Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В самом сердце партизан.






 

Мельница – На север 3: 34
     

Взяв на себя роль гида и духовного наставника, Макс повез нас на, пожалуй, главную достопримечательность всей " Брянщины" - Партизанскую поляну. Путь был не долгим и через какие-то пять минут мы оказались на месте.

 

 

Подробно изучив карту и ничего не запомнив, мы единогласно решили начать наш осмотр с поворота налево. Пройдя мимо огромного по длине памятника с именами всех участников партизанского движения и " Вечным огнем", наша экскурсионная группа наткнулась на замурованную в стену священную землю с мест героических сражений партизан России.

 

 

 

" И Ленин такой молодой..."

 

Небольшая выставка военной техники:

Д-44.

 

САУ-2С1 " Гвоздика".

 

 

Средний танк Т-62.

 

 

МИ-28.

 

 

Преодолев дикое желание " гарцануть" или " пульнуть", мы начали продвигаться к партизанским землянкам, мимо противолодочных ракет, зенитных автоматов и памятников партизанским бригадам.

 

Антон хотел было прилечь на постель из хвойных веток, но " совесть и уважение" не позволили.

И правильно, т.к. лежать было некогда, нас ждал Музей партизанской славы (должен признать, весьма кстати, потому что все мы прилично замерзли).

Небольшое здание больше напоминало кладовку, нежели музей, но и то небольшое количество экспонатов, которые там присутствовали, произвели сильное впечатление.

 

А потом нам показали диораму, которая к всеобщим улыбкам, продлилась минуты 3, из которых 2 в зале было просто темно и ничего не происходило.

Заканчивая осмотр музея, Джуниор тонко намекнул билетерше, что " музей как-то не особо" и предложил ей посетить Белгород.

Накупив магнитиков и пройдя еще несколько ничем особо не примечательных памятников, наш осмотр Партизанской поляны на этом закончился. Что и было закреплено " добитием" остатков коктейля " Мохито" (водка и сам напиток).


Впереди нас ждала поездка по торговым точкам, с целью моральной поддержки Макса в его хитром деле впаривания колбасы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.