Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика АТП






Введение

ЗАО “Роскар”

Птицефабрика расположена на Карельском перешейке. Этот район по праву признан одним из самых экологически чистых в Ленинградской области.

Продукция фабрики представлена на рынках Санкт-Петербурга, Москвы, Северо-Западного региона, а так же Центрального и Южного Федеральных округов. Ассортимент, который уже сегодня насчитывает более 400 позиций, постоянно расширяется. Предприятие регулярно выводит на рынок новые яичные и мясные марки, предлагая потребителю продукцию неизменно высокого качества

АТП предназначено для ремонта, обслуживания и хранение автомобилей. Для ремонта и проведения технического обслуживание на станции имеются подъёмники, диагностические стенды, современное оборудование. Для хранения есть закрытая и открытая площадка. На АТП работают высококвалифицированные рабочие. АТП по сравнению с подобными станциями отвечает структуре и содержанию требованиям к организации автотранспорта. План АТП представлен в соответствии с рисунком 1.

 


 

 

1 –Ремонтная зона; 2 –Зона внутреннего хранения; 3 – административный корпус;

4 – зона уличного хранения автомобилей; 5- КПП

Рисунок 1 – План АТП


Характеристика АТП

 

1.1 Структурная схема АТП

 

Общая структура управления предприятием представлена в соответствии с рисунком 2.

 

 

Рисунок 2 – Структура управления АТП

 

1.2 Подвижной состав АТП

 

Сведения о подвижном составе приведены в таблице 1.

 


Таблица 1 – Подвижной состав АТП

Марка автомобиля Тип. Назначение Грузоподъёмность, т. Число
Renault Duster Предназначены для перевозки высшего начальства по территории предприятия   3.5  
Nissan Murano  
Chevrolet Niva  
   

 

Распределение подвижного состава для АТП по годам выпуска приведено в таблице 2.

 

Таблица 2 – Подвижной состав АТП по годам выпуска

Марка автомобиля Год выпуска Старше 2007 Всего
             
Renault Duster                  
Nissan Murano                  
Chevrolet Niva                  
                   

1.3 Техническая оснащённость

 

Ремонтная зона оснащена вакуумными приспособлениями для откачивания или заправки жидкостей, приспособлениями для смазки подшипников и агрегатов, устройствами для слива отработавшего масла, подкатными стойками и траверсами для снятия двигателя и других агрегатов, подкатными домкратами, гидравлическим прессом, шлангами для удаления выхлопных газов, пневмоинструментом.

У каждого рабочего места имеется тележка с инструментами, в которой имеется: набор ключей, наборы отверток, набор накидных ключей, трещотки различных размеров с соответствующим набором головок и удлинителей, молоток, монтировка, зубило, различные съемники, набор шестигранников, набор ключей «звездочка», кусачки, плоскогубцы, утконосы, пневмогайковёрт.

АТП имеет участок развала-схождения, электроучасток, шиномонтаж, аккумуляторный, кузовной. Они находятся в ремонтной зоне, потому что позволяет место.

На АТП используют энергосберегающие лампы, во время обеда и отдыха электрику отключают - это экономит электричество. Отработанное масло сдают в котельную, где их используют в качестве топлива для котлов.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.