Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. Радостное известие




Кенди прижала к груди два письма и выбежала на улицу, чтобы в одиночестве прочитать послания от своих рыцарей.
- Энтони. – она с трепетом распечатала первый конверт.
«Здравствуй, мой милый Ангел. Пишет тебе майор Браун (смешно звучит, не так ли?). Недавно состоялось одно очень важное сражение, в котором я хорошо себя проявил. Не волнуйся, моя дорогая, я только раздавал указания. Меня повысили до майора. Терри теперь надо мной издевается. Ждет, пока мое терпение лопнет, и я надаю ему тумаков. Ходят слухи, что наш отряд в ближайшее время переведут в Париж. Я безумно соскучился по этому городу. И буду счастлив его снова увидеть. А следующий слух должен сделать счастливой и тебя. Война подходит к концу. Возможно, до нашей встречи остались считанные недели. И тогда я обниму тебя и больше никогда не отпущу».
Девушка расплакалась:
- Неужели это правда? Спасибо тебе, Господи, – она несколько минут смотрела на второе письмо, не решаясь его открыть. Но все же распечатала:
«Привет, Кенди. Не умею писать письма. Но хочется поделиться с тобой своими мыслями. Наш майор тебе уже написал? Ходит теперь гордый, носом потолок задевает. А я – всего лишь старший лейтенант. Надо бы еще погеройствовать, да, боюсь, не получу уже такой возможности. От войны осталось одно название. Мы пакуем чемоданы, собираясь в Париж. Ты поинтересуйся у начальства, я слышал, особо старательных медсестер тоже переводят в столицу. Вдруг повезет, и мы встретимся еще до окончания войны? Спасибо, что не рассказала Энтони о моих чувствах к тебе. Боюсь даже представить его реакцию. Так что пусть лучше этот секрет останется между нами. Не бойтесь, миледи, я не буду досаждать вам со своей любовью. Не в моих правилах отбивать девушек у друзей. Особенно, если речь идет о лучшем друге. Но согласись, я смог бы это сделать, если бы переступил через свои принципы?! С надеждой о скорой встрече, Терренс».
- Эх, Терри, - вздохнула Кенди.
- Что я слышу? – над ней нависла Луиза. – Ты мечтаешь о другом парне?
- Как ты могла такое подумать? – рассердилась девушка.
- Терри… Это тот роскошный юноша, который привез твоего раненого жениха? Он пишет тебе письма? Вот это да!
- Перестань, - Кенди покраснела.
- Он тебе нравится?
- Нет.
- Ты быстро ответила, - Луиза села рядом с ней на скамейку. – Неужели ты совсем ничего к нему не чувствуешь?
- Я его не люблю. Он мне как старший брат, что ли?
- Но для него ты вряд ли младшая сестренка.
- Знаю, - Кенди схватилась за голову. – И это сводит меня с ума.
- Почему?
- Потому что при других обстоятельствах…
- Ты встречалась бы с ним, да?
- Луиза, я предательница?
- Нет. Просто ты в растерянности. Мне кажется, Терри тебе нравится немного больше, чем тебе хотелось бы.
- И что это значит?
- Расслабься, – рассмеялась Луиза. – У моего Реми есть младший брат, Франсуа. Кенди, какой он красивый мальчик!!! Гораздо лучше Реми. Но… люблю старшего и все тут.
- Ты хочешь сказать, что это нормально, любить одного и симпатизировать другому?
- Легкий флирт еще никому не повредил. Главное, не увлечься.
Кенди улыбнулась:
- Я поняла. Кстати, Терри пишет, что лучших медсестер переводят в Париж.
- Да. Мистер Мейсон тоже готовит списки.
- Как думаешь, мы в них попадаем?
- Не знаю. Но мне бы хотелось увидеть Париж.
- Мне тоже, - хитро улыбнулась Кенди.
- Мы узнаем имена счастливиц после окончания дневной смены.
Весь день у Кенди все валилось из рук. Ее интересовали не пациенты, а список медсестер, которые поедут в Париж. Она боялась, что мистер Мейсон, глядя на ее сегодняшнюю работу, ни за что не отпустит ее к Энтони и Терри. Девушка остановилась в коридоре: «К Энтони и Терри???» - она рассмеялась сама над собой. И увидела, как мистер Мейсон повесил на стену с объявлениями листок с именами. Кенди медленно подошла к стене и замерла: ее имя было первым.
- Поздравляю, - улыбнулся главврач, видя, как изменилось лицо его сотрудницы.
- Вы даже представить себе не можете, что это для меня значит.
- Разрешите, попробую угадать? Насколько мне известно, отряд генерала Рюшье, в котором служит ваш жених, также отправлен в Париж.
- Все-то вы знаете, мистер Мейсон, - улыбнулась девушка. – Спасибо вам за все, что вы для меня сделали, - она побежала писать письмо с радостными вестями.
«Любимый мой, ненаглядный Энтони. 25 октября 1918-го года – красный день календаря для нас с тобой. В этот день я приезжаю в Париж. И мы, наконец-то, сможем быть вместе. Встречай свою Кенди».


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.