Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок защиты магистрантом выпускной квалификационной работы






 

5.1. Завершающим этапом выполнения магистрантом ВКР является за- щита магистерской диссертации.

5.2. К защите ВКР (магистерской диссертации) допускаются магистран- ты, успешно завершившие в полном объеме освоение ООП по направлению подготовки и успешно сдавшие итоговый государственный экзамен, если он

предусмотрен ФГОС и учебным планом по конкретному направлению подго- товки магистратуры.

5.3. Защита ВКР (магистерской диссертации) проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации обучающихся в ГБОУВОРК «Крымский университет культуры, искусств и туризма».

5.4. Выпускающая кафедра должна предоставить ВКР (магистерскую

 

диссертацию) вместе с письменными отзывом научного руководителя и дву- мя рецензиями ответственному секретарю ГЭК не позднее, чем за один рабо- чий день до назначенного дня защиты.

5.5. Получение на ВКР (магистерскую диссертацию) отрицательных от- зыва научного руководителя или рецензий не является препятствием для представления магистрантом ВКР на защиту.

5.6. Если ВКР (магистерская диссертация) отрицательно оценена науч- ным руководителем или рецензентом как несоответствующая требованиям, то она может быть направлена на дополнительное рецензирование. Решение об этом принимает председатель ГЭК.

5.6. Защита ВКР (магистерской диссертации) проводится по установлен- ному графику государственных аттестационных испытаний на открытом за- седании ГЭК по соответствующему направлению подготовки с участием не менее 2/3 членов ее состава. Кроме членов ГЭК на защите рекомендуется присутствие научного руководителя и рецензентов ВКР.

5.7. Защита магистрантом ВКР (магистерской диссертации) проводится в форме устного доклада продолжительностью 15-20 минут, в котором автор излагает обосновывает актуальность, цель и задачи работы, её научную но- визну, теоретическую и практическую значимость, раскрывает концепцию поведенного исследования, его основные выводы и полученные результаты.

Устный доклад может быть представлен в форме электронной презента- ции, выполненной в программе Power Point.

После доклада проходит открытая дискуссия в форме вопросов членов ГЭК и ответов магистранта.

Дискуссия завершается выступлением научного руководителя. Если он не может лично присутствовать на защите ВКР, то секретарь ГЭК зачитывает представленный научным руководителем письменный отзыв о магистранте.

Далее комиссия предоставляет слово рецензентам ВКР. Если они не мо- гут лично присутствовать на защите ВКР, то секретарь ГЭК зачитывает пред- ставленные ими письменные рецензии.

5.8. Результаты защиты ВКР (магистерской диссертации) определяются путем открытого голосования членов ГЭК на основе их оценок за содержа- ние ВКР, ее защиту, устный доклад магистранта, его ответы на замечания ре- цензентов и членов ГЭК. В случае возникновения спорной ситуации при оценивании ВКР председатель ГЭК имеет решающий голос.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.