Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В роли радиоприемников






Теперь мы выяснили, наконец, что " внемолекулярный компонент", столь отрицательно воздействующий на " молекулярно-биологические объекты" (т.е. на нас, людей), — это разумные личности параллельного мира, существующего вне нашего пространства и времени. Вооружившись таким пониманием существа изучаемой нами проблемы, зная теперь " откуда берутся эти силы и энергии, что (а точнее — кто) стоит за ними" (В. Яшин), мы сможем далее рассмотреть более подробно нами прежде уже выделенные 4 категории феноменов знаменитого Ури Геллера, показав, что все они — результат контакта, который возник у Геллера по инициативе СПМ еще в младенчестве.

Исходя из рассказа самого У. Геллера о детстве в его книге " Моя история", можно установить момент начала активного контакта " внемолекулярного компонента" (т.е. СПМ) с 3-летним мальчиком, причем заметим, что этот контакт начался подобно вхождению светового луча, а точнее некой " внемолекулярной" сущности в тело основателя учения " Рэйки", Микао Усуи, на горе Фудзияма (см. выше). Вот как об аналогичном вхождении, причем с такими же неприятными ощущениями в области так называемого " третьего глаза", как и у японского контактера, сообщает сам Ури Геллер:

" День склонился к вечеру, однако было еще достаточно светло. В полном одиночестве я играл в арабском саду недалеко от моего дома в Тель-Авиве... И вдруг в моих ушах раздался невероятно пронзительный звон, заглушивший все остальные звуки. Состояние было очень странным. Время словно остановилось, и даже деревья, казалось, перестали качаться от ветра. Что-то заставило меня посмотреть на небо. Очень хорошо помню — все оно было залито серебристым светом... Этот необычный свет, как бы накрывая меня, стал опускаться все ниже и ниже. Наконец, он приблизился ко мне вплотную. Почувствовав вдруг сильный толчок, я упал на спину. Казалось, моя голова вот-вот расколется от нестерпимой боли во лбу. И тут я потерял сознание. Не знаю, сколько прошло времени, но когда я пришел в себя, — сразу помчался домой, чтобы рассказать обо всем маме... Интуитивно я понял, что в тот миг со мной случилось что-то очень и очень важное".

Действительно, этот день стал одним из самых знаменательных дней в жизни У. Геллера. Размышляя о причине самовольного внедрения СПМ в тело этого ребенка, напомним, что указанное явление всегда — следствие отступления от человека благодатной Божественной защиты.

Учение Православной Церкви говорит о том, что Творец промышляет (т.е. имеет заботу) обо всех без исключения людях: добрых и злых, праведных и неправедных, хотя о христианах, а тем более о праведных печется больше (см. " Православно-догматическое богословие". Архиеп. Макарий. Т. I, с. 585–588, репринт 1993). Вот почему СПМ не могут самовольно внедриться и управлять всеми без исключения людьми, хотя бы даже и некрещеными. Последние тоже в какой-то степени защищены благодатью Творца, Который является Отцом всех, а потому каждому подает Свою защищающую и просвещающую благодать, как о том говорится в документах Иерусалимского собора 1672 года, известных у нас под названием Послания восточных патриархов о Православной вере (чл. 3) и как о том же пишет св. Максим Исповедник: " Святой Дух присутствует во всех людях без исключения, как хранитель всех вещей и оживотворитель естественных зарождений, но Он в особенности присутствует во всех тех, кто имеет Закон, указывая на преступление заповедей и свидетельствуя о Лице Христа" (цит. по: В.Н. Лосский. " Очерк мистического богословия Восточной Церкви". М., 1991, с. 192). Таким образом, по учению Церкви: " Благодать Божия простирается на всех людей, а не на одних предопределенных к праведности и вечному блаженству" (М.А.Л. " Руководство к изучению христианского Православно-догматического богословия". М., Синодальная типография, 1898, с. 204–206).

Безусловно, благодаря очищению в Таинстве Крещения всех грехов (как собственных, так и прародительских), а также тому, что в таинстве Миропомазания христианину сообщается дополнительный, особый дар благодати Святого Духа, — человек способен сохранить себя в святости и чистоте, если, конечно, по своей собственной воле не склонится ко греху. Но, как уже говорилось выше, именно в результате совершения греха и происходит отступление благодатных нетварных Божественных энергий, " ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого" (2 Кор. 6, 14–16). Итак, до тех пор, пока не совершен грех, СПМ не могут ни повредить человеку, ни войти в него, опытное подтверждение чему будет дано в третьей части нашего исследования.

Но чем же согрешил трехлетний младенец? Почему от него отошла даже та малая толика благодати, которая защищает даже неверующего человека от внедрения СПМ? — спросит искушенный читатель. Ответ на этот вопрос мы находим в Священном Писании и учении Православной Церкви (см. Исх. 20, 5; Иер. 32, 18). Причиной тому — грехи родителей и даже более дальних предков.

Если же мы попытаемся на основании воспоминаний самого У. Геллера восстановить ход событий, явившихся причиной вхождения в его тело, — тогда еще 3-летнего ребенка, внемолекулярной сущности (СПМ), то можем, например, предположить, что мальчик лишился благодатной защиты в результате многочисленных блудных грехов отца, который постоянно " встречался с другими женщинами", а затем и вовсе оставил жену с ребенком. Таким образом, смертные грехи отца (хотя мы не исключаем и грехов рода), оставив младенца без защищающей его благодати, позволили внемолекулярной сущности беспрепятственно войти в тело ребенка. День ее вхождения и стал днем рождения знаменитого феномена Геллера, который по нашей терминологии относится к одному из конкретных способов применения существами параллельного мира псевдохаризматической тактики.

Впервые со всей очевидностью доказал наличие прямого контакта У. Геллера с неким внемолекулярным существом американский физик сербского происхождения, проф. Андриа Пухарич, имеющий к тому же медицинское образование и обладающий гипнотическими способностями. По воспоминаниям У. Геллера, 1 декабря 1971 года А. Пухарич во время научного эксперимента ввел его в состояние гипнотического сна и в присутствии трех свидетелей записал на магнитофон ответы Геллера на вопросы, которые задавал ему сам Пухарич и приехавший с ним из Америки Ицхак Бен-Тов.

" Когда они прокрутили запись, я был поражен, услышав, но не узнав своего собственного голоса (это и в самом деле был не его голос. — Иг. N) Мой голос говорил:

— Я пришел сюда учиться и вот сижу в темноте вместе с Джокером. Я учусь и учусь, но не знаю, кто меня учит.

Голос Андриа спрашивает:

—Чему ты учишься?

— Это связано с существами из космоса. Но мне об этом еще рано говорить.

Голос Андриа:

— Это тайна?

— Да, — отвечает мой голос, — но когда-нибудь придет день, когда вы все узнаете

Далее я вспоминал раннее детство... Потом пленка дошла до того момента, когда мне было три года. И тут я рассказываю о происшествии в арабском садике, где в меня ударил яркий сноп света, отчего я потерял сознание. Услышав это, я весь внутренне напрягся. Тембр моего голоса на пленке внезапно стал более чем странным, можно даже сказать — жутким. Услышав такие изменения в голосе, я пришел в какой-то неописуемый ужас Те, кто был тогда в комнате, вспоминали потом, как звучал этот голос — очень ровный, механический, словно компьютерный. Он говорил, что серебристый свет и есть та сила, которая вошла в меня в арабском садике".

То, что голос, звучавший как бы из У. Геллера и записанный Пухаричем на магнитофонную пленку, не принадлежал самому медиуму, подтвердил следующий рассказанный Геллером случай:

" Спустя несколько дней, услышав звонок, я поднял телефонную трубку. Из нее раздался компьютерный голос с пленки (а ведь первоначально Геллер считал его своим. — Иг. N), который приказал мне взять фотоаппарат и отправиться с ним в указанное место Тель-Авива. Голос утверждал, что там я смогу сфотографировать космический корабль " Спектра". Не медля ни минуты, мы отправились к этому месту, которое находилось на дороге Пета-Тиква. После недолгого ожидания в небе появился овальный объект прямо над штабом израильской армии. В присутствии нескольких очевидцев я сделал снимок, на котором НЛО виден достаточно четко".

Далее Геллер описывает прямой контакт с неким темным бесформенным существом, положившим в его руку исчезнувший несколько дней тому назад во время эксперимента чернильный баллончик из авторучки. Этот случай убедил и самого Геллера в том, что явления телепортации и исчезновения предметов совершаются не им самим, а каким-то разумным существом параллельного мира.

" И тут я окончательно понял, — пишет У. Геллер, — что какими бы ни были эти энергетические силы и что бы они собой ни представляли, исходят они не от меня, а через меня от какого-то высшего разума

Если можно допустить такое сравнение, — говорит он далее, — мы выступаем в роли радиоприемников, настроенных на определенную волну. Главное условие успеха — это вера. Она работает, как ключ зажигания в машине: открывает все входы и выходы энергии в нашем теле. Увидев или услышав об этих необычных возможностях, человек должен заинтересоваться и, главное, поверить. Именно вера, как я полагаю, может создать прямой канал космической связи. Пока что немногие люди доходят до этой стадии. Не хочу показаться нескромным, но я убежден, что постоянно настроен на то, что называется космической связью. Почему — не знаю. Но, может быть, именно это дает мне возможность передавать другим свою энергию. И поэтому, когда я выступаю в телевизионной передаче или читаю лекцию, для меня это — прежде всего хороший способ быть связующим звеном по отношению к другим людям, помогать им принимать связь с силами, находящимися вне нас".

Это последнее утверждение известного медиума–экстрасенса совершенно верно раскрывает цели разумных существ параллельного мира, которые используют Геллера в качестве " агента влияния" или своего рода " зазывалы" на связь " с силами, находящимися вне нас". Эти разумные силы, судя по высказываниям как самого Геллера, так и знающих его людей, используют его очень осторожно, не показывая явно своей человеконенавистнической сущности и предпочитая держать контактера в неведении о своих истинных целях. Им достаточно, в данном случае, чтобы положительный авторитет Геллера работал на них.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.