской цивилизации оставался истинным сыном природы. Постоянно сажал деревья, ухаживал за цветниками, поливал двор, следил за виноградными беседками. Причем делал это с большим смаком. Например, розы дозволено было срезать только ему самому. Его внуки (две Лошади и два Быка) тоже Природные оптимисты пользовались двором с наслаждением, А вот дети (Тигр и Дракон), как Космические оптимисты к дворовым радостям были весьма равнодушны.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.