Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отдельные передачи.






1. Передача «свечкой» в стойке рядом.

2. Передача из-за спины в стойке рядом.

3. Боковая передача по дуге в растянутой стойке (рис. 35).

4. Встречная передача через плечо партнёра в растянутой встречной стойке.

Эта передача принимается с поворотом на 180°.

Связки элементов в парах включает в себя элементы индивидуального исполнения, выполняемые слитно (способ приёма одновременно является стартом для выполнения другого элемента). Эти элементы могут выполняться синхронно и асинхронно.

В передачах гири могут быть следующие связки элементов:

1. Боковая передача спереди, открытой на себя, в захват -О- ответная боковая передача спереди по дуге, в захват.

2. Прямая передача в стойке рядом, открытой от себя, в захват -О- ответная передача по кругу сбоку, открытой от себя, в захват.

Количество элементов, выполняемых в связке, зависит также от мастерства спортсменов и их фантазии.

Программы выступления в парах — составляются по тому же принципу, что и одиночные: подбираются самые разнообразные сочетания элементов с чередованием их с различными движениями (жестами) атлета без гири соответственно ритму выбранной музыки.

Программа выступления в паре, составленная и исполненная учащимися 9-го и 10-го классов из с. Становое Липецкой области Поповым Алексеем и Кривоносовым Михаилом на чемпионате СССР в г. Улан-Удэ в 1989 г. с гирями в 16 кг.

И.п. — встречная стойка, гиря на ладони поднятой, дужка параллельно. Сброс-передача с двумя, открытой на себя, в захват. Ответная передача с двумя, открытой на себя, на предплечье спереди. Сброс на замах снизу. Простая передача, открытой на себя, на ладонь поднятой. Сброс-бросок с двумя, открытой от себя, в захват. Ответная передача через плечо партнёра, с двумя, открытой от себя, в захват с поворотом на 180°. Ответная передача через голову, с двумя, открытой от себя, в захват, на пол в стойку на колено.

Движения без гири.

И.п. — встречная стойка, гири спереди, дужки углом. Встречная передача с двумя, углом на себя, в захват. Синхронно, перекидка через голову, углом от себя, в захват. Простая перекидка спереди в захват -О- перекидка назад между ног, в захват. Встречная передача, открытой от себя, на предплечья спереди. Поворот лицом к зрителям.

И.п. — растянутая стойка, гиря сбоку, дужка углом. Боковая передача с двумя, открытой на себя, в захват. Боковая перекидка с двумя, открытой на себя, в захват -О- боковая передача сзади, в захват. Боковая передача из-под ноги, в захват.

Боковой бросок с двумя, открытой в сторону, в захват (с поворотом) -О- боковая передача из-за спины, в захват.

Приняли стойку рядом, гиря спереди, дужка углом. Простая передача с двумя, углом от себя, в захват. Ответная передача с двумя, углом горизонтально, в захват. Передача с двумя, открытой горизонтально в захват.

Бросок через голову с двумя, углом от себя, в захват. Приняли стойку рядом. Простая передача с тремя, открытой от себя в захват на пол, оба в стойку с опорой на колено, свободная в сторону. Встали. Поклон. Уход со сцены.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.