Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Существенно, что одно из немногих названий места на земле, которая напоминает США не победы победителей, а скорее резни Проигравших, касается геноцида индуистов мусульманами (13).






 

Ibn Battū ta (известный путешественник и исследователь) c. 1334, написал:

 

 

" Другой причиной нашей остановки был страх перед снегом, поскольку на дороге есть гора по имени Hindū kū sh, что означает " Slayer индийцев, ", потому что рабские мальчики и девочки, которые принесены из Индии, умирают там в больших количествах в результате чрезвычайного холода и количества снега."

 

 

В отличие от еврейского Холокоста, точных потерь индуистского геноцида, предложенного именем, Гиндукуш не доступен. Однако число, легко вероятно, будет в миллионах. Немного известных исторических фигур могут использоваться, чтобы оправдать эту оценку. Британская энциклопедия энциклопедии сообщает, что в декабре 1398 нашей эры, Тимур Лейн заказал выполнение по крайней мере 50 000 пленников перед сражением за Дели.. и после сражения те жители (Дели) не убитый были удалены (как рабы) (17), в то время как другая ссылка говорит, что число пленников, забитых армией Тимур-Лейн, было приблизительно 100 000 (18). Позже Британская энциклопедия Энциклопедии упоминает, что император Mughal Акбар 'приказал, чтобы резня приблизительно 30 000 (захватила) индуистов Rajput 24 февраля 1568 нашей эры после сражения за Chitod' (19). Другая ссылка указывает, что эта резня 30 000 индуистских крестьян в Chitod зарегистрирована Abul Fazl, историк суда Акбара непосредственно (20). Эти два 'один день' резня достаточны, чтобы обеспечить ориентир для того, чтобы он оценил масштаб индуистского геноцида. Афганский историк Хондэмир делает запись этого во время одного из многих повторных вторжений на городе Герате в западном Афганистане, 1 500 000 жителей погибли (11). Ученый К.С. Lal [22] проанализировал индийскую демографию в течение периода между 1000-1525. Lal оценивает, что числа индуистов, которые погибли в результате этих кампаний, были приблизительно 80 миллионами.

 

Так как некоторые из Мусульманских завоевателей взяли индийских обитателей равнин в качестве рабов, вопрос прибывает: что бы ни случилось этому рабскому населению? Потрясающий ответ прибывает из Нью-Йорк Таймс (проблемы мочь-июня 1993). Цыгане блуждают народы в Европе. Они были преследованы в почти каждой стране. Нацисты убили 300 000 цыган в газовых камерах. Эти цыгане блуждали по Средней Азии и Европе с тех пор вокруг 12-ого столетия нашей эры. До сих пор их страна происхождения не могла быть идентифицирована. Также у их Языка было очень немного вместе с другими европейскими языками. Недавние исследования однако показывают, что их язык подобен языку панджаби и до меньшей степени на санскрит. Таким образом цыгане наиболее вероятно произошли из большего Пенджаба. Это также поддержано сравнениями ДНК. Период времени цыганского блуждания также совпадает рано исламские завоевания следовательно наиболее вероятно, их предки были изгнаны из их домов в Пенджабе и взяты в качестве рабов по Гиндукушу.

 

Теория цыганского происхождения в Индии была сначала предложена более чем два столетия назад. Это - только недавно тета были проверены, лингвистические и другие доказательства. Даже цыганское лидерство теперь принимает Индию как страну их происхождения.

 

Таким образом очевидно, что горную цепь назвали как Гиндукуш как напоминание будущим индуистским поколениям резни и рабству индуистов во время Мусульманских завоеваний.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.