Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новомин






Уникальный препарат, оказывающий антиоксидантную защиту организма и уничтожающий патологические клетки. Антиоксидантный комплекс «НовоМин» – это новые возможности в профилактике онкологических заболеваний, уменьшении токсических эффектов стандартной противоопухолевой терапии и в повышении эффективности лечения злокачественных опухолей.

Состав: запатентованный антиоксидантный комплекс НовоминТМ (аскорбиновая кислота, токоферола ацетат, ретинола ацетат), фруктоза, лактоза, цитросовые пищевые волокна HerbacellТМ. Антиоксидантный комплекс «НовоМин» – это новые возможности в профилактике онкологических заболеваний, уменьшении токсических эффектов стандартной противоопухолевой терапии и в повышении эффективности лечения злокачественных опухолей.

В состав антиоксидантного комплекса «НовоМин» вошли:
— комплекс природных антиоксидантов, который обеспечивает надежную защиту от разрушительного действия свободных радикалов и других опасных химических веществ, нормализует обменные процессы в здоровых тканях организма;
— комплекс прооксидантов, обладающих избирательным повреждающим действием и уничтожающих только патологические клетки. Таким образом, «Новомин» является первым и до настоящего времени единственным в мировой практике препаратом, который обладает так называемым разнонаправленным терапевтическим действием: проявляет выраженные защитные свойства только в нормальных тканях организма, а в чужеродных или мутировавших клетках, напротив, оказывает прооксидантное (повреждающее) действие.

Применение: Взрослым по 1 капсуле в день во время еды с пищей. Продолжительность приема 1 месяц курсами 2-3 раза в год. Форма выпуска: 120 капсул.
Биологически активная добавка, не является лекарством.

 

ФИТОЧАЙ САГАН ДАЙЛЯ (БЕЛОЕ КРЫЛО)

Современная эпоха ставит перед человеком сложные задачи, скорость и нагрузка растут ежедневно. Социальные, экономические и технологические изменения приводят к тому, что «выживает» только тот, кто способен к адаптации такой же быстрой, как быстро меняется среда и ее влияние на нас.

Мы живем в мире, весьма далеком от тех условий, к которым человеческий организм был изначально «приспособлен». В результате такой форсированной «адаптации» слишком быстро вынуждена меняться и биологическая природа человека, что ведет к нарушению процессов саморегуляции в организме и снижению его функциональных резервов. В итоге - регистрируется быстрый рост распространенности большинства острых и хронических заболеваний, стремительно молодеют группы людей, подверженных болезням, некогда считавшимися грустным уделом пожилых людей.

Главной причиной этого явления не без основания считают неослабевающее нарастание экологического и психоэмоционального напряжения у большинства населения Земли. Состояние хронического стресса, присуще современному человеку, неизбежно вызывает перенапряжение основных адаптивных систем организма – * нервной, * эндокринной, * иммунной.

Именно тогда, когда нагрузка на прочность живого организма человека больше, чем его ограниченная способность защищаться и приспосабливаться без ущерба для качества жизни, наступает срыв: возникают те или иные хронические воспалительные, дистрофические или онкологические процессы.

Природными средствами, способными «вооружить» человека на противостояние разнообразным негативным влияниям окружающей среды, в том числе и обусловленным деятельностью человека, являются адаптогены.

 

Фиточай «Саган Дайля» объединил в своем составе лекарственные растения, позволяющие наиболее эффективно усиливать и поддерживать на высоком уровне адаптационные резервы организма. В переводе с бурятского «саган дайля» означает «белое крыло». Так древние буряты называли байкальское растение, которые они использовали для укрепления сил и поднятия боевого духа.

 

За уникальные лечебные свойства это растение называли также «трава, продлевающая жизнь». Это точное имя ясно передает суть, подтвержденную причину использования растительных адаптогенов в принципе. Более того, в настоящее время вопрос можно поставить еще определеннее и, увы, жестче — без регулярного использования адаптогенов полноценной жизни может и не быть.

 

Элеутерококк и красный корень повышают умственную и физическую работоспособность, половую активность, адаптационные способности организма в экстремальных ситуациях, ослабляют стрессовые реакции, повышают активность иммунной системы (в том числе обладая и онкопрофилактическим действием), способствуют снижению уровня сахара и холестерина крови.

 

Имбирь издавна использовался в древневосточной медицине для лечения воспалительных заболеваний, в настоящее время этому найдено объяснение - в корнях имбиря обнаружены биологически активные компоненты, эффективно подавляющие активность веществ, поддерживающих воспаление.

 

 

Шиповник, содержащий огромное количество витаминов, микроэлементов и других биологически активных веществ, повышает сопротивляемость организма при инфекционных заболеваниях, обладает общеукрепляющим, тонизирующим действием, стимулирует функцию половых желез, усиливает регенерационные процессы.

 

Бадан обладает выраженным антистрессорным, противовоспалительным, антибактериальным и стимулирующим работоспособность действиями. Он незаменим при хронических воспалительных процессах, прежде всего органов желудочно-кишечного тракта и органов дыхания.

 

 

Крапива также является поливитаминным средством, обладает противовоспалительным и общеукрепляющим действиями. Научными исследованиями установлено, что хлорофилл, которым богаты листья, оказывает стимулирующее и тонизирующее действие, усиливает основной обмен, повышает тонус сердечно-сосудистой системы, стимулирует восстановление пораженных тканей. Экспериментально также подтверждено, что крапива способна увеличивать количество эритроцитов в не меньшей степени, чем препараты железа.

Известно, что растительные адаптогены широко применялись в народной медицине Сибири, Китая, Алтая, Тибета и других стран Юго-Восточной Азии. Причем, традиционно диапазон применения таких средств был чрезвычайно широк и отнюдь не ограничивался их использованием при какой-либо конкретной патологии.

Универсальность растительных адаптогенов связана с тем, что эффект от их применения, в отличие от подавляющего большинства фармакологических средств, является неспецифическими, т.е. не направленными на какой-то отдельно взятый возбудитель или патологический процесс. Они действуют комплексно на:

*все регуляторные системы, *механизмы обмена веществ, *нарушения функциональной активности которых лежат в основе развития большинства заболеваний человека. Поэтому, хотя диапазон влияния адаптогенов на организм чрезвычайно широк, конечной целью и результатом их действия является формирование так называемого состояния неспецифически повышенной сопротивляемости организма, независимо от действующего вредоносного фактора – физического, химического, биологического, социального. Благодаря этому достигается сохранение внутренней среды при взаимодействии организма с внешним миром. Поскольку организм и внешняя среда находятся не в статическом, а в динамическом равновесии, их соотношения меняются постоянно, а следовательно, также постоянно должен осуществляется процесс адаптации для поддержания жизни как таковой. Фиточай «Саган Дайля» имеет очень широкий спектр лечебно-профилактического действия, укрепляя базовые основы нашей жизнедеятельности, таким образом его использование может быть полезно каждому из нас!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.