Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цирк с конями, в роли маленькой лошадки, которой живется несладко-я!

 

Началось все это ранним утром в конце апреля, когда невесомые снежинки тихо срывались с серого хмурого неба, затянутого тучами и дамы, кутаясь в теплые шубки, спешили на работу, убрав подальше в шкаф туфли, оптимистично приготовленные к теплому весеннему месяцу апрелю.

(Стих, не мой: И лампа не горит

И врут календари

И если ты достала туфли на весну,

То убери!)

Эта сделка была запланирована давно, все шло как по маслу, один продавец, один покупатель, одна квартира. Мечта риелтора! Мне бы насторожиться, когда агент продавца с лупой начал изучать абсолютно стандартный договор сбербанка и убил на это часа три, натурально.. Ан нет, мы ж оптимисты! А дальше… понеслась душа в рай.. Технические подробности вряд ли интересны, скажу только, что моя клиентка в какой-то момент натурально рыдала в истерике и говорила, что она хочет убить этого тупого упертого урода. А это, надо отметить, молодая красивая дама, закаленная в боях, сама с людьми работает и знает толк в маразматиках. В общем, 10(!) часов в сбербанке, сотрудники уже начали приносить нам чай и сочувственно вздыхать за дверью. И это ведь еще не конец! На завтра запланирована еще одна встреча, те же, но уже не там же. Одну ооочень важную бумажку мы будем закладывать в ячейку в другом банке. И все бы ничего, но у этой истории есть предыстория а так же наверняка будет постЫстория!

За два дня до описываемых выше событий у меня потерялся клиент, по другой квартире. Натурально, утром еще отвечал на звонки, а вечером телефон отключен, на письма не отвечает… А сделка меж тем назначена аккурат назавтра, и банк заказан. Агент покупателя названивает каждые два часа, жаждет новостей, а моего клиента нет! В итоге меня спрашивают-мол, отменили банк на завтра? Я говорю, что да, подразумевая, что заказанную ячейку использую как раз под текущие нужды. В итоге, в 8 вечера, когда все банки уже закрыты, мне звонит агент и говорит: «А чего это Вы ячейку-то не отменили?? Я позвонила в банк два часа назад, а там все заказано, ну я ее и отменила!» «Ебтвоюмать чтоб тебя тупая идиотка!» «Эх» - говорю я, - «Что Вы наделали??? Зачем??? Она мне нужна!!» «Ага» -отвечает тетенька, - «Вы за нашими спинками хотите продать квартиру другим!! И клиент-то Ваш не пропал вовсе!» Я пытаюсь объяснить, что у меня квартир в продаже ну сильно не одна, и наша с ней сделка - ну уж никак не сделка века, есть и другие… А на вечер у меня был запланирован визит к жене этого пропавшего товарища, телефона ее у меня нету, а выяснить-то нужно, че за нафиг. И вот, 9 вечера, я стою в пробке на выезде с шоссе в область (Живут-то люди вовсе не в Москве, а очень даже в пригороде) и понимаю, что я в ночи еду одна к совершенно незнакомой мне даме в ебеня, у которой фиг знает что случилось в семье, чтобы задать ей вопрос: «Мадам, а где, собственно, Ваш муж?! Он мне так нужен, так нужен!» Могут ведь и не просто неправильно понять, но еще и неправильно начать действовать. Звоню подруге, она мне говорит: «Если дверь в квартиру толкнешь, а она открывается, ни в коем случае не заходи! Эх, надо было мне с тобой поехать!» Вот, вот какие у меня подруги!!!

В общем, дом оказался приличный, даже с консьержкой. Я с ней долго разговаривала, думаю, пусть запомнит, если чо.. Дама открыла дверь через три секунды после звонка, даже не спросив ктотамм. Я объясняю, кто я, зачем я здесь, ну и собственно задаю вопрос-а где муж-то? Она мнется, жмется и нехотя сообщает, что у него проблемы с криминалом и он пока прячется, но скоро выйдет на связь посредством радиостанции в чемоданчике. То есть по факту, мадам открыла дверь совершенно незнакомому человеку (мне) в ситуации, когда на ее мужика открыт сезон охоты, а дома-то еще малютки. И я ее боялась! В итоге обо всем договорились, план действий есть.

Жду завтра с интересом и ужасом, ибо с учетом звезданутого юноши из первого абзаца и отмененной звезданутой дамой ячейки из второго абзаца может получиться криминальная драма, водевиль, оперетта… Ведь цирк уже был, сегодня!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Порядок подготовки аудиторского заключения, его виды. | Услуги бытовые. Услуги бань и душевых. Общие технические условия




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.