Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок прохождения ВК на маршруте ДД.






а) На расстоянии 20 метров от ЗВК на ровном прямом участке оборудуется коридор шириной 2-2, 5 метра для контроля хромоты.

б) Перед входом в коридор участник должен перейти на рысь и пройти все расстояние до ЗВК учебной рысью верхом со свободным поводом.

в) Любая лошадь с явным дефектом походки снимается с соревнований. Хромота должна быть явной и видимой. В случае возникновения сомнений ветеринар назначает дополнительную проверку лошади на хромоту.

г) В случае, если хромота лошади вызвана временными причинами (например, попавший в копыто камень) и устраняется в процессе прохождения ВК, то после устранения причины хромоты лошадь запускается на контрольный проход.

д) Контрольный проход осуществляется в течение времени, отведенного для прохождения ВК.

е) При пересечении участником границы ЗВК судья-хронометрист засекает время входа в зону, а участник делает отметку на «входном» КП. В течение 5-15 минут (определяется Положением или Регламентом соревнований) участник должен пройти ВК.

ж) При успешном прохождении ВК судья-хронометрист сообщает участнику о завершении времени прохождения ВК и возможности продолжения маршрута, о чем делается отметка в карточке участника. Это время вычитается из времени прохождения дистанции.

з) Если ВК не пройден, то участник остается в зоне ВК еще на 5 минут, по истечении которых он проходит повторный ВК. Это время из времени дистанции не вычитается.

и) Участник должен находиться в зоне ВК до полного восстановления лошади. После каждого неудовлетворительного осмотра лошади участник получает дополнительно 5 минут для восстановления.

к) Получив разрешение на продолжение маршрута, участник делает отметку на «выходном» КП и покидает ЗВК.

л) Если через 30 минут после входа в ЗВК лошадь не восстановилась, то ветеринарный врач ЗВК принимает решение о снятии участника с лошадью с дистанции.

5.7.6.9. На ветеринарном контроле проверяется состояние лошади на предмет:

Ø Потертостей;

Ø Хромоты;

Ø Травм и ссадин;

Ø ЧСС (пульс);

Ø Дыхание.

5.7.6.10. По согласованию с ГСК старший ветеринарный врач зоны ВК имеет право снять лошадь с соревнований при наличии травм, явной хромоты, потертостей и других повреждений, не позволяющих лошади продолжить дальнейшее прохождение дистанции. Решение ветеринарного врача о снятии лошади с дистанции (с соревнований) является окончательным и не может быть опротестовано.

5.7.6.11. Вне зависимости от класса дистанции при прохождении ВК пульс лошади не должен превышать 64 удара в минуту.

5.7.7. При отсутствии необходимых прививок, согласно эпизоотической обстановке в регионе, документов или при неудовлетворительном состоянии лошади, она не допускается к участию в соревнованиях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.