Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В России отсутствовали вышеперечисленные болезни из-за традиционно бани.






- Его позицию невозможно серьезно воспринимать. Баня, не спасала никого и никогда. В баню ходили не каждый день. Надо было днем на боярина пахать, а вечером на себя. Мылись редко. Руки мыли на полях влажными салфетками, а еда была в целлофановых пакетах, чтобы не портилась. На Руси и в Русской империи было не многим лучше чем в Европе, возможно и были базовые представления о гигиене, они с неолита должны появляться. Это культура любого народа, кроме чукч. У которых тоже чумы не было. Почему? Потому что поселения были не большими по численности и не так близко расположены как в Европе. Поэтому пандемия на Руси быть не могла.

 

6: 33 – Рассказывает про трансплантологию. И типо медицина этого хочет.

- Даже Ленин, когда опровергал, ученых 20 века, с их ошибочными теориями, не мог представить себе такой бред. Зачем развивается трансплантология? Зачем разжигаются военные конфликты? Почему автор не говорит об этом? Почему он дальше клеветы на медицину не может взглянуть? Причина в экономической выгоде. Это выгодно продавать богатым дорогие органы. Выгодно, устраивать военные конфликты, разрушать экономику другой страны и заполучать ее ресурсы.

Любое альтернативное средство лечения высмеивается, т.к. не позволяет держать человека больным как можно дольше.

- Спорный момент. Безусловно простуду можно лечить как альтернативными, как и аптечными препаратами. Но когда мы сталкиваемся с астмой, со СПИДом, с опухолью в мозге? Нам клевер с медом ничем не помогут. Альтернативная медицина потому и не популярна, потому что не работает, а не потому что «злая наука» хочет убить человечество. Медицина, если что, появилась как раз из альтернативной, только вот разница на заре была в том, что врачи выбирали только те методы, что работают.

Современная медицина не способна вылечить человека по определению, так как рассматривает его ка биологическое существо и не рассматривая процессы взаимодействия его сущности, души и сознания.

- Где такое определение он нашел? Медицина лечит все что может и разделяет проблемы на те, которым можно помочь медицинским путем и психологическим. Если у человека расстройство на нервной почве, стресс, психопатология и тд, то его лечат как медицинскими препаратами, так оказывают и психотерапевтическую помощь. Другой вопрос это бесплатно или не бесплатно. Болезней много, и безусловно биологическое и социальное в человеке связаны. Нужно лечить, в зависимости от ситуации. Автор говорит ерунду и не понимает, что если у тебя вскочил фурункул, то не нужно бежать к психологу и к духовному наставнику. Нужно к стоматологу идти. Если у тебя сахарный диабет, то тебе также не нужна помощь психолога. Если у тебя расстройство психики, как у автора видео и он не хочет лечить себя лекарствами, а хочет жить в лесу и воевать против человечества, то психотерапевт тут рекомендуется. Видно что индивид больной, имеет искаженное восприятие мира, отсутствуют способности к критическому восприятию информации. Я бы советовал его идти сразу к психиатру. И вот психиатр, будет лечить его и социальный аспект(сознание) и биологический(тело). Душу не лечат потому что ее нет, но можно отдать денег священнику в церкви на новый BMW и он скажет, что он ее вылечит.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.