Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аннотация УМК






ЮРИДИЧЕСКАЯ ШКОЛА ДВФУ

«СОГЛАСОВАНО»   «УТВЕРЖДАЮ»
Юридическая школа ДВФУ Заведующая (ий) кафедрой Международного публичного и частного права
Руководитель ОП    
________________________ Корчагин А.Г.   ---------------------------------------------------- Гаврилов В.В.
«_____»___________________20___г. «______»_________________20____г.

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ

«Международное право»

специальность 030900.62 «Юриспруденция» Форма подготовки (очная/заочная)

 

Название школы ДВФУ: Юридическая школа

Название кафедры: Кафедра международного публичного и частного права

курс 2/3; семестр 4/5

лекции 18/18 (час.)

семинарские занятия 36/36 час.

лабораторные работы не предусмотрены.

Консультации:

всего часов аудиторной нагрузки 108 (час.)

самостоятельная работа 180 (час.)

реферативные работы 1 курсовая работа(количество)

контрольные работы (количество)

зачет 4 семестр/ экзамен 5 семестр

 

Учебно-методический комплекс составлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования № 464 от 4 мая 2010 г.

 

Учебно-методический комплекс дисциплины обсужден на заседании кафедры 18 июля 2012 г., протокол №

 

Заведующий кафедрой_________________________________________ В.В. Гаврилов

 

Составители: Номоконова Е.Н., Гаврилов В.В., Воробьев В.А.


Содержание УМК

 

№ п/п Наименование элемента УМК Страница или место хранения
1. Аннотация УМКД  
2. Рабочая программа учебной дисциплины  
2.1. Аннотация курса  
2.2. Структура и содержание теоретической части учебного курса  
2.3. Структура и содержание практической части учебного курса  
2.4. Контроль достижения целей курса  
2.5. Учебно-методическое обеспечение дисциплины  
3. Конспекты лекций  
4. Материалы для практических занятий (темы семинаров и коллоквиумов, задания для практических и лабораторных занятий, кейсы и др.)  
5. Материалы для организации самостоятельной работы студентов (полные тексты заданий самостоятельной работы, методические указания по их выполнению)  
6. Контрольно-измерительные материалы  
7. Список литературы  
8. Глоссарий  
9. Лист ознакомления  
10. Лист регистрации изменений  

 


АННОТАЦИЯ УМК

 

Настоящий учебно-методический комплекс по дисциплине «Международное право» для специальности для специальности 030900.62 «Юриспруденция» (квалификация (степень) бакалавр) разработан в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования, «Положением об учебно-методических комплексах дисциплин образовательных программ высшего профессионального образования», утвержденном Приказом ДВФУ № 12-13-87 от 17.04.2012 г. и учебным планом. Представлен в электронном и в печатном виде.

Изучаемая дисциплина формирует основные компетенции специалиста юриста в области правового регулирования отношений, возникающих между субъектами международного публичного права по вопросам поддержания мира, безопасности и сотрудничества в важнейших отраслях человеческой деятельности.

Современные требования рынка труда к выпускнику юридической школы не ограничиваются знанием традиционных, частных внутригосударственных отраслей права – гражданского, трудового, семейного. Международное право как особая, самостоятельная, уникальная правовая система предоставляет юному, пытливому уму широкие возможности для сравнения в целях более глубокого, структурированного понимания природы норм права и правового регулирования в целом. Специфика источников и метода международного права также способствует развитию аналитических способностей юриста, а умение отыскивать и применять конкретные положения международных договоров и международно-правовых обычаев необходимо в свете неукоснительного, поступательного движения Российской Федерации на пути к возвращению статуса одного из ведущих участников международных правоотношений..

Учебно-методический комплекс, предназначенный для организации учебной работы по дисциплине, содержит основной теоретический материал, разбитый на модули - логически завершенные дидактические единицы, и включает программу курса по соответствующим темам, а также планы семинарских занятий, творческие задания для самостоятельной работы студента, тестовые задания и контрольные вопросы к каждому модулю, каталог образовательных ресурсов в сети Интернет и средства педагогического контроля.

Цель УМК – организовать работу студента в аудитории и при самостоятельной подготовке к семинарским, лекционным занятиям, сдаче итогового контроля по дисциплине.

Задачи УМК: способствовать организации самостоятельной работы студентов по освоению содержательной части учебной дисциплины, определять параметры оценки знаний, устанавливать возможность самоконтроля освоенных знаний и умений посредством работы с педагогическими измерительными материалами.


 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Дальневосточный федеральный университет»

(ДВФУ)







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.