Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим ручной записи ЭКГ.






В режиме ручной записи в реальном режиме времени вдоль бумаги печатается выбранное одно отведение ЭКГ, либо выбранная группа из трех отведений. Регистрация выбранных отведений начнется при нажатии кнопки " СТАРТ/СТОП" и будет продолжаться до повторного нажатия на эту кнопку.

Для выбора ручного режима записи ЭКГ кнопками " p", " q" выберите в основном меню пункт " РУЧНОЙ" и нажмите кнопку " ИСП", при этом на экране появится меню следующего вида:

Кнопками " p", " q" выберите одно или три отведения для печати в ручном режиме и нажмите кнопку " ИСП". При этом ЭК возвратится в основную экранную форму и выбранный режим печати будет индицироваться в ней. С помощью кнопок " p", " q" выберите нужное Вам отведение (или группу отведений) для регистрации. Если выбрано одно отведение, то ширина записи для каждого отведения 40 мм, а если группа из трех отведений, то ширина записи для каждого отведения 20 мм.

Если Вы собираетесь записывать в ручном режиме типовую последовательность записи отведений I, II, III, aVR, aVL, aVF, V1, V2, V3, V4, V5, V6, Вы можете воспользоваться режимом " АВТОПЕРЕХОД". Для включения этого режима выберите в меню пункт " АВТОПЕРЕХОД", нажмите кнопку " ИСП" и кнопками " p", " q" поменяйте " ВЫКЛ" на " ВКЛ", а затем нажмите кнопку " ИСП". Выйдите в основную экранную форму.

Теперь после окончания регистрации в ручном режиме одного отведения (или группы отведений) ЭК автоматически изменит отведение (группу отведений) на следующее, что будет отображено на экране. Так можно последовательно произвести регистрацию всех отведений в ручном режиме. После записи последней группы отведений ЭК перейдет к первой группе отведений и будет готов к работе со следующим пациентом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.