Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старайтесь стоять, ходить и сидеть вытянувшись






 

Упражнения на коррекцию осанки, предотвращающие сгибание спины и сутулость, являются отличными средствами профилактической медицины. Их нужно выполнять всем, даже тем, у кого нет никаких признаков артрита, чтобы как можно дольше сохранять хорошую осанку. Ходите, стойте и сидите вытянувшись. Заставляйте свои мышцы постоянно вытягивать туловище вверх как можно выше. У большинства выдающихся исторических личностей была хорошая осанка, и с помощью этих упражнений вы тоже сможете иметь такую. Начинайте немедленно! Помните, что ежедневная забота о хорошей осанке приблизит вас к совершенству. (См. также таблицу.)

 

 

Оцените свою осанку

 

 

А. Хорошо: голова, туловище и бедра расположены на одной прямой линии; грудь направлена вперед и вверх; живот подтянут; изгибы спины нормальные.

Б. Удовлетворительно: голова слишком выдается вперед; живот слишком выпуклый; чрезмерный изгиб верхней части спины; слегка запавшая поясница.

В. Плохо: осанка расслабленная (усталая); голова наклонена вперед и опущена; живот расслаблен; лопатки торчат; поясница запавшая.

Г. Очень плохо: голова выдается вперед и вниз; чрезмерно выраженный изгиб верхней части спины; живот расслаблен; грудь впалая.

 

НАЙДИТЕ ХАРАКТЕРНЫЕ ДЛЯ ВАС ТИПЫ ОСАНКИ

 

 

 

Осанка несет по жизни все ваше тело – от головы до стоп. Это чудесное средство передвижения, дарованное только человеческим существам! Улучшить и сохранить осанку вам поможет здоровый образ жизни по Брэггу.

Патриция Брэгг

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.