Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как будет происходить переход к предлагаемой системе?






На данном этапе Проект Венера знакомит с набором ценностей и процедур, которые могут помочь в зарождении нового общества. Наш проект предоставит модели и чертежи для прототипного сообщества с целью проверки наших предложений на работоспособность; мы постараемся создать среду, в которой люди смогут приспособиться к новой технологической эре и интеллектуально, и эмоционально. Мы считаем, что меньшие перемены, чем полное переустройство общества, были бы неуместны и неэффективны.

Поскольку сейчас мы живем в денежно-ориентированном обществе, для создания экспериментального сообщества необходим стартовый капитал, который можно финансировать разными способами. Один из них — выпуск полнометражного фильма, демонстрирующего преимущества новой социальной системы для всех людей на планете. Другой способ — строительство тематического парка, где посетители лично убедились бы во многих преимуществах предложений Проекта Венера. Уже опубликованы книги, сняты видео, чертежи, модели, сценарий к фильму, а также построен научно-исследовательский центр площадью 10 гектаров.

Все средства, полученные от реализации предложенных проектов, публикаций, видео, семинаров, лекций, включая благотворительные взносы и гранты, будут направлены на содействие в подготовке и строительстве первого экспериментального города.

Наши предложения представлены на суд общественности и образовательных учреждений. Мы и вас приглашаем принять в нем участие. Если достаточно людей сочтут наши предложения приемлемыми и присоединятся к распространению информации о проекте, мы сможем сформировать ядро организации для более скорого осуществления целей проекта.

Во времена Великой депрессии 1929-го года, когда случился банковский кризис, и массы людей попали под увольнения, положение казалось безнадежным. Данные условия привели к созданию новых организаций и течений, которые направили свои усилия на решение многих проблем — Объединенное человечество (Mankind United), социализм, коммунизм, технократия, Мировой федерализм (The World Federalist) и т.д. Они масштабно информировали общество. Подобные обстоятельства иногда называют биосоциальным давлением.

Сегодня люди недостаточно хорошо информированы, чтобы разработать обоснованную и осуществимую социальную систему, опираясь на разумные методы. Проект Венера не будет реализован сегодняшними политическими лидерами, ведь их назначили для сохранения существующего порядка, а не для перемен. Как только современные социальные институты покажут свою несостоятельность вкупе с некомпетентностью политиков, люди начнут искать другие возможные социальные альтернативы. Как правило, к действию людей побуждают невыносимые условия, которые угрожают их безопасности и существованию.

Сегодня ни одна страна не собирается отказываться от своего суверенитета ради общественной системы, которая пока не испытана. Следовательно, только коллапс системы сможет побудить людей к поиску альтернативных социальных программ. Подтверждения тому можно видеть в истории развития человечества.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.