Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Существенные и иные условия Основного договора.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

№ АГ3-

г. Казань «__» января 2012 г.

Общество с ограниченной ответственностью «ФОН», именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице Валиуллиной Миляуши Рашитовны, действующей на основании доверенности, и

__________________________________, именуемая в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий предварительный договор купли-продажи жилых помещений (далее – «Договор») о нижеследующем:

Предмет Договора.

1.1. В порядке и на условиях, согласованных в Договоре, стороны обязуются в будущем заключить договор купли-продажи жилого помещения (далее – «Основной договор»).

1.2. Существенные и иные условия Основного договора согласованы сторонами в Договоре.

 

Существенные и иные условия Основного договора.

 

2.1. Предмет Основного договора.

2.1.1. Предметом Основного договора является обязательство Продавца передать в собственность Покупателя на условиях, предусмотренных Основным договором, жилое помещение в 9-18-этажном кирпичном, кирпично-монолитном жилом доме по ул. Академика Губкина Советского района г. Казани (3 дом):

№ кв-ры № секции Блок Количество этажей в секции Кол-во комнат Общая площадь, кв.м. Жилая площадь, кв.м. Этаж
               

2.1.2. Площадь, указанная в п. 2.1.1 является ориентировочной, будет уточняться по результатам замеров органами технической инвентаризации, что не будет являться основанием для пересчета цены договора.

2.1.3. Продавец гарантирует, что на момент подписания Основного договора в Квартире на регистрационном учете никто не будет состоять, также квартира никому не будут отчуждена, заложена, сдана в наем, передана в безвозмездное пользование, либо внесена в уставные капиталы юридических лиц, арестована.

2.2. Цена квартиры.

2.2.1. Цена, подлежащая уплате Покупателем Продавцу за приобретенную квартиру, устанавливается сторонами в размере ___________________________________, НДС не облагается (далее «Цена Квартиры»).

2.3. Порядок оплаты Цены Квартиры.

2.3.1. Оплата Цены Квартиры производится в следующем порядке:

- Сумма в размере _____________________________________, НДС не облагается, подлежит уплате простым векселем, имеющим следующие реквизиты, в качестве предварительной оплаты:

векселедатель номер векселя Дата составления Срок платежа Номинал, рублей РФ
ООО «Персона +»        

2.4. Квартира передается Покупателю в степени готовности, включающей выполнение следующих видов строительных и отделочных работ:

· устройство входных квартирных деревянных дверных блоков (ДВП) с заделкой и изоляцией мест сопряжения,

· выравнивание стен, откосов и ниш финишной шпаклевкой,

· выравнивание поверхности потолков,

· устройство гидроизоляции, теплоизоляции и выравнивающей стяжки перекрытий и полов без напольного покрытия,

· подготовка внутриквартирных и межкомнатных дверных проемов для установки дверных коробок (соблюдение геометрии проемов),

· деревянные или пластиковые рамы с тройным остеклением;

· водопровод холодного и горячего водоснабжения – разводка до первой запорной арматуры с установкой счетчика, а так же приобретение и установка санитарно-технического оборудования (1 и последний этажи);

· канализация - устройство стояков, без установки сантехнического оборудования, а так же приобретение и установка санитарно-технического оборудования (1 и последний этажи);

· внутренняя разводка отопления – полная, с установкой стальных конвекторов;

· электрооборудование – разводка по квартире полная, с установкой розеток и выключателей, без установки электроплиты;

· телефона и телевидения – разводка подъездная.

2.5. Права и обязанности сторон по Основному договору.

2.5.1. Осуществление государственной регистрации Основного договора и перехода права собственности на Квартиру от Продавца к Покупателю обеспечивается сторонней организацией на основании договора, заключенного между Покупателем и этой организацией. Покупатель имеет право самостоятельно обеспечить осуществление необходимых регистрационных действий.

2.5.2. Расходы за осуществление регистрационных действий несет Покупатель.

2.5.3. Риск случайной гибели или порчи Квартиры с момента подписания сторонами передаточного акта лежит на Покупателе.

2.5.4. Одновременно с подписанием настоящего договора, Покупатель обязуется заключить договор на обслуживание Квартиры и мест общего пользования с Управляющей компанией, предложенной Продавцом.

2.5.5. Право пользования и эксплуатации Квартиры, Покупатель приобретает только после подписания Основного договора, передаточного акта и договора с Управляющей компанией на обслуживание Квартиры.

2.5.6. Покупатель обязан вносить плату за обслуживание Квартиры и общего имущества (мест общего пользования) и за коммунальные услуги, согласно счетам, выставленным Управляющей компанией, предложенной Продавцом.

2.5.7. Продавец предоставляет Покупателю все необходимые документы для осуществления государственной регистрации Основного договора и перехода права собственности на Квартиру в Управлении Федеральной регистрационной службы по Республике Татарстан.

2.5.8. Покупатель обязан проводить перепланировки и/или переустройства в Квартире исключительно в установленном законом порядке.

2.5.9. С момента государственной регистрации права собственности Покупателя на Квартиру, у него в силу закона возникает право собственности на соответствующую долю в праве собственности на расположенные в доме помещения, не являющиеся частями квартиры и предназначенные для обслуживания более одного помещения (общее имущество дома, в котором расположена Квартира).

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Литературно-краеведческая работа в школе. | Типовые проекты брусовых домов.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.