Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Нависшая угроза






В зале стояла обсалютная тишина, все молчя сидели и о чёмто думали. Я спокойно подошёл к Ксюше и сел рядом с ней.

— Пахоже у нас проблема, серьёзным голосом оглядывая нас сказала она. Рас этому Командиру нужны документы, то так просто он нас не оставит. А на нас напасть рас плюнуть. Если иметь хотябы один миномёт, то при хорошем наводчике можно убить всех одним выстрелом.

— и что вы предлагаете?

— выбора у нас немного. либо поменять место рассположения, либо укрепить нынешнее как следует. Но эти укрепления всёравно мало вероятно что нас спасут.

После этих слов в зале снова воцарилась тишина. В этой ситуации нечего не оставалось как просто думать и искать самое верное решение проблемы. Ещё немного посидев мы отправились спать и договорисись утром вернуться с уже готовыми предложениями.

Утром вова весело зашёл в зал, предложив с одной стороны очень необычную, а с другой интригующую мысль.

— ребята в общем моя мысль требует развернутого ответа.

— мы вродибы пока никуда неспишим.

— хорошо. на базе у нас около 200 человек. база плохо укреплена, и малейшое попадание снарядом сложит это здание как карточный домик. Я предлагаю обзавестись транспортом и примерить на себя роль кочевников. Этим самым мы сбережом себя от быстрой гибели и попытаемся найти этот заветный город " Царский". На данный момент у нас есть один автобус и УАЗ в которые могут вместится примерно 29человек. Проблема моего придложения состоит в транспорте. Который нужно будет раздобыть очень быстро.

— а какже наш т72? с возмущённо наглыми глазами спросил влад.

— Танк требует очень много горючего. С ним мы явно далеко не уедем.

— Ну допустим мы нашли машины, но их подготовка займет примерно месяц.

Вова немного задумашсись ответил: если работать будут все этот месец превратится в неделю. А где достать автобусы я кажется придумал.

Мысль вовы конечно была неплохой. Но убедить всех людей сорваться с привычного места непонятно куда было трудно. Эту задачю на себя взяла Ксюша.

Как только мы договорили в зал зашла Катя.

— всем привет. чем вы тут занимаетесь?

— да вобщемто ничем, просто небольшие проблемы, ответил влад. В скором времени нам нужно переехать отсюда.

Дослушав влада Ксюша улыбнулась и кулато ушла. А мы посмотрев на друг друга составили план, в котором говорилось кто за что отвечяет. Ксюша должна убедить людей в целесообразности переезда, Я, Влад и Вова раздабыть и подготовить машины, а Валера подготовить лудей к вазможной атаке. Проведя ещё 20 минут за разговорами мы отправились выполнять поставленные нам задачи. И работа закипела.

Вова предложил нам отправится в АТП Г.Корочя чтобы проверить старые рейсовы пазики. Мы с владом согласились и начяли готовить снаряжение. Собравшись мы вышли на улиу и увидели там Валеру залезающего на брону Т72. Через пару минут танк уже был на возвышенности около СХТ оставалось лишь замоскировать его. А мы усевшись поудобнее отправились в путь. Доехали мы быстро и без всяких подвохов, остановились на пустой парковке у АТП и взяв оружие вышли из машины. Нам крупно повезло, на станции стоял здаровый автобус на 60 мест со спущенными колёсами и разбитым стеклом. Бак автобуса как мы и ожидали был пуст а горючего на базе оставалось с гулькин нос. Пройдя в гаражи мы нашли ещё два целых Пазика, но тоже без горючего. В гаражах было куча запчястей и пачинить автобусы не составляла труда, всё шло как по маслу, но это и заставляло волноваться. Отправив нас с Владом за горучим Вова остался в гаражах и начял ремонт ПАЗиков. В алексеевка работа тоже не стояла на месте: Ксуша собирая всех в актовом зале объясняла сложившуюся ситтуацию и предлагала обговоренное нами решение, Валера со своими ребятама строили блок пост недалеко от замаскированного танка. Мыже собрав все канистры принялись наполнять их оставшейся соляркой. К нашему разочерованию На базе её было всего на 3 канистры. Даа так мы далеко не уедем психанул Влад.

На обратном пути подъехав к блоп посту мы вышли узнать как идут дела у Валеры. Узнав о малом количестве горучего он предложил слить топливо с танка так как он на ходу нам уже врятли пригодится. Слив горючее мы отправились обратно к Вове. К нашему приезду один автобус уже был готов к заправке. Залив пол канистры мы долго пытались его завести но он неподдавался. Спустя чяс мы всже сделали его и накачяв колёса проехали вокруг стадиона распологающегося рядом с АТП. На улице уже темнело и мы собрав все найденные инструменты отправились дамой уже на двух машинах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.