Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экспериментальный город






Проект Венера предлагает построить новый экспериментальный город для выполнения следующих задач:

1. Проверить работоспособность планов и предложений Проекта Венера и предоставить людям необходимую информацию, чтобы подготовить их к предстоящим переменам и интеллектуально, и эмоционально.

2. Основать постоянно действующий центр долгосрочного и краткосрочного планирования глобальных проектов, работающий над внедрением ресурсо-ориентированной экономики, над устранением дефицита, голода, нищеты и других болезней общества.

Город не будет частным коммерческим предприятием, доступным для немногих избранных. Напротив, он будет открыт для посещения каждым человеком. Предложенная круговая конфигурация подобных городов — не просто архитектурный изыск, а плод многолетних исследований по организации среды с целью обеспечения ее жителей всем необходимым, а также для бережливого отношения к ресурсам. Без обширных знаний о симбиотических связях между человеком и природой было бы очень трудно выработать по-настоящему осуществимые решения для многих из наших проблем. Проект Венера уделяет этим факторам очень серьезное внимание.

Решения, принимаемые переходным правительством в такой среде, будут направлены на достижение гуманного, экологически чистого и технологического общества устойчивого развития.

Как и другие инновационные социальные проекты, Проект Венера начинается с небольшой группы людей, которые информируют о преимуществах этого нового направления для человечества. Мы всегда рады людям, которые в меру своих возможностей готовы помочь на первых этапах строительства нового экспериментального города. Нам потребуется междисциплинарная команда инженеров-системотехников, программистов, архитекторов, градостроителей, социологов, педагогов и т.д.

В Проекте Венера условия окружающей среды не рассматриваются как постоянные или статичные. Мы должны рассматривать адаптацию как непрерывный процесс внутри системы. Тогда временные меры не будут применяться дольше, чем это необходимо.

Данная круговая модель может стать прототипом для других городов, которые можно будет строить по всему миру. Темпы осуществления планов будут зависеть от финансовых ресурсов, полученных на ранних стадиях реализации проекта, и от людей, которые разделяют наши взгляды, принимают участие и поддерживают проект.

По мере того, как новые сообщества будут развиваться и становиться типовыми, они могут стать основой для новой цивилизации, которая придет не революционным, а эволюционным путем.

Проект Венера не призывает к разрушению существующей капиталистической системы — мы считаем, что она самоуничтожится в результате социальной эволюции. Мы приветствуем Ваше стремление узнать больше о предложениях проекта из наших книг и видеоматериалов, а также приглашаем вас присоединиться к нам в работе над созданием новой цивилизации, которая сможет предоставить лучшие условия жизни для каждого.

В заключение

Многие хотят знать, что они могут сделать уже сейчас, чтобы поспособствовать всемирному объединению. Если вы солидарны с предложениями проекта, вы можете помочь, узнав больше о проекте из наших книг и DVD, распространять информацию любыми возможными способами. Обсуждение этих идей, сбор денежных средств, составление заявок на гранты, помощь в привлечении общественности, содействие в организации тематических лекций и помощь в производстве рекламных материалов — всё это пойдет на пользу. Также очень важно Ваше содействие в создании художественного фильма. Предстоит много дел, и нам нужна помощь большого числа людей, чтобы донести все эти идеи в массы.

Наши предложения представлены на суд общественности и образовательных учреждений. Если достаточно людей сочтут наши предложения приемлемыми и присоединятся к распространению информации о проекте, мы сможем сформировать ядро организации для более скорого осуществления целей Проекта Венера.

Мы в ответе за наше будущее. Если мы не примем на себя эту ответственность, другие будут думать за нас.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.