Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. - Что значит, продан? – возмущено закричал Фрэнк






31 августа 2010 год.

- Что значит, продан? – возмущено закричал Фрэнк. – Мы же подписали с вами договор год назад.

Эдгар Пинтекер смущенно потер лоб, трясущимися руками.

- По-ни-мает, мисс-тер Мартин… - он запинался от волнения, - договор мы подписали, но деньги на мой счет так и не были переведены. А согласно пункту 7.2 договор считается недействительным, если в течение месяца не произведена оплата, - закончил он с тяжким вздохом.

Фрэнк Мартин внушал страх и более сильным мужчинам. А уж щуплый и трусливый по своей натуре Пинтекер был испуган до смерти внезапным визитом мужчины.

- Но деньги должен был перевести мой агент. Я не успел этого проконтролировать. Но я думал, что все оформлено, - возразил Фрэнк, прикладывая усилия, дабы сохранить спокойствие.

Год назад после выздоровления он решил, что пора зажить мирной жизнью. Он искал уютный дом в пригороде. Жизнь в тихой спокойной местности всегда была его мечтой. Но только он нашел этот дом, к слову сказать, после долгих поисков, как Макдауэл попросил охранять его дочь.

Саманта… Это имя до сих пор всколыхало в его душе волну боли. Фрэнк старался забыть Сэм, но это оказалось невозможным. Он уехал в Европу сразу после её отъезда и провел там долгих восемь месяцев. Но образ Саманты преследовал его везде. Её прекрасное стройное тело извивающиеся под ним, ласковые смеющиеся глаза, манящая улыбка. Одна лишь мысль о ней возбуждала в нем желание, но Фрэнк знал, что она больше никогда не будет принадлежать ему.

Он напивался почти каждую ночь в надежде забыться, но даже в пьяном воспаленном мозгу была только она. Ни одна женщина не привлекала его теперь. Он злился, ввязывался в драки, но новый день наступал снова, и снова.

Как он ненавидел себя за эту любовь к безрассудной девчонке! Она даже не захотела выслушать его тогда. Похоже, для неё было неважно все, что Фрэнк мог тогда сказать. Она торопилась к друзьям, прежней жизни.

При знакомстве Саманта казалась ласковой, обделенной любовью девушкой. Неужели он ошибся? И повел себя как дурак. Впервые в жизни женщина вызывала в нем кроме страсти такие чувства как любовь, нежность, желание лелеет, оберегать, защищать, ограждать от всего внешнего мира!

Идиот!

Сколько раз он порывался позвонить ей, чтобы хотя бы узнать как она, что происходит в её жизни? Но гордость всегда останавливала его.

Она ещё слишком молода, чтобы связывать свою жизнь с одним мужчиной. А Фрэнк хотел остепениться. Зажить нормальной жизнью. И вот сейчас ему говорят, что дом его мечты продан!

- Мне нужен этот дом. Я заплачу любую суму, - настойчиво повторил Фрэнк.

- Ну, может, вы договоритесь с вдовой Хантингтон и она согласиться его продать? Право же не понимаю, зачем ей такой большой участок.

Фрэнк раздражено поморщился.

- Что за вдова? – спросил он. Мысли же в голове уже завертелись в попытке решить задачу покупки дома.

- Приехала к нам чуть больше четырех месяцев назад. Как она говорит, муж её был большим экстремалом, любителем острых ощущений. Так вот при очередном опасном приключении трагически погиб, - выложил Пинтекер как на духу.

Фрэнк задумчиво потер виски. Что ж общение с некой вдовой, конечно, не входило в его планы, но другого выхода, похоже, нет.

Через полчаса Фрэнк уже был у въезда на ранчо. Что-то здесь изменилось! Но что? Глаза окинули внимательным взглядом большую деревянную арку. Вырезбленная века назад, здесь красовалась большая надпись «Рай». Собственно это было название поместья. Фрэнк фыркнул при мысли, что это новая владелица окрасила надпись в ярко-розовый цвет. Почему-то при одном только взгляде на данный цвет вспоминался коттедж на Кубе. Черт! Перекрашу, как только куплю! В ярко-зеленый!

 

 

*****

Саманта выложила каравай округлым шаром и засунула противень в духовку.

- Так-с, задаем температуру и время, - руки ловко выполняют привычные действия и, нажав кнопку «Старт» Саманта довольно улыбается. – Вот так-то!

Глаза обводят пристальным взглядом большую просторную кухню.

Похоже, все. Овощной суп готов, хлеб печется, на кухне чисто! Можно отдохнуть до обеда.

Как же здесь хорошо! Тогда восемь месяцев назад Саманте казалось, что она больше никогда не ощутит себя счастливой. Ничего не радовало, в душе поселилась тоска, печаль, боль. Все вокруг было тусклым, непримечательным, черно-белым! Саманта страдала и упивалась своим горем. Погружалась в него дальше и дальше, словно в морскую пучину.

Не раз Ллойд с Мартой звали её погулять, развлечься, но она упрямо отказывалась. Хотя в колледже и за пределами дома Саманта старалась вести себя как обычно, пряча свою боль глубоко в душе. Она улыбалась и общалась, но никто не знал, что скрывается за этой радужной оболочкой. Какая боль терзает её душу.

- Я смогу. Я переборю это чувство, - шептала она своему отражению. – Все пройдет.

Но время шло, а боль не уходила. Особенно трудно было лежать одинокими ночами в холодной постели и перекручивать раз за разом те прошлые счастливые минуты. Поначалу она плакала каждую ночь, рыдала навзрыд, захлебываясь своей болью.

Но потом время прошло, и слез больше не было. Казалось, и эмоций больше не было. Осталась только пустота. Саманта чувствовала себя будто сторонний наблюдатель чьей-то жизни. Это все не её. И тело, и душа - все чужое. Глядя в ясное голубое небо, она поражалась: насколько оно кажется странным, неприветливым. Весь мир был чужим. Враждебным.

Так прошло два долгих месяца страданий и горечи. Но в один миг вся жизнь изменилась. Ранним субботним утром Саманта с Мартой вышли на пробежку. После возвращения Сэм это стало для них ритуалом. Сначала Сэм долго не соглашалась на бег, так как потеряла интерес и к спорту. Она даже ушла из группы поддержки. Но потом согласилась на встречи с Мартой, так как это помогало отвлечься в унылые выходные. После пробежки они обычно переодевались и ходили в кафе. Так время шло быстрее и менее болезненно.

- Саманта, ты поправляешься! Посмотри на себя. Ты набрала как минимум сем фунтов, - воскликнула Марта в то утро, провожая удивленным взглядом Саманту.

Черные эластичные брюки полностью облегали фигуру Саманты.

- У тебя задница как у Джей Ло, - возмущалась дальше Марта. - Нужно срочно увеличить нагрузку.

- Помолчи, Марта! Меня это мало волнует. Пускай я хоть сто фунтов наберу. Ты прекрасно понимаешь, что на пробежку я выбегаю не для того, чтобы получить стройные бедра и осиную талию, - отмахнулась Сэм, безразлично продолжая путь.

Марта болезненно поморщилась от такого ответа. Она была в курсе всех душевных переживания Саманты и очень волновалась по этому поводу.

- Но ты ужасна, - она всеми силами пыталась дать Саманте стимул хоть чем-нибудь заняться. Насчет семи фунтов она, конечно, преувеличила. Но для достижения цели все средства хороши.

Однако Сэм продолжала идти к парку с совершенно отстраненным лицом.

Тем не менее, пробежка в этот день далась Саманте с невообразимым трудом. Она задыхалась, мышцы ныли от напряжения.

Эту гору, что удлинили с прошлых выходных? В чем дело? Тело будто налито свинцом, ноги совершенно отказываются двигаться. Легкие горят от хриплого надрывного дыхания. Ещё немного и она просто рухнет плашмя на землю.

- Подожди. Мне нужно отдохнуть, - тяжело дышала Сэм. Открутив пробку, она жадно пьет воду, наплевав на все правила спортивной закалки.

- Ты выглядишь как толстая, беременная тетка! – возмущенно говорит Марта, бросив наиграно-брезгливый взгляд на Саманту.

В этот момент Саманта поперхнулась и закашлялась.

Пытаясь привести в норму дыхание, она вдруг соображает, что последние месячные были 16 декабря на Кайо-Ларго.

О, Боже! И о чем она только думала? Как могла, сколько времени не замечать их отсутствия.

- Месяц, два…. третий… - в голос считала Саманта и загибала пальцы.

- Что с тобой ты меня пугаешь? – спрашивает Марта. Она просто хотела задеть хоть чем-то Сэм. Расшевелить. И, похоже, ей это удалось!

Саманта сама тогда сильно испугалась. Вечером пыталась нащупать что-то на плоском животе. И нашла очень маленькую округлость, которая чувствовалась, только если лечь на живот. Но при этом даже, когда Саманта задерживала дыхание, округлость не исчезала.

Призрачная надежда зародилась в её голове, но когда врач подтвердил беременность, Сэм не могла этому поверить. Почти 10 недель она не подозревала о своем положении!

Саманта улыбнулась своим воспоминаниям и погладила большой округлый живот. Малыш, словно почувствовав нежное прикосновение, зашевелился.

Именно ребенок тогда вернул её к жизни. Конечно, любовь к Фрэнку не прошла, но притупилась, отступила на задний план. Главная роль теперь была предназначена малышу.

Саманту очень надеялась, что это девочка. Но каждый раз, проходя ультразвуковое обследование, все же боялась спросить доктора о поле ребенка.

Натали и Майкл Макдауэл были шокированы, узнав о положении дочери. И естественно никак не удалось скрыть имя отца малыша. По всем подсчетам зачат он был в последнюю ночь на острове. Родители уговаривали, сообщит Фрэнку, а потом и вовсе кричали о том, что заставят жениться. Но Саманта была непоколебима.

- Я рожу этого ребенка и воспитаю сама. Я ничего не хочу от Фрэнка. Ни за что не унижусь до того чтобы выйти замуж за него из-за малыша, стать обузой. И вам никогда не прощу, если вы ему сообщите, - на глазах выступили слезы обиды и злобы.

Натали с Майклом пришлось согласиться. И Сэм уехала в Техас сразу же после окончания колледжа. Сняв деньги с собственного счета, она купила это поместье. В округе представилась миссис Хантингтон и сказала что её муж погиб. Лишь бывший владелец поместья знал её настоящее имя, но молчал из страха перед Макдауэлами.

Здесь в тишине и спокойствие она дописала книгу о психологии подростков. Теперь вдохновение вернулось к старому доброму Пинчу. Новая книга о нем писалась легко и с удовольствием.

Оставался месяц до родов. Но Саманта совсем не боялась приближения решающего момента. Она верила, что все будет хорошо. Конечно, временами её пугала мысль: сможет ли она одна воспитать ребенка? Заменить для него и отца, и мать?

Она мечтала о том дне, когда все будет кончено, и она сможет взять на руки свое дитя. Она так хотела девочку. Только бы малышка ничего не взяла от отца!

Внезапно мысли её прервал звонок в дверь и Саманта пошла открывать. Наверное, миссис Роузли принесла молоко и яйца. Саманта улыбнулась мыслям о старушке и широко распахнула дверь.

Дыхание резко остановилось, улыбка замерла на губах, сердце тревожно забилось. На пороге стоял Фрэнк. И выражение его лица менялось быстрее, чем у Сэм. Изумление. Радость. Горечь. Боль.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.