Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационное письмо






Учреждение Российской академии наук Южный математический институт Владикавказского научного центра РАН и Правительства РСО-А совместно с Министерством РСО-А по делам молодежи, физической культуры и спорта, Министерством образования и науки РСО-А, Северо-Осетинским государственным университетом им. К.Л. Хетагурова, Северо-Осетинским Республиканским институтом повышения квалификации работников образования, Владикавказским Центром непрерывного математического образования проводят с 9 по 13 февраля 2012 года VIII Региональную научно-практическую конференцию «Колмогоровские чтения», приуроченную ко Дню российской науки.

К участию в конференции приглашаются учителя, преподаватели средних общеобразовательных и профессиональных учреждений, научные и научно-педагогические работники вузов, академических и научно-исследовательских институтов, учащиеся 8-11 классов средних общеобразовательных и профессиональных учреждений, студенты, магистранты и аспиранты. На конференции планируется выступление с пленарным (20-30 мин.) или секционным (10-15 мин.) докладом по тематике: математика, физика, информатика, теория и методика обучения (математика, физика, информатика).

В рамках конференции будут проходить: конкурс на лучшую исследовательскую работу (для школьников и студентов); конкурс на лучшую научно-методическую разработку (для преподавателей); олимпиада для школьников по математике, физике и информатике. Результаты олимпиады школьников будут учитываться при определении победителей и призеров конференции.

Для участия в конференции необходимо до 30 декабря 2011 года прислать заявку (см. приложение 1), включая тезисы доклада по адресу ootumi@mail.ru (в теме письма указать «КЧ-2012, заявка и тезисы ФИО»). Заявка может быть отклонена при несоответствии содержания работы тематике конференции. Реферативные работы не принимаются. Для решения вопроса об участии в конференции и конкурсе оргкомитет может запросить полный текст доклада.

Тезисы докладов участников конференции будут размещены до начала конференции в электронном виде на сайте ВЦНМО (www.vcnmo.ru) в разделе «Конференции» (подраздел – «Колмогоровские чтения – 2012»).

Издание сборника материалов конференции, в который войдут рекомендованные оргкомитетом статьи, планируется в 1 полугодии 2012 года, при условии поступления статьи в оргкомитет в срок до 20 января 2012 года!

Требования к оформлению статей и тезисов докладов участников конференции для публикации в сборнике. Статьи (5-8 стр.) и тезисы (1-2 стр.) должны быть набраны в редактореLaTeX (см. приложение 3) или в редакторе MS Word (шрифт Times New Roman, размер 14, формат А4, межстрочный интервал 1.5, поля 2, 2, 3, 1 (верхнее, нижнее, левое, правое соответственно). Формулы должны быть набраны в виде объектов Microsoft Equation 3.0. Текст должен содержать название, ФИО автора (авторов), место работы (учебы), ученую степень и звание (при наличии), класс (курс) и список литературы (3-5 источников), оформленный в соответствии с требованиями (см. приложение 4). Образец оформления тезисов см. в приложении 5. Статья должна начинаться с аннотации (2-3 предложения), в которой коротко описывается содержание работы, цели и задачи, область применения результатов, а также приведены ключевые слова (5-6).

В тексте тезисов должны быть отражены:

- постановка цели и задач исследования;

- краткое описание теории и методов исследования, экспериментального оборудования и средств обработки данных;

- формулировка полученных в ходе исследования результатов.

Оргвзнос участника конференции составляет 200 рублей. В сумму оргвзноса входят: информационная поддержка в период подготовки к конференции, подготовка и издание материалов конференции и программы работы конференции, обеспечение участников раздаточными материалами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.