Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование сцены. Воспользуйтесь двумя парами шнурков — белой и черной






Воспользуйтесь двумя парами шнурков — белой и черной. От­режьте по четверти от каждого шнурка и выбросите эти чет­вертушки.

Концы одного белого и одного черного шнурка, от которых отрезали кусочки, свяжите вместе, сделав из них один новый шнурок. Затем сделайте то же с другим белым и черным шнур­ком, чтобы получился новый шнурок для другого ботинка.

Зашнуруйте каждый ботинок так, чтобы конец черного шнурка оказался с точки зрения ребенка (когда ботинок уже у него на ноге) слева, а конец черного шнурка — справа.

Выберете удобное для ребенка положение (сидя на стуле, стоя и держа ногу на табуретке или сидя на стуле, нагнувшись).

Занимайтесь тогда, когда он обычно надевает ботинки. Кро­ме того, проводите практические занятия. Во время этих заня­тий ботинок нужно ставить на стол в такое положение, которое он занимает и на ноге ребенка (то есть пяткой к нему, носком наружу). Следите за тем, чтобы ботинок, на котором вы будете отрабатывать данный навык, на первых уроках зашнуровывал­ся наполовину черным, наполовину белым шнурком.

Программа, по которой мы предлагаем вам заниматься, трудна. Поэтому, прежде чем начать учить ребенка, поработай­те с ней сами и с кем-нибудь из членов семьи. Для ребенка держите награду наготове.

Примечание: Для освоения этого трудного задания вам мо­жет показаться правильным предложить ребенку какой-нибудь дополнительный приз (скажем, игрушку, которую он хочет).

Помимо этого, награду, как и обычно, следует вручать ему по окончании каждого урока.

 

Программа






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.