Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спортсмены- веганы






Далеко не все смогли осознать преимущества веганской диеты. Вот некоторые из спортсменов, которые решились на этот выигрышный опыт:

Сиксто Линарес: Установил мировой рекорд в однодневном самом длинном триатлоне, а также проявил незаурядную выносливость, скорость и силу во многих благотворительных состязаниях. Сиксто говорит, что некоторое время проводил опыты с молочно-яичной диетой (отказ от мяса, но использование некоторых молочных продуктов и яиц), однако сейчас он не ест яиц и молочных продуктов и чувствует себя лучше.

Сиксто побил мировой рекорд в однодневном троеборье, организованном Ассоциацией мышечной дистрофии, проплыв 4.8 мили, проехав на велосипеде 185 миль и затем пробежав 52.4 мили.

Сурия Бонали (Surya Bonaly): Веганка, олимпийская чемпионка по фигурному катанию.

 

Джудит Оакли (Judith Oakley): Веганка, чемпионка в беге по пересеченной местности и 3-хкратная чемпионка Уэльса (горный велосипед и велокросс): " Те, кто хочет побеждать в спорте, должны подобрать для себя правильную диету. Но что означает в данном контексте слово " правильный"? " Еда для чемпионов" - отличное руководство, которое ясно показывает, почему вегетарианское питание дает спортсменам значительное преимущество. Я знаю, что моя веганская диета - очень важная причина моего спортивного успеха”.

 

Чем опасно поедание яйц человеком?

К сожалению, яйца стали распространенными продуктами питания в нашей культуре и слепо считаются ценным источником белка. Однако они являются также источником куриных гормонов и искусственных гормонов, добавляемых в корм животных для повышения яйценоскости. Исследования показали, что раннее половое созревание у детей в европейских странах может быть связано с потреблением этих гормональных добавок.

 

В яйцах содержатся также антибиотики (вводимые курам от всевозможных болезней), потенциальные аллергены; они могут содержать бактерии сальмонеллы, которые вызывают заражения при употреблении сырых яиц человеком.

 

Все вышеупомянутое является вескими причинами вообще исключить яйца из нашего пищевого рациона. При приготовлении пищи или выпечке теста можно использовать сметану, соевое молоко или льняное масло и манную крупу вместо указанных в рецепте яиц.

 

Помимо существенной оздоровительной пользы для организма, отказ от яиц означает высокую нравственную ступень человека, ведь покупая неоплодотворенные яйца с птицефабрик, люди полностью оплачивают мучение и смерть их матерей, – куриц.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.