Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. Письма любви




2 года. Жизнь от письма к письму. Маленький листочек бумаги, соединяющий два любящих сердца.
«Мой Ангел. Жизнь в лицее отличается от школы Святого Павла. Здесь жесткие правила, не позволяющие ни на секунду отклониться от режима дня. Но, знаешь, мне нравится. Учеба здесь гораздо интересней. И одноклассники – все хорошие ребята. Мы быстро сдружились. Вот только не хватает твоих изумрудных глаз. Каждую ночь вижу их во сне. Я скучаю, Кенди. И отчаянно люблю тебя. Твой Энтони».
Кенди взяла блокнот и ручку:
«Мой Принц. Мне так тоскливо без тебя. Жизнь потеряла прежние краски. Я стараюсь держаться, но, застав однажды Арчи и Анни за поцелуем, не выдержала и устроила жуткую истерику. Я так хочу прикоснуться к тебе, увидеть твои глаза, услышать голос. Мне кажется, я схожу с ума. Твой страдающий Ангел».
«Не надо слез, Кенди. Ты гораздо симпатичнее, когда смеешься, помнишь? И пусть сейчас я не могу увидеть твою улыбку, но хочу быть уверенным, что ее увидят остальные. Не унывай, пожалуйста. Я с тобой».
«Недавно Стир показал нам свое новое изобретение – робота-певца. Он так жутко пел, что мы чуть не оглохли. Эх, не выйдет из Стира гения изобретателя. Сегодня на математике я лучше всех справилась с контрольной задачей. Сестра Маргарет меня похвалила. И я была чрезвычайно горда собой».
«Молодец, мой милый Ангел. Рад, что ты потихоньку возвращаешься к жизни. А я начал изучать французский язык. Когда вернусь, буду признаваться тебе в любви по-французски. Когда-нибудь обязательно покажу тебе Париж. Это потрясающий город. Люблю. Скучаю».
«Пишу тебе из комнаты для размышлений. Подралась с Элизой. Она меня выводит из себя своими комментариями. А еще Терри сбежал из школы. Жаль, конечно, но, думаю, он найдет свой путь в жизни. Хотя без его подколов стало скучнее. Влюбленная Кенди».
«У нас в лицее появился новый ученик – Терренс Грандчестер. Мы с ним снова неразлучны. Вот только веселиться так, как прежде, уже не можем. Странно, но он выполняет все правила безукоризненно. Даже обидно».
«На летних каникулах мы с Анни поехали в дом Пони. А потом к нам присоединились и остальные. Джимми усыновил мистер Картрайт. Он очень скучает за своим боссом. Да и я, если честно, тоже».
«Хотел бы я еще раз побывать в доме Пони. Я вам так завидую! У нас нет каникул. Мы тренируемся на военном полигоне. Я научился стрелять из автомата и выучил основы рукопашного боя. Мы с Терри частенько совершенствуем этот навык. В шутку, конечно».
«Энтони, я боюсь. Мы на пороге мировой войны. Что будет, если начнутся военные действия? Тебя ведь могут отправить в горячую точку, а там…»
«Войны не избежать. Наш руководитель сообщил, что, скорее всего, мы будем воевать. Не переживай, мой ангел. Я не умру. У меня есть стимул жить».
«Стир записался в добровольцы. Патти в истерике. Энтони, что с нами будет? Я отправилась на курсы медсестер. Кто знает, возможно, однажды мне придется спасать жизнь тебе, Стиру или Терри. Держитесь, мальчики. Передай, Терри, чтобы поберег себя. Мы за него переживаем не меньше, чем за тебя».
«Это мое последнее письмо, котенок. Мы отправляемся на западный фронт. Пока не забыл, я теперь лейтенант. Иду защищать свою родину и свою возлюбленную. Молись за меня, Кенди. Надеюсь, мы скоро увидимся.
Люблю. Твой Принц».
«Мой лейтенант», - Кенди прижала письмо к груди. Он не писал уже 2 месяца. Девушка села у иконы и стала молиться. В комнату постучали:
- Кенди, ты здесь?
- Да, Луиза, - она закончила молитву. – Живи, Энтони.
- Привезли новых раненых.
- Уже бегу, - Кенди поправила халат и поспешила в лазарет. Война была в самом разгаре.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.