Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очистительная 2-х литровая клизма.






ОЧИСТИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

******* Очистка кишечника клизмами *******

В 2 литра охлажденной кипяченой воды добавить столовую ложку лимонного сока. Все это залить в кружку Эсмарха и сделать клизму, предварительно смазав вазелином анус и наконечник. Положение во время очистки - на локтях и коленях. Свободно дышать через рот, живот расслаблен. Лучшее время для проведения процедуры - 5-7 часов утра, после естественной дефекации.

1-я неделя - ежедневно, 2-я неделя - через день, 3-я неделя - через два дня, 4-я неделя - через три дня, 5-я неделя и всегда - 1 раз в неделю. Для усиления эффекта, в период очищения кишечника рекомендуется соблюдать следующую диету: утром употреблять в пищу овощи и фрукты, а с 4-й недели - каши, добавляя отруби.

Более подробный порядок выполнения очистительной клизмы

Процедура очищения водой толстого кишечника проводится в ближайшие часы после обычного стула, лучше утром, обязательно натощак. Она может следовать непосредственно после процедуры очищения желудка.

В резиновую кружку с наконечником, подвешенную на высоте 1, 5 метра от пола, наливают 2 литра теплой воды, наконечник смазывают вазелином и в положениии сидя на корточках вводят в прямую кишку достаточно глубоко, открывают кран и пускают воду. Предварительно, до введения наконечника, следует спустить небольшую порцию воды для удаления воздуха из трубки. По мере заполнения нижних отделов кишечника возникает чувство распирания и позывы на дефекацию. Необходимо их преодолеть. Затем вода перейдет в восходящий отдел толстого кишечника. Этот момент обычно сопровождается характерным звуком, а чувство давления и распирания в прямой кишке заметно ослабевает.

По мере вливания воды в кишечник очень важно выполнять втягивание живота. Полностью выдохнув воздух из легких, плавно и медленно втягивают живот как можно глубже к позвоночнику и диафрагме. В таком положении со втянутым животом остаются до 10-15 сек., а затем плавно вдыхают.

Через несколько обычных дыханий вновь повторяют это упражнение. Оно способствует более полному и глубокому заполнению всего толстого кишечника, значительно лучшей его очистке. Когда вся вода перейдет в кишечник, встают с корточек и проделывают ряд круговых массирующих движений мышц передней брюшной стенки. Это способствует хорошему промыванию слизистой кишечника. Затем идут в туалет и полностью опорожняют кишечник. Такую чистку следует производить еженедельно или 1 раз в две недели.

******** Чистка печени ********

Накануне чистки печени в течение недели очистительные 2-х литровые клизмы утром. На 7-ой день в 22-00 принять сульфат магния 20 – 25 грамм, растворенный в 2/3 стакана воды.

1 день чистки печени: Не есть!!!! Не пить с 17-00 до утра.

очистительная 2-х литровая клизма.

18-00 принять 2 таб но-шпа + 2 таб папаверина и положить грелку на область правого подреберья.

19-00 выпить чередуя подогретое до 40 град. подсолнечное масло 150 – 180 мл. и свежеотжатый лимонный сок – 60-80 мл.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.