Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черчение схем проектов






При вычерчивании схемы проекта можно условно выделить следующие этапы: - поиск и размещение нужных компонентов в окне ‘SCHEMATIC1: PAGE1’; - соединение выводов компонентов с помощью проводников и/или шин.

При поиске и размещении компонентов в окне ‘SCHEMATIC1: PAGE1’ необходимо знать названия и содержимое библиотек компонентов. Так, например, часто применяемые в цифровых схемах компоненты хранятся в библиотеках с именем 7400 и 4000.

При щёлчке по кнопке - Place part панели инструментов, откройте окно ‘Place Part’ и выделите библиотеку с именем 7400.

В поле Part окна ‘Place Part’ введите номер микросхемы 7404. Редактором Capture автоматически будет найден символ инвертора 7404 и отображен в левой нижней части окна ‘Place Part’, поместите его на своем чертеже, для этого щёлкните по кнопке окна‘Place Part’ или Enter на клавиатуре, после чего символ инвертора ‘прилипнет’ к указателю ‘мыши’. Переместив указатель ‘мыши’ в нужное место расположения первого инвертора, щелчком левой кнопки ‘мыши’ разместите первый его экземпляр. Переместив указатель ‘мыши’ с символом инвертора правее, щелчком разместите, его второй экземпляр и т.д. Не перемещая указатель ‘мыши’, щёлкните правой кнопкой ‘мыши’ и в открывшемся меню щёлкните по опции End Mode, завершите размещение инверторов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.