Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Натуральные средства от боли и воспаления






 

● Омега-3. Полиненасыщенные жирные кислоты, необходимые организму для ослабления воспалительных процессов. Результаты недавних исследований показывают, что омега-3 в сочетании с глюкозамином являются хорошим вспомогательным средством при остеоартрите.

● Акупунктура и акупрессура. Безопасные и, как правило, эффективные методы лечения болей, вызванных артритом.

● Бромелайн. Натуральный противовоспалительный фермент, получаемый из ананаса. Его можно принимать в составе пищевых добавок, но и употребление свежих ананасов тоже может пойти на пользу.

● Масла вечерней примулы, черной смородины и огуречника аптечного. Эти масла содержат незаменимую жирную гамма-линоленовую кислоту, которая хорошо утоляет боль, вызванную артритом.

 

Кровати на деревянных платформах не позволяют позвоночнику искривляться, принимая форму мягких, провисающих матрасов. Мы с отцом спим на кроватях без пружин, предпочитаем жесткий матрас (с 5-сантиметровым покрытием из пены с эффектом памяти), уложенный на деревянную платформу (прежде чем покупать матрас, полежите на нескольких для сравнения). Это помогает позвоночнику оставаться гибким и крепким.

 

Осанка в положении стоя очень важна, ваши уши, плечи, поясница и колени должны располагаться на одной линии.

 

ПРОВЕРЬТЕ СВОЙ МАТРАС

 

 

Восемь часов каждую ночь – это оптимальное количество сна для большинства взрослых. Во время сна вы подзаряжаете свой разрядившийся за день аккумулятор. Очень важно правильно выбрать матрас. Вы должны спать на твердом матрасе или подкладывать под мягкий матрас деревянную платформу. Это позволяет растянуть мышцы, чтобы привести их в состояние естественного расслабления, и снять давление на жизненно важные органы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.