Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восточного административного округа Москвы






Открытие XVI игрового сезона ученического самоуправления

29 октября в 15: 30 состоится торжественное открытие XVI игрового сезона ученического самоуправления Восточного административного округа Москвы.

Уже 16 лет во Дворце творчества детей и молодёжи «Восточный» на Открытие игрового сезона собираются инициативные неравнодушные ребята из советов обучающихся Восточного округа.

В этом году около 300 активистов из 17 образовательных организаций примут участие в фестивале школьных команд «Диалог цивилизаций». Это инновационная форма развития и популяризации ученического самоуправления. Его участники смогут:

· Продемонстрировать свои знания в области ученического самоуправления.

· Показать свою сплочённость и умение работать в команде в рамках интерактивной игры «Квест»

· Побывать в роли министров и спланировать экономическое развитие своей страны

· А так же «найти время для добра», разработав и реализовав свой собственный социальный проект.

Фестиваль разработан и проводится Центром содействия развитию ученического самоуправления и детских общественных объединений в течение всего учебного года, совместно с активистами Региональной общественной организации детей и молодежи «Цивилизация юных». На торжественной церемонии Открытии XVI игрового сезона ученического самоуправления состоится знакомство с командами - участницами фестиваля.

К осени в образовательных организациях завершается процесс формирования новых составов школьных правительств, игровых Парламентов и других инициативных объединений подростков. И они вовсю начали свою работу. Но пусть названия этих объединений и носят порой игровой характер, занимаются они вполне реальными делами.

Дома ребенка №6 в Вешняках и № 7 в Сокольниках, Алмазовская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья, центр социальной помощи семьи и детям " Косино-Ухтомский", пансионат для ветеранов труда №19 в Северном Измайлове – это только некоторые из адресов социальной помощи, по которым участниками ученического самоуправления ВАО и членами клуба старшеклассников «Цивилизация юных» ведется активная работа.

Итоги этой работы за прошлый год будут представлены членами клуба старшеклассников «Цивилизации юных» со сцены Дворца творчества детей и молодежи «Восточный».

Торжественное открытие XVI игрового сезона ученического самоуправления Восточного административного округа Москвы будет интересно всем, кто занимается вопросами государственно-общественного управления и на уровне образовательной организации и на уровне межрайонного взаимодействия, кто работает в области социализацией подростков, и прежде всего активистов школьных советов и детских общественных объединений Восточного округа Москвы. Ведь,

ВОСТОК СТОЛИЦЫ-ОКРУГ ОТВЕТСТВЕННОСТИ МОЛОДЫХ!

 

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.