Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будут ли все люди похожи?






Да, в следующем отношении:

· Они будут интересоваться наукой и новейшими технологиями;

· Они будут соглашаться с чем-либо в случае, если утверждению будет дано подробное объяснение;

· Они не будут осуждать другие культуры;

· Они будут испытывать любопытство ко всему новому;

· Очень многие люди (а не единицы, как сейчас) будут принимать участие в развитии цивилизации;

· Они будут во всем опираться на методологию, будут способны решать проблемы и признавать вклад всех культур в улучшение жизни, что поможет преодолеть предрассудки;

· Делиться ресурсами и идеями.

Потребуют ли люди, которые больше работают, к примеру, врачи, больше ресурсов, чем, скажем, художники или актеры?

Когда ресурсы доступны каждому без ценника и нормирования, человеческие ценности изменяются в значительной степени. Большинство из нас с рождения живут в условиях дефицита, поэтому он и кажется нам естественным явлением нашей цивилизации. Однако дефицит создается искусственно с помощью запланированного устаревания товаров. Я с большим недоверием отношусь к тем людям, чья мотивация определяется деньгами. Я также считаю, что человеку необходим стимул, но не тот поверхностный и эгоистичный стимул, который господствует в денежной системе и ее институтах.

В будущем исчезнет потребность в профессиях с высоким уровнем стресс-фактора; ротация людей, чтобы снизить напряжение, будет достаточно велика. С появлением новых технологий работу, требующую большого напряжения, будут выполнять вместо человека машины.

Изобретатели и инженеры постоянно улучшают методики и технологии. Может ли группа единомышленников работать в условиях кредитно-денежной системы для достижения целей, описанных в Вашей книге? Каким образом можно предотвратить использование этих идей, например, в военных целях?

Если идеи общего достояния всех ресурсов планеты и идея глобальной ресурсо-ориентированной экономики будут приняты человечеством, то потребность в политике и деньгах отпадет. На сегодняшний день денежная система находится на стадии упадка и со временем станет полностью непригодной. Чем больше рабочих мест будет заменено машинами, тем меньшую покупательную способность будут иметь люди для сохранения культуры, основной движущей силой которой является получение прибыли. Только в случае предания публичной огласке ограничений денежной системы и разъяснения преимущества глобальной системы всеобщего достояния, станет возможным изменение курса цивилизации в направлении Проекта Венера. Это можно осуществить путем продвижения идей в обществе с помощью книг, фильмов, школ, статей, веб-сайтов, телевизионных шоу и т.д.

Если нам не удастся этого сделать, установившийся порядок будет думать за нас, контролируя средства коммуникации, телевидение, радио, кино, печатные издания и систему образования. Чем лучше проинформированы люди, тем менее болезненным будет переходный период.

Сам по себе Проект Венера не сможет вызвать значительных социальных изменений, если люди, подобные Вам, не возьмут на себя ответственность за информирование других о целях и направлении проекта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.