Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найтворкс






Совсем недавно на российском рынке появился еще один продукт для поддержания сердечно-сосудистой системы – Найтворкс. В его создании принял участие лауреат Нобелевской премии профессор Луи Игнарро, который посвятил большую часть своей жизни изучению свойств окиси азота. Нобелевскую премию он получил за исследования в области влияния окиси азота на сердечно-сосудистую систему. Вы представляете, как это важно, если из тысяч научных открытий в различных областях медицины и физиологии Нобелевский комитет выделил именно эту работу?!

 

Что такое окись азота и зачем она нужна в организме.

Окись (или оксид) азота – это одна из самых важных молекул в организме. Это газ, который вырабатывается клетками, выстилающими внутреннюю поверхность сосудов. Благодаря окиси азота, стенки сосудов расслабляются, кровь свободнее наполняет сосуды и лучше питает все жизненно важные органы.

(а когда стенки сосудов сужены, повышается давление в сосудах. Кому знакомо повышенное давление? Теперь вы будете знать, с чем это явление связано.)

 

Исследования профессора Игнарро и многих других ученых показали, что нормальное производство окиси азота в организме – ключ к нормальному кровообращению, а значит – к нормальному функционированию практически всех органов и систем внутри нашего тела. У ученых даже есть предположение, что именно окись азота может являться ключом к будущим открытиям в области борьбы с возрастными изменениями в организме, т.е. в конечном счете – в области продления активной жизни.

 

Окись азота синтезируется организмом из определенных веществ. Собственно, работа профессора Игнарро как раз и посвящена выведению наиболее оптимального сочетания этих веществ. Результатом этой работы стал Найтворкс. Этот продукт включает уникальное сочетание элементов, из которых синтезируется окись азота и которые помогают сохранить устойчивость окиси азота в организме. Это особые формы аргинина, цитруллина, таурина, различных витаминов, которые помимо своего основного действия еще помогают укрепить стенки сосудов и оказывают успокаивающий эффект.

 

Вы спросите: если организм сам вырабатывает окись азота, зачем нужен Найтворкс. Дело в том, что с возрастом (а именно, после 30 лет) выработка окиси азота начинает снижаться. Кроме того, снижается выработка этого газа и ночью. Поэтому нужно предпринимать специальные усилия, чтобы усилить выработку окиси азота.

 

Это можно сделать с помощью качественного питания (птч нужные вещества в небольшом количестве содержатся также в продуктах питания), с помощью физических упражнений (птч нагрузка на мышцы заставляет кровь двигаться активнее, и клетки вырабатывают больше окиси азота) и с помощью добавки Найтворкс, которая работает ночью.

И вот какие общие рекомендации дает доктор Игнарро для поддержания здоровья сердца:

1. Снизить потребление плохих жиров – из жирной пищи, полуфабрикатов, продуктов быстрого питания.

2. Увеличить потребление клетчатки из овощей и фруктов или с помощью специальных добавок, таких как Активированная клетчатка.

3. Соблюдать питьевой режим.

4. Поддерживать физическую активность, птч сердце не в состоянии прокачать кровь по 100 000 км кровеносных сосудов; ему нужна помощь мышц. Работающие мышцы проталкивают кровь по мельчайшим капиллярам.

5. сократить потребление соли.

6. сократить курение.

7. повысить потребление жирных кислот типа Омега 3 – из жирной рыбы или специальных добавок, например, Гербалайфлайн.

8. научиться расслабляться, чтобы лучше отдыхать и лучше противостоять стрессам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.