Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место проведения практики.






 

Учебная практика может проводиться в судах общей юрисдикции, с которыми Академия (филиал) заключают договор об условиях проведения практики.

А также в иных организациях, профиль деятельности которых соответствует избранной магистрантом теме научного исследования.

 

Возможно направление на практику в индивидуальном порядке на основании заявки от организаций (учреждений, органов), предоставленной магистрантом в деканат факультета в установленные сроки.

Допускается прохождение магистрантами учебной практики по месту работы, если деятельность этой организации, соответствует направлению подготовки студента, на основании представленного в деканат факультета за месяц до начала практики заявления магистранта и письма от работодателя о возможности предоставить магистранту место практики.

Решение о возможности направления магистранта на практику в индивидуальном порядке принимается деканом факультета по согласованию с руководителем магистерской программы.

Направление на практику осуществляется приказом директора филиала Академии.

 

За неделю до начала практики проводится установочная конференция, на которой магистрантам разъясняется порядок прохождения практики, выдаются: программа практики, индивидуальное задание от научного руководителя и направление на практику.

Магистранты убывают на учебную практику самостоятельно согласно полученным направлениям. При себе магистрант должен иметь документ, удостоверяющий его личность (паспорт).

 

С момента прибытия магистрантов на учебную практику и на протяжении всего периода ее прохождения на них распространяются правила охраны труда и правила внутреннего распорядка, действующие в организациях.

Магистранты непосредственно подчиняются работнику организации, за которым они закрепляются на период прохождения практики.

С разрешения руководителей организации магистранты могут присутствовать на служебных совещаниях и участвовать в занятиях по специальной подготовке.

Магистрантам определяются рабочие места для выполнения заданий по программе практики.

 

Общее руководство учебной практикой от Академии осуществляют заместитель декана по практике и трудоустройству (в филиале - лицо, осуществляющее общее руководство учебной практикой), руководитель магистерской программы.

 

Научные руководители оказывают методическую помощь студентам при выполнении ими программы практики и индивидуальных заданий, консультируют их по вопросам прохождения практики, осуществляют прием отчетов по практике.

 

Непосредственное руководство учебной практикой осуществляется должностным лицом той организации, куда магистрант направлен на практику. Закрепление магистрантов за конкретным должностным лицом осуществляется распоряжением руководителя соответствующей организации.

 

Привлечение магистрантов для выполнения заданий, не предусмотренных программой практики или их освобождение от прохождения практики ранее установленного срока, не допускается.

 

Материалы учебной практики могут быть использованы магистрантом при написании выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации) в соответствии с утвержденной ему темой.

 

Результаты прохождения практики должны быть оформлены в письменном виде (в виде отчета).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.