Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грелку держать до 3-00.






Очистительные 2-х литровые клизмы в 22-00 и в 3-00.

Выход из лечебного голодания: 9-00 морковный сок – 200, 0,

Тертое яблоко и тертая морковь, всего 200 гр.

Каша овсяная на воде 200 гр.

Тушеные овощи с ограничением соли.

На следующий день питание обычное.

Внимание: если удален желчный пузырь - масло и сок дается в половинной дозе!!!

********* Самопромывание желудка **********

Выполняется только натощак. Можно проводить после утреннего туалета.

Взять 1 л теплой кипяченой воды, добавить по 1 ст.л. соли и питьевой соды. Быстро пить до тех пор, пока полностью не наполнится желудок. По возможности задержать воду некоторое время. Выдохнуть весь воздух и втянуть в себя живот. Задержать дыхание примерно на 20 сек. Далее встать прямо, или сесть на корточки, или слегка наклониться вперед. Когда вы почувствуете тошноту, слегка надавите правой рукой на желудок и втяните живот. Все содержимое желудка выйдет наружу. Если этого не произойдет, пораздражайте корень языка. После каждого извержения отдых не менее 20 сек, чтобы избежать ощущения боли, изнурения. Вода должна выйти полностью.

После нескольких недель ежедневного промывания (в зависимости от состояния желудка) появится легкая коричневая окраска содержимого. Если при этом не будет чрезмерной боли, то волноваться не стоит - окраска скоро исчезнет. Это подтверждает, что желудок очистился полностью, слизистая очищена и восстановлена. Разовое промывание можно будет делать недели через две, если потребуется. В дальнейшем применять только при необходимости и с профилактической целью.

******** Очистка почек *********

Лучше всего ее проводить летом в арбузный сезон. Для этого следует запастись арбузами и черным хлебом. Это станет вашей пищей на неделю. Если в почках или мочевом пузыре имеются камни, то наиболее подходящим часом для их изгнания является время между двумя и тремя часами ночи. Садитесь в ванну и ешьте арбуз. Вместе с мочой выйдут песок и камни.

Второй способ очистки подходит к любому времени года. Для проведения очистки приготовьте 20-25 г пихтового масла, сбор трав: по 50 г душицы, шалфея, мелиссы, спорыша, зверобоя. Трава измельчается до чая. В течение недели питание вегетарианское с приемом чая из трав с медом. На 7-й день за 30 минут до еды приготовить 100 г охлажденного настоя трав и в него добавить 5 капель пихтового масла, размешать и выпить через соломинку (чтобы предохранить зубы от разрушения).

Настой с пихтовым маслом принимать перед едой 3 раза в день в течение пяти дней. Результаты очистки обнаружатся по сильно помутневшей моче, в которой могут быть и камешки. Иногда выпадают тяжелые бурые и темно-красные плотные капли с запахом пихтового масла - это сгустки песка.

********** Очистка полостей носа **********

Для проведения этой процедуры в заварочный чайник наливают воду комнатной температуры и добавляют поваренную соль из расчета 1 - 1, 5 чайной ложки на 0, 5 л воды. Размешав воду, наклоняют над умывальником голову набок и, введя носик чайника в верхний носовой ход, вливают воду, пока она

Не станет вытекать из нижнего хода. При этом дышат через рот. Пропустив так около 200 мл, меняют положение и вливают воду в другую ноздрю. Затем сморканием удаляют остатки воды из носа. После процедуры из носа и придаточных пазух отходит большое количество слизи. Соленая вода, кроме механической очистки и дезинфекции, действует как гипертонический раствор, способствует выделению воспалительного экссудата и слизи. Процедуру следует проводить два раза в день - утром и вечером, а при острых воспалительных процессах носоглотки, придаточных пазух и ушей - несколько






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.