Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДЕЙСТВИЕ НЕ-ВОИНА




Камень, который, по неразумию своему, не хочет (ты сказал: “Хочу! ”) быть называемым Именем Камня – Именем, выявляющим и суть его, и назначение, – такой камень находится вне строительства Соборного. Вне Космоса.
Он отпадает от ЕДИНОИМЕНИ, от Целого и его Мудрости (по рождению же он – в Числе-и-Слове, потенциально): он становится частью без чести Несения цельного (так женщина теряет девственность и не рожает Единого Бога, но продолжает Путь к Нему: через познание “личного”, “частного” Бога в лице Сына и Мужа). Без Апекса, значит – без Целеполагания, предполагающего Целомудрие как Мудрость Целого “от Альфы до Омеги”.
Он не Воин и думает, что имеет “свою” цель. Это цель частная, но “я” камня, отвернувшееся от соборного “мы-звезды”, представляет свое маленькое “я” звездою центра. Какую цель имеет искорка?
Кстати, есть самообман – когда чувствуешь себя “центром” мира. Что чувствует камень, сорвавшийся с горы, в падении по склону? – Ему вдруг становится легко и свободно, – как будто бы он достиг, наконец, вершины и вошел в Хоровод Миров! Он кувыркается вниз, падает, кружась, – но ему кажется – это вокруг него кружится весь мир. Он увлекает в падение другие, меньшие и менее устойчивые камни – и вот уже лавина несется, сметая все на пути и разбивая друг друга в соударениях... В финале – они засыпают горную тропу своими величествами, и рядом лежат их лозунги: “Мы – велики, и велик путь наш – в великое! ” Эту новоявленную “пирамиду”, завал этот приходится долго обходить стороной или разбирать... Помнишь, мы наблюдали недавно такой срыв, – и лишь несовпадение по времени спасло тогда нас от такого завала, – ведь мы проходили как раз через место конечной остановки движения этих малых разрушителей, попавших под влияние “Самого большого Разрушителя”. Это не “юмористы”: самообман не может быть юмором, ни “белым”, ни “черным”...
Ну да ладно! Не будем говорить о довольно редких “происшествиях”, Метр, – говорим о каждодневном. Знай же, Муж-Шествие-Камня, что отпавший от Единого камень всегда находится за углом. Он прячется за тобою, Камень-угла-творенья, – он, отпавший от Цельного – покушается на любую цельность... Данное “Брат” он всегда заменяет действием “брать”! Он делается и падающим, и на-падающим. Знай это, Мет:
он, отъединившийся, страшится своего одиночества;
он, отъединившийся, нуждается в понимающем его;
он, отъединившийся, пытается сделать Иного – подобным себе;
он, отторгнувший свою, через Мать, причастность Целому, – является разрушителем Цельного.
Он – нападающий. Увы ему! Он прячется за свою тень. Боящийся быть названным по сути своей – получает Имя свое – как только посягнет на носителя Имени: если твой строй ума в Единоимени устроен, то покушающийся на тебя – через Имя твое – покушается на Единоимя.
И он попадает в луч “от Звезды – Звезда”, и луч этот определяет отражение его сути. Испугается ли он своего отражения? – оно скажет правду о нем, голую правду.

БОЙ

Или скажем – так:
стрела, летящая на разрушение, – отправляется на самое себя – отраженная энергией числа “зерцало камня”. Потому что ты делаешь блокировку красноватого свечения ауры нападающего блок-камнем синего луча: при этом зрением “около Я” и самосознанием в Имени своем “просто Я” – ты принадлежишь радуге Цельного... Спектр света – чистейшие цвета радуги, понимай, Метр, попросту говоря, – как Имена своих тел во всех, в принципе, семи мирах, – так что ты защищен на всех уровнях...
Внимай: действуешь не ты – действует луч-стрела Имени твоего, когда оно – Звено в Цепи связи с Единым.
Луч, неотъемлемый от Всеимени, ибо исходит из него, являясь волной Воли, – как возврат энергии Любви. Центробежная энергия Воли уравновешена своим началом возникновения: центростремительной волной Любви.
Пребывающее в Равновесии не нарушает ничего – ибо не нарушаемо само. Само: как полнота и гармония внутри...
Думай над каждым моим словом сейчас, потому что при нападении космического разрушителя у тебя не останется ни одного мгновения для мысли. И в иное измерение времени ты должен успеть уйти быстрее своей мысли! Опередить нападающего.
Ты, пользующийся волной Воли, отдавая энергию Любви, – не нарушаешь цельного, но возвращаешь энергию к гармонии, приведя действие к его причине.
Нарушает гармонию – всякий нападающий.
Говорю тебе о камнях. Если на-падающий всегда хочет завладеть Энергией, – я не уподобляю этот камень женщине: ведь женщина берет-отдает энергию по закону “самой себя”: во Имя Рода, и для таинства появления “своего” Бога (идеи полноты Целого – парадоксальным преодолением Цельности), – тогда как нападающий пытается завладеть энергией для поддержания своего отколовшегося “я”, и, в конечном итоге, расходует ее на разрушения... Да, нападающий – мот! Мотается “со шмотками” от города до кладбища и обратно – видя в этом свою “полноту жизни”.
Слуга “Самого большого Мота”! Он, отъединившийся, страшится быть один, хотя и сам поставил себя в это положение... Отъединившийся – всегда один, но и х – много: эти осколки образуют щебень при строительстве, возведении дома. А на Горнем пути эти камни и образуют лавины и завалы по траектории сползания, пассивного разрушения: подпадающие под низшее волевое влияние Разрушающегося камня – мелкие мертвые камни!
Однако. Какова же наука боя – защиты Целого?
Обнаружение цели в направлении стрелы нападающего – есть твое начало боя: то начало, которое диктует исход этого боя... Маленькая цель нападающего сама находит себя, обнаруживает – посредством твоей энергии, явленной как Звено – замыкающее то “около” Я звезды Центра, понятие о котором ты получишь вскоре.
Наука начала боя в том, чтобы не препятствовать и не содействовать своей волей энергоизлиянию нападающего на тебя агрессора. Пусть его стрела летит в твой внешний облик, тогда как твой образ “Я” около, он около тебя внешнего, – и он вечен в Имени.
Ты стоишь на пороге, от которого начинается Смерть-Разум, и ты защищаешь не себя, но являешься щитом Единого.
Выставленная вперед рука-щит в боевой стойке есть Стена Истины. Она и отграничивает – от зла, и соединяет – с добром. Рука эта – хранительница и распределительница всей энергии, она – врата Входа-Выхода. И если ты на стороне Бога, то рука-щит – проводник Вселенской Энергии. Бог-звезда направляет кулак руки твоей, Он являет дар твоей руке – Своей силы.
Везде Наука – Рука Бога! “Рука Рук” Бога есть Оружие защиты от жителей царства Хаоса, порождений богини Самости... Это единственное оружие не гибели, но восстановления на путь Истины... Ты знаешь удар и как Дар, о Метр!
Ты стоишь на пороге, от которого начинается Смерть-Разум. Свет, Сила и Опора Единого Везде – ты в этот момент. Ты – цельный, принадлежащий Целому и Единому: ставший таковым благодаря постоянному, во времени, собиранию себя как Дома жизни, – как Человек-Идея, не убоявшийся узнать свое Имя... Ты принадлежишь не себе – но выше: иному радиусу очерченного Господом Круга.
Энергия постоянного собирания себя “около” Я, мой Друг, и образует окутывающий тебя щит. Этим щитом-сферой ты защищаешь Единое Мироздание, принадлежащее не тебе, хотя имеешь это внутри...
Подобный кокону, связанному единой нитью, этот же шит – и незримая кольчуга твоя. Не прерви же нить-звенья кольчуги – ни помыслом ложным, ни чувством злым, ни отчаянием боязливым – кажущегося твоего одиночества!
Тебе дан Меч-толкование: Суд-Разум. Остри это оружие – в защите Истины – молитвой, лично твоей – “Маха Мантра”, дабы он всегда был сияющим: наготове для Отражения. Скажу еще тебе об этой молитве, которая – гимн, подобный не плачу, но Урагану-Идее...


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.