Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. - Саманта, я не хочу, чтобы мой ребенок родился вне брака, - уговаривал Фрэнк.






- Саманта, я не хочу, чтобы мой ребенок родился вне брака, - уговаривал Фрэнк.

О, Господи, только не это!

На самом деле, Саманта тоже этого не хотела. Но, Боже, так унизительно, когда на тебе женятся из-за ребенка. При этом ситуация усугубляется ещё и тем, что она любит этого человека.

- Пожалуйста, Фрэнк, успокойся! – возразила в который раз Саманта. - Сейчас другое время. Одиноких матерей миллионы. Люди не придают этому никакого значения.

– А я придаю. Мой ребенок не будет расти без отца. Никогда, - брови Фрэнка сошлись на переносице. Так было всегда, когда он что-то обдумывал.

В данном случае мысли его занимала Сэм. Почему она так упорно не желает выходить за него замуж? Она не поступается даже ради ребенка.

- Фрэнк, - сказала Саманта, - помнишь, ты мечтал об этом поместье? – он кивнул, хотя не понимал: к чему она ведет. – Так вот я продам тебе его, если ты оставишь в покое меня и ребенка.

Фрэнк даже рот открыл от удивления. Он не мог поверить, что она это сказала.

- Ты совсем с ума сошла? Ты думаешь, что я променяю своего ребенка на ранчо? Хорошего же ты обо мне мнения. Саманта, пойми, ты больше не можешь быть маленькой избалованной девочкой. Ты должна нести ответственность за своего ребенка.

- А, кто тебе сказал, что я была этой избалованной девочкой? - вскричала Саманта, затем более спокойно добавила: - Ты сам прекрасно знаешь, Фрэнк, что моя история совсем другая. И я думаю, в первую очередь о ребенке.

Фрэнку стало стыдно. Саманта права, он преувеличил. Не было кому её баловать. В детстве она была обделенная любовью, и теперь хотела для своего ребенка счастья.

- Прости меня, Сэм. Я погорячился. Но пойми, твоя любовь не заменит отцовскую любовь. Ребенку нужны - и мать, и отец. Ему нужна семья.

Фрэнк предпринял последнюю попытку. Он подошел к ней и взял её за руки.

- Соглашайся Сэм. Просто распишемся и все. Только ты и я. А дальше посмотрим: сможем ли мы быть вместе, - этот голос завораживал, искушал. А в глазах была несвойственная Фрэнку мольба.

Трудно было находиться рядом с Фрэнком даже просто в качестве друга. Сможет ли она вести себя достойно, когда по закону Фрэнк будет принадлежать ей полностью? И так, с каждым днем труднее контролировать свои чувства.

Но она согласилась. И на сроке в 39 недель они сочетались браком у местного судьи. Саманта не верила, что это происходит. Казалось, что она просто наблюдает со стороны за чужими ей людьми.

Саманта Мартин… Звучит неплохо. Она смотрела на этого желанного мужчину и не могла поверить, что теперь он её муж. Это, казалось, сном. Фантазией. Галлюцинацией. Но ни как не правдой.

Его взгляд, его улыбка – она следила за ним как зачарованная. Её сексуальный, брутальный, любимый мужчина.

Дома они открыли бутылку шампанского. Фрэнк разлил напиток по бокалам и широко улыбнувшись, сказал:

- За нас, Саманта.

- За нас, - поддержала Сэм и пригубила искристый напиток.

Затем они сидели в гостиной и смотрели телевизор. В который раз транслировали Сумерки. А помните, с чего все начиналось? В душе возникло какое-то чувство дежавю. Чуть больше года назад, в загородном коттедже, они также смотрели этот фильм. Мог ли кто-нибудь предугадать, что они поженятся? Только самые проницательные.

Но, в этот праздничный день случилась беда. Фрэнк задержался внизу, когда Саманта уже поднималась наверх. Один шаг, второй шаг… тринадцатый шаг… Нога Саманты внезапно подвернулась, и она потеряла равновесие. Она чувствовала, как скатывается кубарем вниз, а в голове была только одна мысль «Боже, убереги моего ребенка!». Казалось, падение длилось вечность, не ощущалась даже боль от ударов. Слышалось только бешеное биение сердца и движение малыша в животе.

Последняя ступенька и Саманта с ужасным, сокрушительным ударом приземлилась спиной о пол. Все мышцы ныли, руки и ноги болели, было даже тяжело дышать. В следующую секунду её пронзила острая боль в животе, и она пронзительно закричала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.