Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность. Заместитель заведующего по основной деятельности дошкольного учреждения несет ответственность в соответствии с трудовым законодательством и заключенным






Заместитель заведующего по основной деятельности дошкольного учреждения несет ответственность в соответствии с трудовым законодательством и заключенным трудовым договором (контрактом):

5.1. За нарушение требований по охране жизни и здоровья детей их прав и свобод в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

5.2. За не достижение запланированных результатов деятельности.

5.3. Применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим или психическим насилием над личностью ребенка, а также совершение аморального поступка, за который может быть освобожден от занимаемой должности в соответствии с трудовым законодательством Республики Беларусь.

5.4. Реализацию не в полном объеме образовательных программ, качества реализуемых образовательных программ

5.5. Не соответствие применяемых форм, методов и средств в организации образовательного процесса возрастным психофизическим особенностям, склонностям, интересам и потребностям детей.

5.6. Не подготовку дошкольного учреждения к учебному году, летней оздоровительной компании.

5.7. За совершенные в процессе своей деятельности правонарушения – в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Республики Беларусь.

5.8. Дисциплинарную – за неисполнение или ненадлежащее исполнение без уважительных причин устава, правил внутреннего трудового распорядка, законных распоряжений заведующего дошкольного учреждения и иных локальных нормативных актов, должностных обязанностей, установленных настоящей инструкцией, в том числе за неиспользование прав, предоставленных настоящей инструкцией.

5.9. Материальную – при причинении своими действиями ущерба дошкольному учреждению, или участникам воспитательно-образовательного процесса ущерба в связи с неисполнением своих должностных обязанностей.

 

6. Взаимоотношения. Связи по должности:

6.1. Работает в режиме нормированного рабочего дня по графику, составленному исходя из 5-ти дневной рабочей недели (40 ч) и утвержденному руководителем дошкольного учреждения, участвует в обязательных плановых мероприятиях.

6.2. Получает под роспись от руководителя дошкольного учреждения материалы нормативно-правового и организационно-методического характера.

6.3. Передает заведующему информацию, полученную на совещаниях, семинарах, методических объединениях, непосредственно после ее получения.

6.4. Предоставляет заведующему отчеты о своей деятельности, состоянии образовательного процесса в дошкольном учреждении.

6.5. Систематически обменивается информацией по вопросам, входящим в его компетенцию, с администрацией и педагогическими работниками

6.6. Планирует образовательную работу на каждый год и на каждый месяц, предоставляет заведующему для утверждения. Своевременно и регулярно (на педагогические совещания, производственные совещания, совещания при заведующем) предоставляет отчетную документацию о своей деятельности.

6.7. Незамедлительно информирует руководителя и соответствующие службы обо всех чрезвычайных происшествиях, связанных с жизнью и здоровьем детей и сотрудников.

6.8. Исполняет обязанности заведующего в период его временного отсутствия. Исполнение обязанностей осуществляет в соответствии с законодательством и уставом дошкольного учреждения на основании приказа начальника управления образования.

 

Заведующий ГУО «Ясли – сад № 43

с углубленным направлением в работе

(эстетическим) г. Барановичи» _____________ Е.К. Беланович

 

СОГЛАСОВАНО:

Председатель ПК

Протокол № ___ от _______ _____________ Е.А. Марцукевич

 

Юрист

Барановичского горисполкома _____________ ______________

 

Руководитель группы зарплаты

Ценрализованной бухгатерии ГОРУО _____________ Е.И.Черная

 

С инструкцией ознакомлена: _____________ ______________

«____» __________ 200__ г.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.