Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Относитесь к сомнению как к дружественному напоминанию






Мне часто задают вопросы о правильности использования аффирмации. А некоторые сомневаются даже в том, проводят ли они с собой какую-то работу или нет. Мне хочется, чтобы вы немного изменили свое отношение к СОМНЕНИЮ. Я полагаю, что подсознание расположено в районе солнечного сплетения нашего тела. Именно отсюда выражение " нутром чую". Когда случается что-то неожиданное, не испытываете ли вы сильных ощущений в этой точке? Солнечное сплетение - это именно то место, куда мы все складываем и откуда к нам все возвращается.

С детских лет любая информация, полученная нами, наши поступки, ситуации, в которых мы оказывались, слова, нами сказанные, - все помещалось в " сейф" в район солнечного сплетения. Мне нравится думать, что там живут крошечные курьеры. Когда мы что-то обдумываем или сталкиваемся с какими-то ситуациями, информация поступает внутрь, а курьеры распределяют ее по соответствующим файлам. У многих из нас имеются файлы под названиями: " Я недостаточно хорош", " Мне это не удастся", " Я все делаю не правильно". Мы себя уже почти похоронили в этих файлах. И вдруг мы начинаем повторять такие аффирмации, как например: " Я - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ", " Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ".

Посыльные получают эти послания и хватаются за голову: " А это еще что!? Откуда? Куда? Мы такого раньше не видели".

И тогда курьеры зовут на помощь СОМНЕНИЕ: " Сомнение! Пойди посмотри, в чем дело". СОМНЕНИЕ приходит, забирает новое сообщение и идет разбираться к сознанию. Оно представляет ему сообщение и спрашивает: " Что это? Раньше ты говорило другое". Сознание может отреагировать двумя способами, начав, например, оправдываться: " Ох, твоя правда! Извини. Сообщение не верно". В таком случае мы возвращаемся на старые позиции. Или же, заявив: " То было старое сообщение. Теперь в нем необходимость отпала. А это - новое". Велите СОМНЕНИЮ открыть новый файл, потому что с настоящего момента в него будет поступать много информации. Учитесь относиться к сомнению как к другу, а не как к врагу и благодарить его за вопросы, которые оно вам задает.

Наш род занятий не имеет никакого значения. Не важно, директор ли вы банка, мойщик посуды, домохозяйка или моряк. В каждом человеке есть мудрость, соединяющая его со Вселенской Истиной. Заглянув однажды в себя и задав простой вопрос " Чему я должен был научиться в этой ситуации? ", вы непременно узнаете ответ. Только слушайте внимательно и не сопротивляйтесь новой информации. Большинство из нас настолько поглощено повседневной суетой и участием в мелких дрязгах, называемых нами жизнью, что ничего не желает слышать.

Не заставляйте свою силу служить представлениям о добре и зле других людей. Люди властны над нами только тогда, когда мы сами даем им эту власть. Группы людей отдают свою силу другим людям. Это происходит во многих обществах и культурных традициях. Женщина в нашей, культуре отдает свою силу мужчине. К примеру, она говорит:

" Мой муж мне не разрешит..." Вот это и называется " отдавать свою силу". Если вы играете по этим правилам, то ставите себя в такое положение, что не можете и пальцем пошевелить, пока не получите разрешение свыше. Чем больше вы открыты новому, тем больше узнаете, тем больше растете и изменяетесь.

Одна женщина рассказала мне свою историю. Когда она вышла замуж, то была на редкость робкой - так уж была воспитана. Потребовались годы, прежде чем она поняла, что загнала себя в угол. Она начала обвинять всех подряд: мужа, родственников... В конце концов она развелась с мужем, не перестав при этом винить его в своих проблемах. Ей понадобилось 10 лет, чтобы освоить новый образ мышления и вернуть свою силу назад. Оглянувшись на прожитые годы, она осознала, что ни муж, ни ее родственники не были виноваты в том, что она не могла прямо высказывать свое мнение, не могла постоять за себя. Они лишь были отражением того, что она ощущала, - чувство собственного бессилия.

Не отдавайте свои силы под воздействием чего-то прочитанного вами. Помню, как много лет назад я прочла в одном известном журнале ряд статей. И случилось так, что предмет, о котором в них шла речь, был мне неплохо знаком. С моей точки зрения вся информация была полностью ошибочна. Я перестала доверять журналу и не брала его в руки много лет подряд. Так что вы сами себе хозяин в этой жизни и не стоит принимать печатное слово за истину в последней инстанции.

Известный оратор Терри Коул-Уиттакер написал чудесную книгу которая называется " ТО, ЧТО ВЫ ОБО МНЕ ДУМАЕТЕ, МЕНЯ НЕ КАСАЕТСЯ". И он прав. Ведь что бы вы обо мне ни думали, - это не мое, это - ваше дело.

В конце концов, то, что вы обо мне думаете, исходит от вас в виде вибраций и возвращается обратно к вам.

Почувствовав просветление, осознав, что мы делаем, мы можем приступать к изменению своей жизни. Жизнь действительно существует для нас. Надо только попросить ее, сказать ей, чего мы хотим, а затем ждать приятных сюрпризов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.