Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гиндукуш и индуист Генокайдс






 

Теперь Афганистан - Мусульманская страна. Логически, это означает или один или больше следующего, должно быть, произошел:

 

 

a. коренные жители Гиндукуша преобразовали в Ислам, или


b. они были убиты, и завоеватели вступали во владение, или


c. они были вытеснены.

 

 

Британская энциклопедия энциклопедии (3) уже сообщает нам выше о сопротивлении преобразованию и частому восстанию против к правлению Мусульманского завоевателя от 8 th до 11 th Столетий нашей эры. Само имя 'Гиндукуш' говорит нам о судьбе коренных жителей Gandhaar и Vaahic Pradesh во время более позднего периода Мусульманских завоеваний, потому что ГИНДУКУШ в персидской ИНДУИСТСКОЙ РЕЗНЕ СРЕДСТВ (13) (согласно Koenraad Elst в его книге 'Ayodhya и После'). Давайте изучать то, что другие стандартные ссылки говорят о Гиндукуше.

 

Персидско-английский словарь (14) указывает, что слово 'Kush' получено из глагола Kushtar - чтобы убить или резня. Kush, вероятно, также связан с глаголом Koshtan, хотящий убить. На урду слово Khud-kushi означает акт убийства (khud - сам, акт Kushi-убийства). Энциклопедия Американа комментирует Гиндукуш следующим образом: средство Гиндукуша имени буквально 'Убивает индуиста, ', напоминание дней, когда (индуистские) РАБЫ от индийского субконтинента умерли в резких горах Afgan, будучи транспортированным в Мусульманские суды Средней Азии (15). Статья National Geographic 'К западу от Прохода Khyber' сообщает, что 'Поколения налетчиков принесли пленным индуистам мимо этих пиков бесконечного снега. Такие горькие поездки дали диапазону его имя Гиндукуш - " Убийца индуистов" ' (10). Мировая Книжная Энциклопедия сообщает что имя Kush.. Смерть средств.. (16). В то время как Британская энциклопедия Энциклопедии говорит 'Имя, Гиндукуш сначала появляется в 1333 нашей эры в письмах Ибн Баттутаха, средневекового берберского путешественника, который сказал, имя означало 'индуистского Убийцу', значение, все еще данное горными обитателями Afgan, которые являются традиционными врагами индийских обитателей равнин (то есть индуисты) (2). Однако, позже Британская энциклопедия Энциклопедии дает завихрение нигилиста, добавляя, что 'более вероятно имя - коррупция индуистских-Koh означающих индуистских гор. Это маловероятно, так как термин Koh использован в его надлежащей, неиспорченной форме для западной части Гиндукуша, то есть. Koh-i-Baba, для Удара области Кохистан, и на названия трех пиков этого диапазона, то есть. Koh-i-Langer, Koh-i-Bandakor, и Koh-i-Mondi. Таким образом сказать, что коррупция термина Koh к Kush произошла только в случае Гиндукуша, - просто усилие поместиться в ненормативное наблюдение к теории, уже предложенной. В науке отклонена теория, если это не соглашается с наблюдениями, и не наоборот. Следовательно последнее заявление нигилиста в Британской энциклопедии Энциклопедии должно быть отклонено.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.