Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как они это делают






Прежде, чем показать механизм этого феномена, нам придется сделать ряд предварительных замечаний. И хотя читатель, вероятно, уже понял, что телепатические способности принадлежат не человеку, а существам параллельного мира, все же, как нам кажется, необходимо более ясно обрисовать способ взаимодействия контактера-медиума и СПМ.

По сообщению многих контактеров, существа параллельного мира активно общаются между собой, причем общаются исключительно телепатически, т.е. мысленно. Так же точно они " беседуют" со своими контактерами-медиумами или передают им информацию. Некоторые из контактеров, состоящие в регулярном телепатическом общении с СПМ, получали от них информацию о том, что эти существа держат под контролем всех живущих на Земле людей в течение их жизни. Кроме того, СПМ сообщают, что их количество значительно превышает население нашей планеты, поскольку параллельный мир практически безграничен. У. Геллер, например, пишет: " Во вселенной все эти Разумы, безусловно, существуют. Их миллионы и миллионы". Однако в основном СПМ сосредоточены около земли, т.к. сфера их интересов связана с людьми. Можно ли верить приведенным здесь сообщениям, учитывая, что СПМ часто дают ложные и противоречивые сведения?

Наиболее авторитетным и древним источником информации на данную тему может служить Библия, включающая Ветхий и Новый Завет. Ее первые книги написаны 3, 5 тысячи лет, а последние — 2 тысячи лет тому назад. Вся Библия, в целом, однозначно признает наличие параллельного мира, называя его " миром невидимым" (Кол. 1, 16), а иногда " Небом" или " Небом небес", о котором сказано: " Ты, Господи, Един; Ты создал небо, небеса небес (духовный мир) и все воинство их" (Неем. 9, 6), а также: " Хвалите Господа с небес, хвалите Его в вышних. Хвалите Его, все Ангелы Его, хвалите Его, все воинства Его" (Пс. 148, 1–2).

Параллельный мир, по Библии, населен разумными существами, не имеющими материальной оболочки. Эти существа в Библии имеют общее название " Ангелы", но разделяются на два класса: Ангелов Божиих и других ангелов, отпавших от своего Творца, называемых демонами (синонимы: злые духи, бесы, черти, тролли, гномы, эльфы, ундины, кобольды, джинны, лешие, домовые и проч.). Кстати, наличие невидимого, духовного мира, параллельного нашему, в котором пребывают разумные существа — добрые и злые (только в разных его сферах), признают и все когда-либо существовавшие на земле религии.

О количестве духовных существ (Ангелов Божиих) ясно говорится в описании откровения, данного пророку Даниилу в символическом видении: " тысячи тысяч служили Ему (т.е. Богу) и тьмы тем предстояли перед Ним" (Дан. 7, 10). Слово " тьма", которое здесь употребляется для перевода еврейского и греческого терминов, означает, как и в подлинниках, " бесконечное множество", хотя во втором своем значении и указывает конкретное число — 10000.

* * *

Сообщив читателю предварительные сведения, необходимые для более глубокого понимания феномена телепатии у человека (экстрасенсов, гипнотизеров, магов, факиров и медиумов-иллюзионистов), попробуем осмыслить причины появления телепатических способностей у некоторых людей.

На основании следования, во-первых, библейскому откровению о бытии духовного мира и разумных существ, его населяющих, во-вторых, благодаря анализу большого количества письменных свидетельств как древних, так и современных православных подвижников, описывающих свой опыт встречи с духовными существами параллельного мира, в-третьих, собственного опыта борьбы с воздействием СПМ, в-четвертых, с помощью многочисленных данных психопатологии и, в-пятых, благодаря изучению разнообразных сведений, полученных от контактеров, мы можем сделать следующие выводы:

1. Благодаря постоянному контролю за каждым индивидуумом, а также активному общению и обмену информацией между собой, существа параллельного мира (бесплотные и вечные, обладающие абсолютной памятью) могут получить друг от друга любые сведения о любом человеке (живом, или давно умершем), а также о любых событиях, когда-либо происходивших или происходящих в настоящий момент в любой точке земного шара. Именно в этом кроется причина появления терминов " информационное поле" и " Космический банк данных", которые были предложены не сведущими в духовных вопросах исследователями, занимающимися изучением аномальных явлений. Теперь, как нам кажется, можно смело говорить о том, что носителем информации так называемого " информационного поля" или " Космического банка данных" является память разумных существ параллельного мира.

2. Существа параллельного мира могут передавать любые известные им сведения о другом человеке или о каких-либо событиях непосредственно в сознание некоторых людей: а) либо путем телепатической трансляции зрительных образов или надписей, возникающих перед мысленным взором (галлюцинаторно–перцептивные явления в интрапроекции), б) либо трансляцией мыслей (идеаторный автоматизм в составе синдрома Кандинского–Клерамбо в форме ментизма), в) либо внушением голоса, звучащего внутри медиума (вербальный псевдогаллюциноз).

Поскольку все указанные здесь формы контакта и передачи информации рассматриваются медиками как психическая патология (в сравнении с нормальной психикой подавляющего большинства людей), их изучение в течение последних 200 лет являлось в основном прерогативой (и, одновременно — заслугой) психиатрии. Однако у этой науки был один весьма существенный недостаток. Он заключался в том, что практически все психиатры были последователями и исповедниками вульгарного материализма, не признающего существования иной формы жизни, кроме белково–нуклеиновой. Однако они все же были, безусловно, правы в том, что названные выше формы контакта (галлюцинаторно-перцептивный, а также осуществляемый в виде идеаторных автоматизмов, вербального или императивного псевдогаллюциноза) действительно являются патологией для человека. Все описанные феномены и в самом деле не принадлежат к области естественных способностей людей, а потому являются патологией. Весь вопрос заключается лишь в этиологии указанных патологических явлений.

Главная ошибка медиков-материалистов в понимании генеза и сути происходящих в человеческом сознании патологических процессов проистекает из того, что они не принимают во внимание или даже не подозревают о возможности внешнего воздействия существ параллельного мира на сознание и физиологию человека, а следовательно, не могут различать выборочность этого воздействия, а также его дифференцированность. В этом кроется причина неправильности как нозологической, так и синдромологической классификации психических " болезней".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.