Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращение из бездны






 

Но освободиться от всего груза заблуждений было не так просто. Я продолжала верить в карму, вернее, в " будущие человеческие воплощения", где якобы я буду " учиться любви", по очереди проживая роли жены, мужа, брата, матери, сына и т.д. Втянула в эти безумные фантазии своих детей. Мне и в голову не пришло посоветоваться с кем-то из священников — я считала, что они меня " не поймут". Все это едва не кончилось гибелью самых близких мне людей, обернулось тяжкими болезнями. Последствия всего произошедшего долгие годы сказывались на множестве людей, а многие тяжкие скорби я заслуженно несу и сейчас.

Из тех, кто прежде вместе со мной шел призрачным " высшим путем", немногие смогли прийти к Богу, в лоно Церкви. Кто-то из полухристианина-полуйога стал лютым ненавистником Православия. Кто-то попал в рабскую зависимость от Шри Матаджи, так заплутав в сатанинских дебрях сахаджа-йоги, что вместо креста на груди стал носить портрет этой жрицы " новейшего" оккультизма. Иные озлобились на весь мир, " не понявший" их. Одна женщина ударилась в экстрасенсорное целительство, повредилась рассудком, " заряжает" воду от икон, составляет " православные гороскопы". Свой особый, бесовский " пунктик" есть практически у каждого.

Так что тот, кто думает, что, поплутав во тьме и осознав ошибки, можно легко прийти к Православию, тот глубоко заблуждается. Бесы так просто не выпускают свои жертвы. Сколько препятствий ежеминутно вставало на моей дороге к Храму — и, прежде всего, мое поврежденное, исковерканное сознание, из которого я с кровью вырывала глубоко чуждые и враждебные христианству понятия. Но, даже осознав свои заблуждения, я долго не могла по-настоящему покаяться, пройти чин отречения от служения Сатане. Мешали мои гордыня и высокоумие: я " слишком много знала", чтобы в простоте сердца принять Православие. Мне в нем многое не нравилось: кажущееся " унижение" человека, " необразованность" священников, от которых я ждала ответов на свои философско-оккультные вопросы. Мне непонятно было, почему за " ошибки" одной-единственной жизни полагается ад, не укладывалось в сознании, отравленном оккультизмом, и многое другое. Но однажды в ответ на мои " высокие сомнения" один провинциальный батюшка сказал фразу, потрясшую меня до глубины души:

— Нельзя идти в Православие, держа беса за хвост!

Как — это я-то держу беса за хвост, я, которая начала писать статьи против сектантов и оккультистов?! Внутри у меня все возмущалось и кипело. Но этот шок оказался благодатным, ибо помог многое поставить с головы на ноги. В это же время, помогая близкому человеку, мне пришлось побывать на так называемой " отчитке" (изгнании злых духов) у игумена Германа в Троице-Сергиевой лавре. То, что я там увидела и услышала (как страшно, НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИ выли, визжали нормальные с виду люди в момент, когда их кропили крещенской водой, как шарахались от креста или злобно пытались укусить его " интеллигентные дамы"), показало мне жуткую РЕАЛЬНОСТЬ власти над человеческой душой той злобной, демонической силы, с которой я, не зная ее истинной природы, так легкомысленно играла в смертельно опасные игры. Это стало самым сильным потрясением в моей жизни. В тот день интеллигентская шелуха сомнений слетела с моей души, и я твердо решила, что отныне мое спасение только в послушании Богу и Церкви. И если даже я пока чего-то не понимаю, впоследствии с Божией помощью все уложится в моем мятущемся сердце. Именно так, в конце концов, и случилось.

Сегодня, оглядываясь на этот страшный, многолетний путь по лезвию бритвы, на котором от гибели меня спасла только милость Господа, я хочу сказать тем, кто верит, что путем каких-то личных усилий, тренировок, медитаций, " духовных опытов", с помощью мистических центров, ученых или магов, с помощью " откровений" он может стать совершеннее телесно или духовно, обрести мир, здоровье и счастье — не верьте! Вас обманывают самым примитивным образом. Вам не говорят, что под видом добра целенаправленно действует зло. Я хотела прийти к Богу, но на ложных путях самоут-верждения пришла к дьяволу, который, надевая маску ангела света, притворяется Христом... Вступая на этот путь, вы не знаете, что за все придется расплачиваться ценой бессмертной души и жизнями ваших близких. Но вы должны понимать, что будете в ответе за весь свой род, за то, каких бесов " подселите" своим детям, внукам и более дальним потомкам. Говорю это, исходя из собственного, горького опыта, как человек, лично переживший трагедию обмана, находившийся на волосок от гибели и нашедший спасение в Православной Церкви. И пусть искренность этого рассказа поможет осознать истину тем, кто еще стоит на гибельном пути.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.